Обзор Grado GS3000x - лучшие наушники произведенные Grado когда-либо?

Обзор Grado GS3000x - лучшие наушники произведенные Grado когда-либо?

Топовые модели Grado GS3000x удивительно музыкальны и интересны, но не отличаются особой роскошью.
Есть причины не покупать новые топовые наушники Grado GS3000x. Они кажутся скорее функциональными, чем роскошными, что немного разочаровывает, учитывая их высокую цену, и, как и все остальные наушники Grado с открытой спиной, которые мы тестировали, практически не обеспечивают изоляции от внешних шумов. Вы будете слышать все, что происходит вокруг вас, и, возможно, что не менее неприятно, все вокруг вас смогут слышать любую музыку, которую вы играете.

Сборка и дизайн
Итак, зачем их покупать? Если вы сможете преодолеть эти препятствия, вы найдете одни из самых музыкальных и приятных наушников, доступных за такую цену. Мы были большими поклонниками GS3000e последнего поколения, но переход в статус «x» привел к множеству улучшений звука. В этой новой модели используются корпуса наушников, изготовленные из металлического сердечника, окруженного деревом кокоболо, что позволяет создать конструкцию, сочетающую в себе высокую жесткость и хорошее демпфирование. В корпусе модели предыдущего поколения вообще не использовался металл. Также имеется новый динамик диаметром 52 мм (было 50 мм), который имеет более мощный мотор, звуковую катушку меньшей массы для улучшения отклика и переработанную диафрагму. Целью является повышение эффективности и уменьшение искажений.

Кабель GS3000x имеет длину около 2 м и состоит из 12 отдельных проводников, покрытых износостойкой оболочкой. Мы рады сообщить, что за время использования Grados у нас не возникло никаких проблем с шумом в кабеле. Кабель заканчивается стандартным разъемом 6,3 мм.

В другом месте вы найдете широкую кожаную повязку на голову с минимальной подкладкой, которая намного удобнее, чем кажется. Дерево кокоболо на наушниках выглядит достаточно экзотично и добавляет нотку класса к сдержанному дизайну, хотя справедливо будет сказать, что фирменные подушечки из пенопласта Grado выглядят просто дешево. Здесь установлены глубоко вогнутые подушечки типа G, которые надежно сидят на голове, но немного царапаются. Этот вид пенопластовых амбушюр во многом является частью ДНК бренда, но, возможно, для Grado пришло время найти более классную альтернативу, особенно в этом премиальном ценовом сегменте.

Заявленное номинальное сопротивление GS3000x составляет 38 Ом, что не должно вызвать проблем с любым партнерским усилителем для наушников. Хотя эти наушники обеспечат достойный уровень громкости даже с самыми бюджетными планшетами или портативными ЦАП, для их блеска требуется сигнал высочайшего качества. В конце концов, зачем платить столько за наушники, если вы не собираетесь подавать на них сигнал подходящего качества?

Звук
Учитывая открытую конструкцию GS3000x, справедливо сказать, что они прочно подходят для домашнего использования, а не идеальны для повседневного использования. Имея это в виду, мы протестировали наш эталонный музыкальный стример Naim ND555/555PS DR и проигрыватель Technic SL-1000R в качестве источников с выходом для наушников нашего предусилителя Burmester 088, управляющего Grados. У нас также есть ЦАП/усилитель для наушников Chord Hugo TT2 в качестве альтернативы, чтобы увидеть, как эти наушники реагируют на электронику с различными характеристиками.

Не судите об этих наушниках прямо из коробки. Наш семпл первые несколько дней звучал резко и резко, а затем успокоился. Как только это произойдет, GS3000x станут чрезвычайно четко сформулированными и проницательными исполнителями. Дайте им плотную запись, такую как Kid A группы Radiohead, и они смогут пробиться сквозь сложную композицию, раскрывая множество тонких деталей и взаимодействия между инструментами. Вокал звучит с исключительной четкостью, а Grados прекрасно передает нюансы и текстуру голоса Тома Йорка. Это более округлая и изысканная презентация, чем мы привыкли ожидать от бренда, но, не теряя при этом смысла жизни, она традиционно так хорошо передает. Ритмичный драйв в таких песнях, как Everything In It Right Place, исполнено с контролем и воодушевлением, придавая музыке сильное ощущение движения.

