Обзор Beats Studio Buds + - могут ли эти биты идти в новом ритме?

Обзор Beats Studio Buds + - могут ли эти биты идти в новом ритме?

Последние наушники Beats имеют аккуратный дизайн и множество привлекательных функций, но они уступают по качеству звука по сравнению с лидерами рынка по этой цене.

В последние годы у Beats было своего рода возрождение. Избавившись от своей когда-то громкой, дерзкой и гулкой идентичности, которая привлекала многих молодых поклонников, но отталкивала многих аудиофилов, компания теперь превратилась в более элегантное предложение для современного требовательного рынка беспроводных наушников. «Как Apple, но веселее» — кажется, это негласный слоган.

Beats Studio Buds + (или Studio Buds Plus) — это новейшие беспроводные наушники в линейке компании, предлагающие все навороты, которые вы ожидаете от современной пары средней ценовой категории. Есть множество обновлений по сравнению с предыдущей моделью и акустические технологии, вдохновленные более богатой материнской компанией, что, безусловно, может означать только хорошее, верно?

Цена
Сначала поговорим о цене. Beats Studio Buds + выходят на рынок по цене 170 долларов США, что является вполне разумной суммой для пары многофункциональных беспроводных наушников ANC. Но конкуренция по этой цене свирепа, соперники готовы нанести удар со всех сторон.

Это включает в себя превосходную, отмеченную наградами Sony WF-1000XM4, которая существует уже пару лет, и теперь ее можно купить менее чем за 200 фунтов стерлингов. Грозный. С более бюджетной стороны есть два пятизвездочных конкурента: JBL Live Pro 2 TWS 150 долларов США и Sony WF-C700N 120 долларов США.

Но есть и внутренняя конкуренция: лучший в своем классе Beats Fit Pro 200 долларов США — это развлекательная альтернатива AirPods, предлагающая множество функций только для iOS для пользователей Android и Apple, а также обеспечивающая более зрелое качество звука Beats, которое мы не слышали годами. И это не так уж далеко от цены новых наушников Beats.

По сути, Studio Buds + не просто должны улучшить производительность оригинальных наушников Studio Buds (которые сейчас являются самым дешевым вариантом в линейке наушников Beats по цене 150 долларов США, но также должны стоять рядом и быть рядом. слышал выше некоторые из лучших в своем классе исполнителей. Сложный заказ.

Сборка и дизайн
Любой, кто знаком с оригинальными наушниками Buds, не найдет сюрпризов в дизайне новой модели. Они почти идентичны, с небольшими косметическими изменениями — меньший значок «b» на меньшей панели управления — единственные очевидные различия.

Наушники остаются изящными и легкими, но хорошо сложенными и плотно прилегают к нашим ушам. Зарядный футляр представляет собой гладкую гальку, которую легко положить в карман и даже кажется более прочной, чем более крупный пластиковый футляр Fit Pro.

Мы можем понять, почему Beats не почувствовали необходимости обновить дизайн и стиль; зачем менять, если и так хорошо работает? Чтобы предложить лучшую посадку для всех, новые Buds + теперь поставляются с новым размером ушных вкладышей XS наряду с обычными вариантами S, M, L.

Мы настоятельно рекомендуем поиграть с различными ушными вкладышами, чтобы добиться наилучшего результата; не просто затыкайте их наконечником, который входит в комплект поставки. Это может быть надежно закреплено, но они могут не обеспечивать наилучшее уплотнение и, следовательно, звучать не лучшим образом. Это произошло с нами во время нашего первого прослушивания, когда мы обнаружили, что звук слишком тяжелый и с небольшим басом. Это звучало неправильно, поэтому мы увеличили размер наконечника и были вознаграждены более сбалансированным звуком по всем частотам. Мы бы хотели, чтобы Beats включила в приложение «тест на подгонку ушных вкладышей», как это делается с другими наушниками (Beats Fit Pro, AirPods Pro 2, JBL Live Pro 2 TWS…), чтобы убедиться, что у пользователей есть правильный размер вкладыша для звука, а не просто подходит.
Beats Studio Buds + технические характеристики

В отличие от AirPods (и многих других), которые используют различные элементы управления касанием или жестами, Beats придерживаются физических нажатий кнопок на своих наушниках. Нам это очень нравится, так как это означает, что нет никаких случайных пролистываний или двойных размышлений о том, достаточно ли долго вы зажимали или нажимали для правильного действия. Элементы управления просты, но интуитивно понятны для воспроизведения музыки, изменения режимов громкости и шума, вызова Siri и приема звонков. Щелчковая обратная связь, которую вы получаете каждый раз, обнадеживает, и каждый щелчок отзывчив. Использование Buds + — это просто с самого начала.

