Grandmeister 36 Head - ламповый усилитель на 4-х лампах EL84, мощностью 36 Ватт от Hughes & Kettner

Grandmeister 36 Head - ламповый усилитель на 4-х лампах EL84, мощностью 36 Ватт от Hughes & Kettner

Основные особенности Hughes & Kettner Grandmeister 36 Head:
- Мощность: 36 Вт.
- Каналы: Clean, Crunch, Lead.
- Power Soak: 36 Вт / 18 Вт / 5 Вт / 1 Вт / 0.  
- Лампы предусилителя: 12 AX7.
- Количество ламп предусилителя: 3.
- Лампы выходного каскада: EL84.
- Количество ламп выходного каскада: 4.
- Управление: классический трехполосный эквалайзер, Gain и Master для каждого канала, интегрированный MIDI интерфейс с фантомным питанием.
- Система защиты TSC: есть.
- Ревербератор: встроенный, регулируемый.
- Выходы: спикерный (8-16 Ом), футсвитч  x 2 (каналы и эффекты), FX Loop, Red Box DI.


Hughes & Kettner Grandmeister 36 Head

Все, что вы могли ожидать от Meister, плюс то, что вы и ожидать не могли.
GrandMeister 36 это аналоговый, полностью ламповый усилитель с четырьмя независимыми каналами: Clean, Crunch, Lead и Ultra. Оконечный усилитель на 4-х лампах EL84, мощностью 36 Ватт, создан на базе усилителя TubeMeister 36, однако предусилитель на 3-х лампах 12АХ7 был полностью переработан. Он предлагает самый широкий тональный спектр, который когда-либо был заключен в одном ламповом усилителе: от мягкого чистого звука до самого жесткого перегруза. Независимые настройки уровня гейна, мастер-громкости.

Hughes & Kettner GrandMeister 36 ламповый гитарный усилитель. За последнее время - один из самых интересных и классно звучащих усилителей, который попал к нам на тест.

Немецкая компания Hughes & Kettner уже довольно давно запустила китайскую линейку TubeMeister. И продажи этих усилителей побили все рекорды, в частности, TubeMeister 18 сейчас самый продаваемый гитарный усилитель в США. Флагманский TubeMeister 36 и так был очень хорош, но H&K взяли и сделали нечто еще более крутое - Grandmeister 36.

Полный фарш
4 канала, бустер, встроенные цифровые эффекты, классический ди-бокс Red Box DI и даже шумоподавитель. Встроенный аттенюатор мощности с 5 режимами работы позволит заниматься при минимальной громеости и записывать крутой гитарный сануд даже в домашних условиях. Если у вас еще не потекли слюни, то как насчет полного управления всеми параметрами по MIDI, причем не только фунцкциями но и потенциометрами (!!!)

Это не просто ламповый усилитель, это настоящая революция в юзабилити!
Ручки гейна, эквалайзера и громкости также позволяют управлять параметрами цифровых эффектов, благодаря чему усилитель получился очень простым и удобным в управлении. Каждая ручка на усилителе управляет фирменной системой Smart Rotary Control, представляющей из себя сеть из 256 резисторов, которые запоминают все ваши настройки и позволяют сохранить их в 128 пользовательских патчей.

Если купить к этому усилитель дополнительный MIDI футсвитч FSM432 MIDI, все эффекты и параметры можно будет включать ногой. Футсвитч питается по MIDI кабелю от усилителя.
А что там со звуком?
Увеличенные трансформаторы по сравнению с моделями Tubemeister позволили получить полноценный взрослый саунд с массивным низом. Мы были очень удивлены когда воткнули этот усилок в наш каб 4х12. Такого мяса мы просто не ожидали. Шумодав реально полезен и реально работает. На канале перегруза он отрабатывает просто шикарно, убирая любые левые шумы в паузах. Просто мечта для студии.

С чистым звуком тоже полный порядок. EL84 - очень интересные в плане звука лампы, выдают подготовленный звук без излишней резкости, характерной для более мощных, "маршалловских" EL34.

К этой голове можно подключать абсолютно любой кабинет. Чем больше динамиков, тем больше объем. рекомендуем родной H&K Tubemeister 2x12. На наш взгляд это оптимальная конфигурация и для дома и для репетиций и для студии.

Встроенные эффекты - это не копеечный процессор а настоящие студийного уровня эффекты, среди которых фейзер, хорус, флэнджер, дилей, и, само собой, очень тёплый ревербератор.

Перегруз этого усилителя - его фирменная фишка. Мы были ошарашены. Характерный для мажорного американского рока жирный артикулированный саунд. Теперь не придётся ломать голову как получить этот звук, ведь есть Grandmeister 36.

Если вы пользуетесь продукцией Apple, вы будете приятно удивлены возможность управлять усилителем через приложение на iOS. Очень наглядно и удобно.

Если бы этот усилитель управлялся через Bluetooth или WiFi, это была бы просто сказка. Я думаю, такой усилитель появится в ближайшем будущем.

GrandMeister все еще поставляет полный набор функций TubeMeister. Однако, добавлены реверберация, задержка, флэнджер, фазы, тремоло и хорус, наряду с полным программированием в любом из четырех каналов звучания. Поэтому гитарный усилитель GrandMeister является идеальным приобретением  как для дома, так и для студии, или же для реп-базы.

Актуальные модели: ламповые усилители головы Hughes & Kettner