GS3000x — впечатляюще отзывчивые исполнители, практически не инерционные по отношению к тому, как они отслеживают динамические изменения, будь то крупномасштабные оркестровые крещендо «Рабского марша» Op.31 Чайковского или тихие, созерцательные «Песни гостиной» Олафура Арнальдса. Эти наушники чистые и четкие, но при этом не кажутся резкими – если только запись не особенно плохая или агрессивная.

В тональном отношении GS3000x прилично сбалансированы, но им не хватает низкочастотного веса и мощности, как у Sennheiser HD800S или Focal Clear Mg, которые также имеют открытую конструкцию. Важно отметить, что недостатки в этом отношении не настолько серьезны, чтобы стать проблемой, и есть свои плюсы в четкости, с которой эти наушники могут различать разные басовые ноты, и в высокой детализации того, как они воспроизводят низкие частоты в целом.

Для сравнения, большинство соперников в этом регионе, как правило, звучат немного грубо и грубо. Еще одним положительным моментом является то, насколько плавно эти низкие частоты сливаются с средними частотами и не доминируют в звуке.

Вердикт
Мы склонны присуждать пятизвездочные вердикты великим универсалам. Такой продукт, в котором трудно найти дырки. С этими Градо дело обстоит иначе. Они не кажутся такими роскошными, как того требует их цена, хотя кажутся прочными и долговечными. GS3000x также уступает конкурентам, когда дело доходит до обеспечения низкого веса и мощности. Но дайте им сигнал подходящего качества, и они также дадут одно из самых членораздельных и музыкальных сплоченных выступлений, которые мы когда-либо слышали на этом уровне. Это тот тип презентации, который мы слушали часами напролет, и он хорошо работает в широком диапазоне музыкальных жанров, от Нирваны до Нины Симоне.

Если вам повезло и у вас есть такой бюджет, который можно потратить на пару наушников, включите эти Grado в свой список. Вы будете счастливы, что сделали это.

Плюсы:
+ Невероятно детальный и плавный звук
+ Впечатляюще четко выраженный средний диапазон
+ Звуковая ловкость

Минусы:
- Открытая конструкция делает их очень негерметичными.
- Некоторые конкуренты обеспечивают больше басов и мощности.
- Не хватает ощущения роскоши, ожидаемого за эту цену.

Оценки:
Звук: 5
Сборка: 4
Совместимость: 4

  • Grado SR60X - это самый простой способ окунутся в мир легкого звука наушников Grado. Эти наушники уже 4-го поколения создают впечатляющую звуковую сцену, как для такой недорогой модели, при этом стоит помнить что эти наушники, как и все Grado сделаны в Америке. Настоящий Made in USA.

    4 031 грн 4 334 грн -7%
    Цена снижена!
  • Наушники GRADO iGe3 - удобные наушники-вкладыши с пультом управления, обеспечивают высококлассное звучание с максимальным комфортом. Предназначены для повседневного использования с портативными или носимыми устройствами.

    4 398 грн 4 728 грн -7%
    Цена снижена!
  • Grado SR80X - это начало всемирного признания. Именно эти наушники заявили о компании, по всему миру, именно их признали, как первые наушники компании с достойным звуком. История наушников Grado SR80X занимает особое место не только для компании из Бруклина, но и для сотен тысяч ушей по всему миру. Первые Grado SR80 была созданы в 1991 году, и без этих...

    5 130 грн 5 516 грн -7%
    Цена снижена!
  • Grado SR125X - вселенная звука в серии Prestige, но со значительно лучшей “атакой”. Grado SR125x и Grado SR225x десятилетиями соперничают между собой, но 125X славится более “быстрым” драйвером. Лучший вариант для того, чтобы слушать современную музыку, в открытом акустическом оформлении - с живой сценой, и при этом более доступные по цене чем старшая...

    6 926 грн 7 447 грн -7%
    Цена снижена!
  • Grado SR225X - наушники с прекрасным тональным диапазоном и балансом для вашей музыки. SR225x и SR125x десятилетиями соперничали друг с другом. SR225x - это более совершенная модель, в которой используется амбушюры другой формы и плотностью (более плотный), позволяющая сделать звук более текстурированным. Драйверы работают в унисон, чтобы добиться...

    8 978 грн 9 653 грн -7%
    Цена снижена!
  • Наушники Grado GW100 работают по протоколу Bluetooth с поддержкой кодека AptX, в них также есть встроенный микрофон. Батарея имеет емкость 320 мАч и обеспечивает работу в течение 15 часов на средней громкости. Подвижная система и амбушюры аналогичны таковым, применяемым в классических моделях фирмы. Наушники также смогут подключаться к источнику...

