Топ-5 лучших моделирующих гитарных процессоров для концертов и студии

Топ-5 лучших моделирующих гитарных процессоров для концертов и студии

Топ-5 лучших разработчиков процессоров / усилителей для концертов и студии — это наш обзор виртуальных усилителей, которые вам следует рассмотреть для своей гитарной установки. Взяв чистую мощь DSP и превратив ее в ультраправдоподобное ощущение и звук усилителя. В наш современный век мы избалованы выбором, так на какие из них стоит обратить внимание?

К счастью, мир виртуальных гитарных усилителей становится все лучше и лучше. С точки зрения портативности, гибкости и простоты использования, как вживую, так и в студии, их трудно превзойти. Моделирующий усилитель — один из величайших образцов современного гитарного оборудования, и при таком большом количестве предлагаемых отличных систем может быть сложно определить, какая из них лучше всего подойдет вам.

В этом обзоре представлены пять, которые нас в настоящее время впечатляют больше всего. Мы отметили их надежность, качество звука, простоту использования и гибкость. Кроме того, получают ли они регулярные обновления и справятся ли с трудностями гастролей?

Многие современные гитарные процессоры включают в себя возможность использовать импульсные отклики, что может сделать их незаменимым оборудованием в студии, когда вы хотите записаться. Доступные сейчас форматы разнообразны и полезны для разных сценариев, поэтому мы включили несколько разных типов, чтобы вы могли на них взглянуть.

Список не является окончательным, поскольку мы хотели выделить из него те, которые, по нашему мнению, будут предлагать лучшее соотношение цены и качества для разных ситуаций и в разных ценовых категориях.

Обязательно сообщите нам о своих любимых моделях моделирования и виртуальных усилителях в разделе комментариев ниже и о том, почему они вам нравятся.
Line 6 Helix
Line 6 Helix
Line 6 Helix, пожалуй, один из самых популярных моделирующих усилителей на рынке, к тому же он регулярно обновляется, поэтому его трудно превзойти. Он имеет простой в использовании интерфейс и множество удобных входных и выходных разъемов, которые делают его использование приятным.

Система Helix идеально подходит для работы вживую, поскольку она построена на прочном металлическом шасси. Это также идеальный студийный инструмент: в Интернете доступно множество отличных пользовательских патчей, охватывающих множество великолепных гитарных и басовых тонов.

Ниже представлен комплект Thomann, в который входит официальный рюкзак Line 6 Helix, который упрощает транспортировку на места проведения мероприятий. Кроме того, сейчас доступно множество его версий, включая Helix Rack*, Helix LT*, HX Stomp* и HX Stomp XL*. Семейство Helix станет отличным началом для моделирования усилителей и настройки виртуальных эффектов.
Neural DSP Quad Cortex
Neural DSP Quad Cortex
Следующим является относительно новый процессор Neural DSP Quad Cortex, и этот компактный напольный блок предлагает очень мощную обработку DSP, включая выделенный DSP с частотой 2 ГГц на базе четырехъядерной архитектуры SHARC. Опять же, эта система регулярно обновляется, а также построена как танк, что делает ее достойной этого списка.

Власть
Система представляет собой очень мощный процессор, и, поскольку это одна из последних выпущенных систем моделирования усилителей, она должна оставаться достаточно мощной в течение очень долгого времени. Это одно из самых дорогих устройств, но нельзя отрицать эффективность затраченных средств, поскольку оно охватывает очень много баз.
Kemper Profiler Stage
Kemper Profiler Stage
Система Kemper Profiler Stage делает снимки реальных усилителей, называемые «Профили», и использует их, чтобы дать игрокам ощущения, подобные усилителям. Семейство продуктов Kemper похоже на Line 6 Helix, поскольку оно представлено во многих форматах. Profiler Stage — одна из новейших модификаций, которая представляет собой простой в использовании формат напольной педали. Хотя делают это как стойку* или как голову*, если вам нравятся такие форматы.

Профили
То, что он может по существу уловить ДНК любого гитарного усилителя, является его величайшей силой и ставит его в уникальное положение среди группы разработчиков моделей усилителей. Конечно, стоит проверить, есть ли у вас доступ к хорошим усилителям.
BOSS GT-1000
BOSS GT-1000
Boss GT-1000 — лучший в своем классе инструмент для моделирования полов, обладающий великолепными функциями и основанный на обработке 32-бит/96 кГц. Он также работает как с гитарой, так и с басом, поэтому он довольно гибок. Наличие управления Bluetooth для беспроводного редактирования на устройствах iOS и Android также является очень полезным преимуществом для многих музыкантов.

И усилители, и эффекты могут быть подключены в многочисленных последовательных и параллельных комбинациях, а также имеют очень быстрое переключение патчей и перенос задержки. Возможность использовать его в качестве аудио- и MIDI-интерфейса USB для записи и редактирования на компьютере также является ключевой функцией для многих пользователей. Это делает его идеальным для сцены и студии.

Доступ ко всем классическим алгоритмам эффектов Босса также является огромным бонусом.
Mooer Audio GE150
Mooer GE150
Наконец, Mooer GE150 — идеальный инструмент для моделирования усилителей для музыкантов с ограниченным бюджетом, но которым требуется больше гибкости и моделей усилителей. Эта компактная напольная педаль включает в себя все необходимое для записи и выступления вживую.

Он вполне может быть самым дешевым в этом списке, но пусть это вас не смущает, поскольку он обладает множеством замечательных функций.

Функциональность
Эта маленькая напольная педаль включает в себя 55 усилителей, 26 кабинетов и 151 встроенный эффект, что делает ее довольно гибкой. Он также поддерживает импульсные отклики сторонних производителей, поэтому вы можете адаптировать его по своему вкусу. Мне нравится, что даже в этой ценовой категории он по-прежнему включает USB-подключение для использования в качестве интерфейса записи к вашей DAW.

На самом деле, у этой маленькой алюминиевой коробки есть много преимуществ, и ее, безусловно, стоит попробовать.