Обзор Sony WH-CH720N

Обзор Sony WH-CH720N

Вам нужны недорогие наушники-вкладыши, но вы не хотите жертвовать шумоподавлением?
Sony сделала это снова. Благодаря приятному качеству сборки и мощному звуку WH-CH720N с непревзойденной легкостью оправдывают свое место на рынке.

В настоящее время Sony является Манчестер Сити в мире беспроводного аудио, доминируя в конкурентной борьбе на протяжении последних нескольких лет, получая хит за хитом с пятью звездами. От бюджетных беспроводных наушников WF-C500 до исключительных накладных наушников WH-1000XM5 — Sony собирает награды и пятизвездочные рейтинги, например, Sky Blues монополизирует титулы Премьер-лиги.

В эту довольно радужную сцену (для Sony) входит WH-CH720N, цель которого — заполнить нишу на рынке, предлагая ANC и более высокое качество сборки по разумной цене. Они разработаны как пара банок для тех, кто не хочет раскошелиться на несколько сотен фунтов за пару наушников более премиум-класса, но в то же время не хочет экономить на ANC или страдать от значительного снижения качества звука. вместо этого выбрав WH-CH520 начального уровня.

Если накладные наушники CH720N смогут осуществить этот впечатляющий трюк, Sony получит от нас еще одну рекомендацию, это точно.

Цена
Как мы уже намекали выше, эта пара наушников призвана занять особое место в линейке Sony, перенося ANC и более широкий список функций на более бюджетный конец ценовой лестницы.

Они обойдутся вам в 99 фунтов стерлингов / 129 долларов США / 259 австралийских долларов, что примерно вдвое превышает цену явно дешевых и веселых наушников WH-CH520 без ANC, которые мы тестировали (49 фунтов стерлингов / 59 долларов США / 79 австралийских долларов), и недавно снятый с производства (но ранее удостоенный наград) Sennheiser HD 250BT (50 фунтов стерлингов / 60 долларов США / 120 австралийских долларов), с которым мы их сравнили.

Качество сборки и комфорт
Как это часто бывает в таких ценовых категориях, здесь во многом нужно управлять своими ожиданиями. Sony WH-CH720N вряд ли можно назвать роскошной вещью, и они, конечно, не заставляют сердце трепетать от волнения каждый раз, когда вы смотрите на них, но они прочные, качественно сделанные и достаточно удобные для пары банок стоимостью менее 100 фунтов стерлингов. Эти лаконичные и скромные наушники созданы для выполнения своей работы. Не суетись. Никаких расцветов. Все по делу.

Они тоже удобны. Сравните CH720N с недавно снятой с производства Sennheiser HD250BT и разница заметна. Наушники Sony больше и прочнее, чем миниатюрные Sennheisers, они оснащены мягким оголовьем и мягкими чашками наушников. За эту цену лучше не найдешь.

Нет, CH720N не складывается и не поставляется с специальным чехлом для переноски, что мы все равно хотели бы видеть по этой, по общему признанию, скромной цене. Но самое главное, они хорошо лежат в руке благодаря конструкции, которая, как и многие другие продукты Sony, никогда не создаст ощущения, будто вот-вот развалится, сломается или разорвется на части в результате износа при повседневном использовании.

Вас даже ждут кнопки на правом наушнике, в том числе кнопка воспроизведения-паузы и регуляторы громкости, а также переключатель, который переключает ANC между классическим шумоподавлением и управлением окружающим звуком. Все работает достаточно хорошо, даже если из-за немного неудобного расположения кнопок их может быть немного сложно найти во время загруженной поездки на работу или когда ваша другая свободная рука занята попытками помешать вашему Джеку Расселу копаться на заднем дворе соседа.
Обзор Sony WH-CH720N
Функции
Большая часть привлекательности CH720N, а точнее, смысл их существования, заключается в обеспечении шумоподавления при ограниченном бюджете, поэтому кажется правильным начать с этого жизненно важного элемента производительности новых наушников Sony. К счастью, они не подводят себя, и хотя более премиальные модели, такие как накладные наушники WH-1000XM5 или Bose QuietComfort 4, 5 будут более эффективно блокировать внешние шумы, мы обнаружили, что эти доступные по цене Sony эффективно подавляют, если не полностью заглушают, грохот и свист каждой проезжающей мимо машины, проносящейся по оживленной близлежащей дороге.

На выбор есть два режима ANC: классическое шумоподавление и окружающий звук. И тем, и другим можно управлять из приложения Sony Headphones, вашего базового концентратора, из которого вы также можете выбрать настройки эквалайзера, проверить время автономной работы и, как правило, настроить параметры наушников в соответствии со своими предпочтениями.