Вы можете получить новые Buds + в настоящее время в трех вариантах отделки: черный и золотой из нашего образца для обзора, цвета слоновой кости и модной прозрачной модели (не слишком отличающейся от бутонов Nothing Ear (2)). К другим моделям Beats часто добавляются новые цветовые варианты (например, с момента запуска Fit Pro было добавлено много новых вариантов отделки), поэтому мы полностью ожидаем, что в будущем будет доступно больше оттенков.
Обзор Beats Studio Buds + - могут ли эти биты идти в новом ритме
Функции
Хотя снаружи мало что изменилось, внутри скрываются все обновления. Теперь есть три новых акустических вентиляционных отверстия, которые предназначены для улучшения воздушного потока, что, в свою очередь, должно улучшить как качество звука, так и активное шумоподавление (ANC). Как? Предлагая лучшее воспроизведение басов, более открытую звуковую сцену и уменьшая давление на уши, говорит Beats, это означает, что их будет удобнее носить в течение длительного времени, даже с включенным ANC.

Мы сталкивались с этим раньше во флагманских AirPods Pro 2 от Apple, где улучшенная система вентиляции и улучшенный воздушный поток изменили качество звука и впечатления от прослушивания. Мы представляем, что Beats взяли листок из книги по акустическому дизайну своей материнской компании.

Наушники также были обновлены тремя большими микрофонами, которые, наряду с более мощным процессором и новой системой вентиляции, обещают двукратное улучшение режима прозрачности и более четкое качество связи.

На практике режим прозрачности больше всего выигрывает от новых вентиляционных отверстий. Звук более чистый и воздушный по сравнению с тем же режимом на оригинальной модели Buds. Качество ANC — это то, что вы ожидаете от цены, но не выдающееся: грохот двигателя поезда и офисная болтовня приглушены, но не полностью стерты. Невозможно настроить уровень ANC, как в JBL Live Pro 2 TWS, доступны только варианты включения и выключения. Мы бы не рекомендовали Buds +, если вам нужна полная тишина в дальнем перелете, но они достаточно приличные, чтобы немного отдохнуть от повседневного шума.

Голоса звучат чисто и естественно во время телефонных и видеозвонков, а наш коллега на другом конце подтверждает, что при использовании Buds + в звонки проникает меньше посторонних шумов, чем в более старые Buds.

В других местах время автономной работы увеличено на час до шести часов на наушниках без подзарядки, а в общей сложности до 24 часов с зарядным чехлом с включенным ANC. Это на уровне AirPods Pro 2, что впечатляет. В течение нескольких недель тестирования мы ни разу не попали в ловушку, нам приходилось заряжать наушники только один или два раза в неделю, даже при их ежедневном использовании.

Срок службы батареи увеличивается до девяти часов (один заряд) и 36 часов (всего), если вы отключили ANC. Если вы не сильно зависите от ANC, мы рекомендуем полностью отключить этот режим как для улучшения качества звука, так и для продления срока службы батареи. Теперь стандартная пятиминутная быстрая зарядка с помощью прилагаемого кабеля USB-C даст вам дополнительный час воспроизведения.

На борту есть Bluetooth 5.3 с поддержкой стандартных кодеков SBC и AAC. Как и во всей линейке AirPods от Apple, нет никаких признаков того, что Beats использует какие-либо более качественные кодеки, такие как aptX или LDAC. Поклонники пространственного звука будут рады услышать, что эти Beats будут воспроизводить песни на базе Dolby Atmos в иммерсивном формате.

