Беспроводная акустическая система Kii Audio с потоковой передачей в высоком разрешении может стать потенциальным убийцей KEF

Беспроводная акустическая система Kii Audio с потоковой передачей в высоком разрешении может стать потенциальным убийцей KEF

С Tidal Connect, Roon Ready и поддержкой высокого разрешения
Немецкий производитель аудиотехники Kii Audio представил беспроводную акустическую систему Seven, которая может предложить более премиальную альтернативу пятизвездочным акустическим системам KEF LS50 Wireless II или LSX II.

Seven включает в себя два динамика, оснащенных новейшими интеллектуальными технологиями потоковой передачи и усилением, что позволяет вам активно транслировать треки в эту аккуратную систему без необходимости использования дополнительных устройств. Наряду с Wi-Fi имеется встроенная поддержка AirPlay 2, Spotify Connect и Tidal Connect, а сертификация Bluetooth и Roon Ready дополняет набор. Вы также можете объединить несколько Sevens вместе, чтобы создать многокомнатную систему.

Однако возможности потоковой передачи ничто без хорошего звука, и именно здесь Kii придется усердно работать, чтобы сбить с пьедестала таких производителей, как KEF и JBL. Каждый динамик состоит из двух низкочастотных динамиков диаметром 16,5 см, среднечастотного динамика диаметром 12,7 см и специального высокочастотного динамика диаметром 2,5 см с волноводом. Все они оснащены усилением мощностью 600 Вт. Kii обещает, что это будет компактное и экономичное акустическое решение.

Способные передавать звук высокого разрешения до 24 бит/192 кГц, Seven, по словам производителя, были «разработаны с нуля для обеспечения исключительного качества звука» для вашего дома или студии.

В отличие от многих традиционных интеллектуальных колонок, эти новые устройства созданы специально для снижения воздействия акустики окружающей комнаты. С этой целью в Kii Seven включены фильтры «Активной фокусировки волн», которые заставляют динамики создавать более когерентный волновой фронт, излучаемый только в сторону слушателя, предлагая то, что обещает Kii, — детальное разделение и превосходную музыкальность.

Также существуют цифровые и аналоговые физические соединения, и вы можете подключить Kii Seven через Ethernet для более стабильного беспроводного соединения. Вы можете транслировать плейлисты и управлять воспроизведением всех своих мелодий с помощью приложения Kii Home, которое также позволяет пользователям управлять и настраивать один или несколько динамиков для 12 отдельных зон в вашем доме.

Доступная в двух цветовых решениях — белом и темно-сером — беспроводная акустическая система Kii Seven поступит в продажу с начала 2024 года по цене 3495 фунтов стерлингов / 3895 долларов США за один динамик и 6990 фунтов стерлингов / 7790 долларов США за стереопару. По этой премиальной цене Kii Seven также придется конкурировать с недавно рассмотренной акустической системой премиум-класса JBL 4329P Studio Monitor, которая поразила нас своим мощным звуком и функциями потоковой передачи за 3499 фунтов стерлингов / 4500 долларов США. Будем надеяться, что Kii Audio сможет конкурировать с признанными гигантами.