EAH-AZ40M2 - беспроводные наушники Technics нацелены на Sony и Apple

EAH-AZ40M2 - беспроводные наушники Technics нацелены на Sony и Apple

Недавно обновленный EAH-AZ40M2 обещает улучшенный звук с обновлениями следующего поколения в компактном корпусе.
Technics возвращается за тройкой. Вслед за хорошо принятыми EAH-AZ60M2 и флагманскими беспроводными наушниками премиум-класса EAH-AZ80 последняя запись в трилогии — EAH-AZ40M2. Более легкая, удобная для кошелька альтернатива своим собратьям EAH, новые наушники по-прежнему обещают превосходный звук, улучшенный ANC и превосходную многоточечную связь Bluetooth с тремя устройствами, которая так впечатлила нас на моделях AZ60M2 и AZ80.

EAH-AZ40M2 обещают высококачественный звук благодаря 6-миллиметровому динамику, который, по утверждению Panasonic, обеспечивает «чистый звук с ощущением диапазона и глубины». Внутренности AZ40M2 предназначены для оптимизации воздушного потока для более естественного звучания вокала, а также для сглаживания высоких частот и создания динамического звукового диапазона с уменьшенным искажением. Новые наушники также обеспечивают высокое качество звука благодаря поддержке кодека LDAC Bluetooth.

В отличие от оригинальной модели EAH-AZ40, в модели Mark 2 добавлено активное шумоподавление для минимизации отвлекающих факторов, и вы можете установить режим естественной окружающей среды или режим внимания в зависимости от вашего окружения и предпочтений. И AZ60M2, и AZ80 предлагали семь различных размеров наконечников, но выбор из четырех для AZ40M2 должен обеспечить относительно достойную посадку.
EAH-AZ40M2 - беспроводные наушники Technics нацелены на Sony и Apple
Большой новостью с точки зрения функций является возвращение трехсторонней многоточечной связи, позволяющей подключать до трех устройств на лету, что означает, что вы можете переключаться между, скажем, ноутбуком, iPhone и динамиком Bluetooth одновременно без необходимости постоянно устанавливать и восстановить каждое отдельное соединение. Мы опробовали его на AZ80 и обнаружили, что он очень впечатляет, поэтому мы надеемся, что он будет таким же великолепным, когда он будет реализован в AZ4OM2.

Срок службы батареи составляет 7 часов без подзарядки, а полная зарядка до 24 часов с чехлом, примерно такая же, как у EAH-AZ60M2. При включенном ANC наушники обеспечивают 5,5 часов воспроизведения музыки, всего 18 часов в чехле. Между тем рейтинг IPX4 обеспечивает водостойкую защиту от брызг, попадающих под любым углом или направлением.

EAH-AZ40M2 с розничной ценой 149 долларов США может быть заявкой Technics, чтобы конкурировать с наушниками Sony WF-C700N или более дорогими AirPods Pro 3, поскольку они пытаются выйти на рынок беспроводных наушников. Новые претенденты доступны в черном, серебристом или розовом золоте с июня 2023 года, создавая летнее противостояние между новым AZ40M2 и его более известными рыночными конкурентами.