Между тем, время автономной работы увеличивается до 50 часов, если вы отключите ANC, и немного более консервативно при более высокой громкости прослушивания, при этом с включенным ANC доступно до 35 часов автономной работы – аналогичные цифры, которые достигаются более дешевыми (но не АНК) WH-CH520. Однако пятидесяти часов на этом уровне более чем достаточно, и если вы обнаружите, что у вас заканчивается, трехминутное быстрое ускорение обеспечит до 60 минут дополнительного игрового времени благодаря возможностям быстрой зарядки CH720.

Однако что действительно помогает CH720N заслужить признание, так это те дополнительные, немного более премиальные функции, которые, помимо преимущества ANC, помогают сделать эти недорогие наушники-вкладыши восприниматься как выгодная покупка, а не просто продукт, созданный просто. чтобы заполнить нишу рынка. Приличного звука и шумоподавления, вероятно, было бы достаточно для большинства пользователей в этой ценовой категории, но добавление масштабирования звука Sony DSEE (цель которого направлена на улучшение сжатых аудиофайлов низкого качества), не говоря уже о поддержке Sony 360 Reality Audio, действительно добавьте дополнительную ценность CH720N.

Звук
Несмотря на все эти разговоры об ANC и расширенном наборе функций, нет никаких сомнений в том, что, чтобы оправдать значительный скачок цены по сравнению с ультрабюджетным WF-CH520, CH720N должен предлагать гораздо более полный и сплоченный звук по сравнению с этим дешевым и веселая модель.

Поиск нескольких подходящих тестовых треков через Tidal сразу же дает нам четкое представление о том, как новейшие накладные наушники Sony ведут себя в плане звучания. Никаких сжимающихся фиалок, они наполняют свой музыкальный груз весомостью и убедительностью, действуя на переднем плане, обеспечивая немедленный, напористый звук с акцентом на мощный, мощный бас.

Это звуковой характер, который временами может быть немного ошеломляющим, и когда мы путешествуем по Приливной сфере, раскапывая треки Ava Max, The La's и Hans Zimmer, нет никаких сомнений в том, что напористая, басовая подача во многом является стандартом CH720N. образ действий. Если вы обнаружите, что это так, мы рекомендуем зайти в приложение Sony Headphones и настроить эквалайзер (мы вручную уменьшили басы на ступеньку ниже, но вы можете соответствующим образом настроить свои собственные настройки), оставив нам всю эту напористость. и ездить без особого акцента на этот кувалдовый бас. Теперь мы в лучшем положении, чтобы позволить банкам Sony делать свое дело.

И, черт возьми, они делают это хорошо. За эту цену мы не можем придумать пару наушников-вкладышей по этой цене, которые могли бы выдержать такую энергичную подачу, когда мы погружаемся в Muse's Hysteria и находим ее пульсирующим, хрустящим наслаждением, очень соответствующим с первоначальным замыслом трека. Исполнение CH720N песни The Best Тины Тернер действительно раскрывает понимание ритмического драйва песни, в то время как Gravel Pit группы Wu-Tang Clan представляет собой бодрящее, пульсирующее прослушивание.

Нет никаких сомнений в том, что такая энергичная, живая пара наушников – гораздо больше похожая на скачущего молодого щенка, чем на непринужденного крутого кота – таким образом, больше подходит для определенных жанров, чем для других. Рок и хип-хоп особенно хороши, особенно благодаря мясу и текстуре, которые дают эти наушники. Прислушайтесь к абсолютной ударной силе, которую вы получаете, когда слушаете «You Know You’re Right» группы Nirvana, и вы увидите или, скорее, услышите именно то, что мы имеем в виду.

Это не значит, что более тонкие и тихие треки работают плохо. В «Between The Bars» Эллиота Смита все еще есть текстура и ощущение, особенно в отношении этого резонансного гитарного звука, в то время как «Every Other Freckle» alt-J сохраняет значительную часть своей характерной тонкости и сюрреализма в своей многослойной аранжировке.

Тем не менее, энергичный стиль воспроизведения CH720N кажется специально созданным для жанров, которые могут извлечь из него максимальную пользу, а именно рока, хип-хопа, больших оркестровых номеров и бодрых, энергичных поп-хитов. Если это те качества, которые вы отдаете приоритетом, и жанры, с которыми вы чувствуете наибольшую близость, CH720N действительно подойдет именно вам.

Вердикт
WH-CH720N оправдал ожидания Sony. За очень разумную цену это надежные наушники с восторженным звучанием, которые, хотя и иногда отклоняются от чрезмерного баса, обеспечивают хорошее шумоподавление и мощный набор функций для средней и низкой ценовой категории. рынок беспроводных наушников. Определенно, работа сделана хорошо.

Плюсы:
-  Мощное, мощное звуковое представление
-  Достойный АНК за свою цену
-  Солидное качество сборки

Минусы:
-  Немного перебор в басе
-  Нет чехла и возможности складывания.