Компрессор Alice PYE 4061S

Компрессор Alice PYE 4061S

Компрессор (стерео выравнивающий усилитель) PYE 4061S — это новейшая разработка Теда Флетчера, выпущенная под брендом Alice. Он повторяет некоторые наработки, использованные в его более ранних конструкциях оптокомпрессоров, сочетая их с преимуществами технологии прямой связи, которая помогает избежать таких проблем, как перерегулирование компрессора.

Входы устройства питают пару балансировочных трансформаторов, работающих в «токовом режиме» Теда — методе, который, как говорят, обеспечивает чрезвычайно линейный выходной сигнал с минимальными искажениями. Затем звук передается в матрицу суммы и разности, которая оснащена регулятором ширины, определяющим уровень разностного сигнала и обеспечивающим регулировку ширины стереозвука. Питание берется из суммарного сигнала и преобразуется в регулируемый постоянный ток с контролем атаки и затухания, а как сумма, так и разность сигналов напрямую подаются на пару усилителей, которые управляются постоянным током и работают по обратной связи вокруг пары. операционных усилителей. Сжатые сигналы затем преобразуются обратно в стерео с помощью буферных усилителей.

Что касается элементов управления, за большим переключателем входного усиления следуют элементы управления функциями стереоширины и баланса, все из которых расположены слева от пары измерителей PPM, разработанных специально для PYE 4061S. Соотношение зависит от уровня входящего сигнала, поэтому специального регулятора нет — ниже -20 дБ оно составляет почти 1:1 и быстро увеличивается до конечного значения 20:1, когда сигнал приближается к 0 дБ. Переключатели Attack и Release предоставляют диапазон опций от 0–25 мс и 100–4000 мс соответственно, за которыми следует регулятор усиления.

Входы и выходы для каждого канала предусмотрены как на разъемах XLR, так и на четвертьдюймовых разъемах TRS, а питание от сети подается на внутренний блок питания через стандартный вход IEC.