Новый флагманский проигрыватель Luxman обещает точность, подобную Katana, в премиальной упаковке

Новый флагманский проигрыватель Luxman обещает точность, подобную Katana, в премиальной упаковке

PD-191A — проигрыватель премиум-класса, который стоит недешево.
Японский бренд высококачественного аудио Luxman анонсировал совершенно новый проигрыватель с ременным приводом как раз к Рождеству. Новый флагманский проигрыватель Luxman PD-191A заменяет предыдущую серию PD-171 и призван объединить компоненты и технологии премиум-класса для новой модели.

Например, статически сбалансированный тонарм PD-191A полностью регулируется и оснащен специальной технологией подшипников для повышения чувствительности к движению и уменьшения ошибок отслеживания, а проигрыватель способен воспроизводить со скоростью 33 1/3, 45 и 78 об/мин. Вы можете установить тонармы других производителей (поддерживаются 9-дюймовые и 10-дюймовые модели), при этом есть возможность добавить 12-дюймовый тонарм с помощью внешнего основания тонарма, которое продается отдельно.

Новый проигрыватель также оснащен собственным оригинальным высокоточным двигателем постоянного тока, который, по словам Люксмана, «обеспечивает постоянный и точный контроль вращения при различных требованиях», а также эталонными часами для коррекции скорости. Новый мотор предназначен для работы вместе с массивными дисками на точных скоростях, обеспечивая при этом стабильный и плавный звук.

Центральным элементом всего этого является алюминиевый диск PD-191A толщиной 35 мм, который весит довольно значительные 5,2 кг. Диск с алмазной огранкой обеспечивает «плавное и уверенное вращение», а также использует жаростойкие и износостойкие материалы, такие как специальный пластиковый упорный подшипник, для поддержки самого диска.

Между тем, довольно привлекательный корпус изготовлен из натурального дерева, окрашенного в цвет палисандра, и имеет глянцевую поверхность, которая контрастирует с тяжелым металлическим блеском основного алюминиевого диска. Если вы хотите, чтобы проигрыватель был чистым и аккуратным, акриловый пылезащитный чехол толщиной 4 мм продается отдельно при покупке 191A за пределами Великобритании, хотя для покупателей из Великобритании он включен в цену.

Проигрыватель Luxman PD-191A теперь доступен за огромную сумму в 11 000 фунтов стерлингов, в которую входят головка, тонарм и пылезащитный чехол. Вы можете прикрепить выбранный вами картридж к алюминиевой головке, а Luxman рекомендует картридж с подвижной катушкой LMC-5, который можно включить в комплект за дополнительные 1500 фунтов стерлингов. В целом, это даже дороже, чем недавно выпущенный монстр Musical Fidelity M8xTT, но по стоимости он находится на одном уровне с пятизвездочной Rega Naia, которую мы недавно рассматривали. Но благодаря компонентам премиум-класса и тщательно продуманному дизайну японский бренд должен чувствовать себя уверенно, конкурируя с крупнейшими конкурентами.