AT2020USB-XP - USB микрофон Audio-Technica, поддерживает работу в формате 24 бит/192 кГц.

AT2020USB-XP - USB микрофон Audio-Technica, поддерживает работу в формате 24 бит/192 кГц.

Audio-Technica объявила о выпуске AT2020USB-XP, новейшего USB-микрофона, присоединившегося к их линейке 20-й серии. Новая модель унаследовала ряд функций от своего предшественника, AT2020USB-X, но получила некоторые улучшения, такие как поддержка более высоких частот дискретизации, встроенное шумоподавление и автоматическая регулировка усиления.

USB-микрофон Audio-Technica AT2020USB-XP по-прежнему имеет фиксированную кардиоидную диаграмму направленности и сохраняет встроенные элементы управления и возможности подключения предыдущей модели. Присутствует тот же сенсорный переключатель отключения звука с сине-красным светодиодом внутри решетки, обеспечивающим визуальную индикацию состояния отключения звука микрофона. Встроенный выход для наушников предлагает регуляторы уровня и микса, что позволяет пользователям смешивать собственный сигнал микрофона и воспроизведение компьютерного звука для целей мониторинга. И снова подключение к хост-компьютеру осуществляется через порт USB-C.

Audio-Technica обновила аналого-цифровой преобразователь, позволив AT2020USB-XP воспроизводить 24-битный звук с частотой дискретизации до 192 кГц, что является улучшением по сравнению с максимальной частотой 96 кГц в предыдущей модели. Встроенный DSP также теперь имеет встроенные функции шумоподавления, направленные на борьбу с нежелательным шумом в помещении; доступны три уровня снижения, доступ к которым можно получить с помощью селекторного переключателя на самом микрофоне. Также реализована автоматическая регулировка усиления, которая будет постоянно регулировать усиление устройства, чтобы поддерживать постоянный уровень выходного сигнала.

Микрофон поставляется в комплекте со специальной настольной подставкой, пристегивающимся поп-фильтром, резьбовым переходником и кабелем USB-C на USB-A длиной 3,1 м с адаптером USB-C/USB-A. В качестве дополнительной опции доступен амортизатор компании AT8455.