Одна из визитных карточек Beats заключается в том, что благодаря приложению Beats они предоставляют множество функций только для iOS, которыми пользователи AirPods изначально пользуются и для пользователей Android. Это включает в себя быстрое сопряжение в одно касание, возможность настраивать элементы управления на наушниках (либо изменять громкость, либо переключаться между режимами шума), переименовывать наушники, всегда активную Siri и автоматическое переключение между подключенными устройствами. Все эти функции отлично работают при подключении нашего образца Studio Buds + к смартфону Samsung Galaxy S22+ (мгновенное сопряжение при повторном подключении — особая особенность), хотя у вас всегда будет преимущество при использовании Buds Plus с iPhone.

Звук
Beats использует специальный двухслойный преобразователь в каждом наушнике и с новой системой акустической вентиляции стремится обеспечить «мощный, сбалансированный звук». Он имеет смешанный успех

Studio Buds +, безусловно, сильны, они звучат громко и мощно в каждой песне. На низких частотах есть приличный удар и вес, который движет ритмом. Сыграйте Taylor Swift или Eminem, Wet Leg или Agnes Obel, и вы встретитесь с чистым, открытым звуком, в котором много атаки. Края инструментов тоже прорисованы аккуратно и четко.

В песнях есть приятная ясность, хотя мы с самого начала осознаем резкий край, который, кажется, никогда не смягчается, независимо от того, сколько часов песен проигрываются через эти наушники. Верхняя часть не яркая и не резкая, но у Buds + есть баланс, который больше фокусируется на эффектных басах, которые со временем могут утомить некоторые уши.

Имеют ли новые вентиляционные отверстия такое же большое значение, как в AirPods Pro 2? Нет, это не так. Хотя они звучат крупнее, чем старые Buds, они не такие естественно открытые и динамически тонкие, как AirPods Pro или конкурирующие Sony.

Чего нам не хватает в Buds+, так это целого слоя деталей и текстуры, без которых мы не получим полного эффекта сочных, бархатистых тонов виолончели или эфирного голоса Обеля в The Cursed. Sony удалось найти гораздо больше тонкости и предложить более точное время — они просто звучат более интересно и аутентично. Взаимодействие задумчивой басовой партии, быстрых ударных и различных сэмплов сплелось воедино в более сплоченной и динамичной манере благодаря Sony; через Buds + они могут звучать немного отстраненно.

С тех пор, как мы рассмотрели оригинальные наушники Buds и поставили им четыре звезды, на рынке появилось множество талантливых новых беспроводных наушников. В сегодняшних условиях Studio Buds + сталкиваются с гораздо большей конкуренцией в своей ценовой категории. И стандарт поднимается все выше и выше. Тот факт, что теперь вы можете получить потрясающий Sony XM4, отмеченный наградами, по аналогичной (а иногда и более низкой) цене, является сложной задачей для таких наушников, как Beats, поскольку они легко находятся там, где мы рекомендуем вам тратить свои деньги, если качество звука (и должно быть) в приоритете.

Проблемой Studio Buds + также является то, что мы предпочитаем звук собственных Fit Pro от Beats, которые всего на 20 евро дороже. В тональном плане Fit Pro более сбалансированы, имеют более спокойную подачу и более динамичны. В конечном счете, их удобнее и приятнее слушать в течение длительного времени.

Вердикт
Beats Studio Buds + — прекрасный пример многофункциональных беспроводных наушников, которые аккуратно спроектированы и соответствуют всем необходимым требованиям, но не соответствуют звуковым характеристикам, которые мы ожидаем на этом уровне. Просто существует слишком много других, более мощных, великолепно звучащих беспроводных наушников, которые предлагают аналогичные или больше функций по той же цене, и которые приятнее слушать каждый день.

Плюсы:
- Напористый, чистый звук
- Глубокий бас
- Улучшенный ANC и режим прозрачности
- Хороший дизайн

Минусы:
- Соперники предлагают больше звуковых деталей, текстур и динамического мастерства.
- Жесткая конкуренция по этой цене

Оценки:
- Звук: 3
- Комфорт: 5
- Особенности: 4