Yamaha представляет две новые звуковые панели SR-B30A и SR-B40A, которые будут конкурировать с Sonos Beam Gen 2

Yamaha представляет две новые звуковые панели SR-B30A и SR-B40A, которые будут конкурировать с Sonos Beam Gen 2

Две свежие звуковые панели с отдельным или встроенным сабвуфером
Yamaha анонсировала две новые звуковые панели Dolby Atmos после своего недавнего возвращения на рынок: панель SR-B40A и сопряжение с беспроводным сабвуфером, а также панель SR-B30A со встроенным сабвуфером.

Две новые звуковые панели — это шаг вперед по сравнению с компактными панелями Yamaha SR-C30A и SR-C20A, что отражается как в размере устройств, так и в цене. Ожидаемая розничная цена новой панели SR-B40A и сабвуфера составляет 449 фунтов стерлингов, а планка SR-B30A со встроенным сабвуфером, как ожидается, будет продаваться по цене 299 фунтов стерлингов.

При цене 449 фунтов стерлингов пара SR-B40A стоит примерно столько же, сколько Sonos Beam Gen 2. Однако с отдельным выделенным сабвуфером SR-B40A может предложить более глубокие и четкие низкие частоты.

Панель SR-B40A оснащена четырьмя 460-мм полнодиапазонными диффузорами и двумя 250-мм твитерами, воспроизводящими частоты в диапазоне от 210 Гц до 22 Гц. Отдельный беспроводной сабвуфер имеет диффузор диаметром 1600 мм, расширяющий диапазон низких частот. Панель SR-B30A оснащена теми же полнодиапазонными диффузорами и твитерами, что и SR-B40A, но также включает встроенный сабвуфер диаметром 750 мм, работающий на частоте до 54 Гц.

По словам Yamaha, их новые звуковые панели обеспечивают захватывающий звук и «блестящее воспроизведение звука» с использованием их принципа True Sound, который, как говорят, максимизирует трехмерные аспекты Dolby Atmos. Мы обязательно проверим эти утверждения, когда доставим устройства в нашу тестовую комнату для проверки.

Говорят, что включение функции Yamaha Clear Voice облегчает разборчивую речь на ряде языков, а функция Bass Extension дает пользователю больший контроль над низкими басовыми частотами. Обе панели также включают четыре звуковых режима: кино, стерео, стандартный и игровой, чтобы помочь сопоставить то, что вы слышите, с тем, что вы видите.

Что касается подключения, обе панели совместимы с оптическим и HDMI. Используя подключения HDMI-CEC и eARC, вы можете управлять основными функциями прямо с пульта телевизора. Кроме того, есть удобное приложение Sound Bar Remote, которое позволяет регулировать и изменять громкость и режимы звука с телефона или планшета.

Обе модели будут доступны с 20 июля.