Antelope Audio выпустит студийные мониторы Atlas i8, кабинеты имеют изобарическую конструкцию

Antelope Audio выпустит студийные мониторы Atlas i8, кабинеты имеют изобарическую конструкцию

Изобарические трехполосные студийные мониторы Antelope Audio Atlas i8 DSP
Студийные мониторы Atlas i8 — первые динамики, выпущенные компанией Antelope Audio, известной своим ассортиментом высококачественных преобразователей, эталонных часов, аудиоинтерфейсов и моделирующих микрофонов. После представления дизайна на выставке NAMM в этом году компания объявила о предстоящем выпуске.

Atlas i8 представляет собой активную трехполосную конструкцию и пару восьмидюймовых низкочастотных драйверов в паре с коаксиальным среднечастотным и высокочастотным драйвером. Питание обеспечивается встроенным специализированным усилителем класса D, а встроенные микросхемы FPGA помогают обеспечить точное воспроизведение звука в диапазоне от 35 Гц до 20 кГц, в то время как система способна обеспечить максимальный уровень звукового давления 117 дБ.

Дизайн кабинета
Драйверы Atlas i8 в изобарической конфигурации. Система имеет изобарическую конфигурацию, метод, в котором используются два идентичных драйвера, движущихся синхронно, один из которых расположен непосредственно перед другим. Это позволяет компенсировать изменения давления воздуха, вызванные движением первого водителя, движением второго, создавая герметичный объем с равномерным уровнем давления.

Такой подход позволяет Atlas i8 достигать низкочастотных характеристик, которые обычно требуют гораздо большей конструкции корпуса, предлагая отклик до 35 Гц, демонстрируя минимальные искажения и обеспечивая высокий уровень звукового давления.
Antelope Audio выпустит студийные мониторы Atlas i8, кабинеты имеют изобарическую конструкцию-2
Корпус толщиной 18 мм имеет прочную конструкцию без вибрации и имеет внутренние ребра, которые были размещены для уменьшения резонансов. Порт фазоинвертора был тщательно разработан для достижения оптимальной низкочастотной и фазовой характеристики и расположен на передней панели корпуса, чтобы избежать эффекта размещения монитора рядом со стенами и углами. Для тех, кто хочет использовать динамик в системах объемного звучания и иммерсивного звука, доступна дополнительная монтажная пластина, позволяющая крепить корпус к стене или потолку.

Затем средне- и высокочастотный диапазон аудиосигнала передается коаксиальным драйвером. В Antelope Audio говорят, что использование одного драйвера означает, что студийный монитор можно расположить как горизонтально, так и вертикально без риска внесения какой-либо гребенчатой фильтрации или потеков в высокочастотном спектре.
Antelope Audio выпустит студийные мониторы Atlas i8, кабинеты имеют изобарическую конструкцию
Цветной экран на задней панели Antelope Audio Atlas i8 Управление DSP
Настройки DSP Atlas i8 можно контролировать непосредственно с задней панели монитора или удаленно из компьютерного приложения через USB. Компания разработала собственную систему DSP, которая позволяет системе предлагать ряд полезных функций, включая настройку эквалайзера, динамик режимы, адаптированные к различным сценариям работы, сохранение предустановок и настройки смещения задержки для компенсации различий в расстоянии между несколькими мониторами и местом прослушивания. В дополнение к встроенному цветному дисплею настройками также можно управлять удаленно через USB с компьютера через приложение для управления программным обеспечением.

Аналоговые входы предоставляются на комбинированных разъемах XLR / TRS, а Atlas i8 оснащен собственными аналого-цифровыми и цифро-аналоговыми преобразователями Antelope и запатентованной 64-битной технологией акустически сфокусированного тактирования, все из которых работают с частотой дискретизации 192 кГц. Что касается цифрового подключения, вход и выход AES3 также предусмотрен на разъемах XLR, что позволяет последовательно подключать два динамика и дает пользователям возможность при желании обойти преобразователи интерфейса.