    9 711 грн 10 441 грн -7%
    Цена снижена!
  • Grado SR325X - топовая модель в серии Prestige, с кожаным оголовьем и чашками из алюминия с матовым покрытием. Звук в металлических чашках придает вашей музыке хирургическую точность, которой вы не найдете в остальных моделях серии Prestige. Лучшее размещение пространства между инструментами дает более четкое представление о вашей музыке на их звуковой...

    11 909 грн 12 805 грн -7%
    Цена снижена!
  • Наушники GRADO GR8e первые и единственные наушники у американской компании, с уравновешенным якорем (арматурные). Малый размер, да и сама конструкция вкладышей GRADO GR8e, позволяет наушникам размещаться внутри слухового прохода, что гарантирует отличную звукоизоляцию, и точную передачу всего диапазона частот, не вызывая дискомфорта при прослушивании.

    12 092 грн 13 002 грн -7%
    Цена снижена!
  • Наушники GRADO GR10e - это признак того что качество в исполнении Grado не имеет границ, даже если разговор идет о наушниках вкладышах. Высокий уровень точности и использование новых материалов позволяет утверждать что компания GRADO значительно расширила возможности Вашего слуха. А также в корне справилась с искажениями, обеспечив при этом превосходную...

    16 123 грн 17 336 грн -7%
    Цена снижена!
  • Наушники Grado Hemp первые в мире наушники с чашками из конопли. Лимитированная модель, которая выпущена ограниченной партией. Излучатели наушников настраивали специально для работы в корпусе из нового материала. Задачу согласования облегчило использование клена, как более известного и предсказуемого материала, но пришлось приложить немало усилий, чтобы...

    16 123 грн 17 336 грн -7%
    Цена снижена!
  • Наушники GRADO PS500E младшая модель наушников серии"Professional" от компании GRADO, но с уменьшенным размером динамика - 44 мм, в сравнении с GRADO PS1000E. Из характерных особенностей стоит обратить внимание на 8-жильный кабель и значительное меньше количество дерева и метала в конструкции- гибридная камера, при открытом акустическом оформлении.

    24 184 грн 26 004 грн -7%
    Цена снижена!
  • Наушники GRADO RS1E своего рода точка невозврата к предыдущим наушникам, или новая планка в мире открытых наушников, своего рода эталон в мире референсных наушников с чашками из красного дерева. Обновление GRADO RS1E коснулось диафрагмы, теперь она из нового полимерного материала, что только положительно сказалось на "реакции" при воспроизведении, и...

    28 215 грн 30 338 грн -7%
    Цена снижена!
  • Наушники GRADO GS2000E - созданы на основе многолетнего опыта американской компании Grado, к примеру чашки наушников сделаны из самых дорогих и музыкальных пород дерева: Mahogany (махагони) и Maple (клен). GRADO GS2000E - наушники Страдивари, именно так прозвали компанию за ее достижения при использовании  различных пород дерева.

    56 246 грн 60 479 грн -7%
    Цена снижена!
  • Наушники GRADO PS 1000E новейшая модель наушников серии Professional от компании Grado Labs. Заявление о том, что они являются абсолютно лучшими наушниками, разработанными компанией Grado Labs, не выглядит преувеличением. Это наушники с гибридной конструкцией из металла и дерева, имеющие тональную и тембральную окраску, и при этом сохраняющие характерное...

    64 124 грн 68 950 грн -7%
    Цена снижена!
  • Наушники Grado GS3000E - флагман среди наушников Grado. Чаши изготавливаются вручную из дерева кокоболо, которое является самым любимым древесным материалом для семьи Градо - из него также изготавливаются корпуса самых высококлассных звукоснимателей компании.  Grado GS3000E обладают характерным для Grado звучанием, включая выразительный вокал, отличные...

    72 368 грн 77 815 грн -7%
    Цена снижена!
  • Grado PS2000E - флагманская модель наушников с открытым акустическим оформлением с гордым лейблом Made in USA. История опыта больше чем в  60 лет уже не позволяет выпускать полу-товар или полупродукт, все силы направлены на совершенствование, оптимизацию и перфекционизм во всем - теперь встречайте лучшие наушники с открытым акустическим оформлением Grado...

    105 529 грн 113 472 грн -7%
    Цена снижена!