Полустековой усилитель Super Dragon Jimmy Page Zeppelin эпохи

Полустековой усилитель Super Dragon Jimmy Page Zeppelin эпохи

Sundragon Amps выпустит ограниченным тиражом половинный стек эпохи Led Zeppelin II
Полу-стековой усилитель Super Dragon Jimmy Page выпущен ограниченным тиражом и основан на модифицированной версии Marshall Super Bass 1968 года его легендарного Тони Фрэнкса. Усилитель, который использовался во всех частях Led Zeppelin II и за его пределами.

Этот полностью ламповый полустек Super Dragon Jimmy Page ограниченного выпуска представляет собой воссоздание оригинальной Marshall Super Bass 1968 года, которую он использовал на альбоме Led Zeppelin II, а также выдающихся треков, таких как гитарное соло в Stairway to Heaven. Эта последняя версия усилителя последовала за дебютом бренда на выставке NAMM 2020, ознаменовав сотрудничество Пейджа, Перри Маргулеффа и Митча Колби.

Джимми Пейджа недавно заметили играющим на новом усилителе на церемонии введения в Зал славы рок-н-ролла, где он выступал после восьмилетнего перерыва. Он использовал нового Супер Дракона, чтобы представить Линка Рэя исполнением Рамбла.

Оригинальный стек Marshall был модифицирован в США Тони Фрэнксом и стал легендарным усилителем для многих поклонников Led Zeppelin. Главным образом потому, что Пейдж использовал его во многих классических записях, начиная со своего второго альбома, и он охватывал много вопросов с точки зрения знаменитых гитарных тонов Zeppelin.
Полустековой усилитель Super Dragon Jimmy Page Zeppelin эпохи
Ограниченный выпуск
Sundragon будет производить только 50 единиц полустека Super Dragon, поэтому я ожидаю, что они будут распроданы относительно быстро. В каждом усилителе используются высококачественные компоненты и лампы NOS GE 6550, а также горчичные конденсаторы Phillips, выбранные так, чтобы точно воспроизвести тон оригинального модифицированного Marshall Super Bass Пейджа 1968 года.

Производство усилителей Super Dragon запланировано с ноября 2023 года до середины 2024 года, поэтому срок очень короткий. Цена еще официально не объявлена, хотя я ожидаю, что они будут довольно дорогими, поскольку такой короткий тираж и используемые компоненты NOS также, без сомнения, добавят к этой стоимости.

Если вы ищете что-то более доступное (и все относительно), то вы можете обратить внимание на HW 1959 года от Marshall. Аутентичное переиздание усилителя, собранное вручную, которое вы могли видеть на сцене за Zeppelin и многими их современниками.