Arturia KeyStep Pro Chroma – новая прошивка и покраска

Arturia KeyStep Pro Chroma – новая прошивка и покраска

В духе «Если что-то не сломалось, не чини», Arturia берет свой любимый клавиатурный секвенсор и пробует его с новой прошивкой и новым цветом. Представляем миди клавиатуру KeyStep Pro Chroma от Arturia.

Arturia KeyStep Pro имел невероятный успех для компании. Воспользовавшись огромным возрождением модульной конструкции в виде Eurorack, KeyStep Pro и его производные в некоторой степени монополизировали рынок. Великолепный множеством органов управления и соединений, он является центром оборудования многих музыкантов.

Ключевой шаг к успеху
Развивая успех BeatStep Pro, KeyStep Pro предоставил нам 4 трека полифонической секвенции и 16-частный барабанный канал. Все это подключается через многочисленные разъемы CV или MIDI на задней панели. На первый взгляд, имеется большое количество ручек, кнопок и дисплеев, а также довольно приличная мини-3-октавная клавиатура. Легко понять, почему KeyStep Pro имел такой успех и почти всемогущее присутствие на сцене живых модульных систем.
Arturia KeyStep Pro Chroma – новая прошивка и покраска
Теперь у нас есть KeyStep Pro Chroma. Что дает эта новая версия?
Прежде всего, это новый темно-серый корпус. Уже существует черная версия KeyStep Pro, но у нее нет новых ярко-синих светодиодов. Вы также можете заметить отсутствие цветных областей вокруг четырех кнопок управления треками. Это связано с тем, что новая прошивка позволяет пользователю настраивать цвета треков самостоятельно. Это осуществляется с помощью светодиодов кнопок. По словам Артурии, ручки имеют «новый стильный дизайн».

Внутри есть несколько полезных улучшений, выходящих за рамки простой косметики. Теперь пользователи могут отправлять изменения программы для каждого паттерна и MIDI-трека. Теперь функцию транспонирования можно зафиксировать. Нажатие Shift и номера трека теперь позволяет быстро вносить изменения в настройки для конкретного трека. Также имеется возможность определять фиксированную скорость нажатия клавиш и запускаемых нот.

Больше информации
Новая прошивка предварительно установлена на KeyStep Pro Chroma и доступна бесплатно всем существующим владельцам KeyStep Pro. Они могут получить это через Центр управления MIDI Arturia.

KeyStep Pro Chroma от Arturia доступна с сегодняшнего дня в США и Азии и с середины декабря в Европе. Цена составит 457,00 долларов США / 499,00 евро.