Беспроводные наушники Beats Studio Pro будут иметь поддержку 24-битного звука высокого разрешения, но есть одна загвоздка.

Беспроводные наушники Beats Studio Pro будут иметь поддержку 24-битного звука высокого разрешения, но есть одна загвоздка.

Станет ли Studio Pro тем, в чем сейчас нуждается Beats?
Новейшие полноразмерные беспроводные наушники Beats почти готовы. Планы Apple в отношении своей новейшей модели Beats ранее просочились в сеть через macrumors.com, но теперь у нас есть полное подтверждение, а также множество пикантных подробностей того, что беспроводные накладные наушники Studio Pro официально здесь и готовы к работе.

Мы несколько критически относимся к недавним выступлениям наушников Beats в звуковом отделе (доказательство см. в Beats Studio Buds +), поэтому мы считаем, что это та область, в которой Studio Pro должны сделать шаг вперед, если они хотят конкурировать с такие как Sony WF-1000XM5 или Bose QuietComfort 35 II.

Чтобы дать себе шанс на победу, Studio Pro оснащены специальной акустической платформой Beats для «иммерсивного прослушивания». Каждый 40-миллиметровый драйвер обещает оптимизированную четкость и почти нулевые искажения с заявленным улучшением до 80% по сравнению с предшественником Pro. Также имеется встроенный цифровой процессор для максимизации частотной характеристики для мощного, детального и сбалансированного звукового профиля. Мы будем судьями…
Если речь идет о возрождении классического Hi-Fi, мы хотим, чтобы эти 8 продуктов были возвращены к жизни.

Обычные сенсорные элементы управления и параметры ANC заблокированы и загружены, как и следовало ожидать. Полностью адаптивное активное шумоподавление непрерывно отслеживает шум вокруг вас в режиме реального времени, а режим прозрачности дает вам возможность осознавать свое окружение, пропуская основной шум окружающей среды.

Между тем, соединения осуществляются через Bluetooth, USB-C для звука без потерь и одновременной зарядки, а также через аналоговый вход 3,5 мм для проводных источников звука. Если вы слушаете через кабель USB-C, банки предложат три режима прослушивания. Во-первых, профиль Beats Signature обеспечивает наиболее сбалансированный звук для всех жанров, тогда как профиль Entertainment предлагает выразительный звуковой ландшафт для игр и фильмов. Наконец, режим разговора оптимизирует голоса для телефонных звонков и подкастинга.

Поддерживается пространственное аудио с динамическим отслеживанием головы для «театрального звука» от Dolby Atmos, что можно настроить с вашего телефона. Модернизированные микрофоны передают высококачественные звонки, которые улучшают человеческую речь на 27% лучше, чем наушники Beats Studio3 Wireless.

Beats также предоставили нам подробную информацию о поддержке высокого разрешения, и есть хорошие и плохие новости. Внутренний ЦАП 24-бит/48 кГц может воспроизводить 24-битные треки из таких сервисов высокого разрешения, как (Amazon Music, Apple Music и Tidal), но только через проводное соединение USB-C. Studio Pro может поддерживать звук без потерь через 3,5-мм порт для наушников, но при этом обычно используется ЦАП в устройстве-источнике. 24-бит/без потерь по беспроводной сети не поддерживается, поскольку банки поддерживают только стандартные кодеки SBC и AAC.

9to5mac предположил, что Studio Pro не будет использовать чип, разработанный Apple, вместо этого выберет изготовленный на заказ чип Beats, чтобы облегчить кроссплатформенную поддержку как для Apple, так и для Android. Похоже, это так, поскольку такие функции, как Fast Pair и Find My Device, теперь будут доступны для пользователей Android, а также плавное переключение аудио и специальное приложение Beats для устройств Android. Приверженцы Apple, наоборот, будут наслаждаться сопряжением в одно касание, автоматическими обновлениями программного обеспечения, совместимостью с Siri и функцией «Найти наушники» в зависимости от их последнего известного местоположения.

В наши дни время автономной работы является важным фактором для пользователей беспроводных наушников, и Beats Studio Pro предположительно может похвастаться впечатляющими цифрами. Надеемся, вам понравится 40 часов прослушивания без ANC и режима прозрачности, а с активированным любым из указанных режимов — 24 часа. Вы также получите 4 часа воспроизведения после 10-минутной зарядки благодаря удобной функции Beats Fast Fuel.

Beats Studio Pro будет готов к заказу с 9 августа, а доставка и поступление на полки начнутся с 10 августа. Они доступны в четырех цветах: черном, темно-коричневом, темно-синем и песочном. Их можно будет приобрести на сайте apple.com по цене 349,99 фунтов стерлингов (дальнейшие цены ожидаются).