Обзор Eversolo DMP-A6 - абсолютное удовольствие от использования музыкального стримера

Обзор Eversolo DMP-A6 - абсолютное удовольствие от использования музыкального стримера

Мощный музыкальный стример с множеством функций и потрясающим дизайном, которым интересно пользоваться — если это будущее Hi-Fi-продуктов, рассчитывайте на нас.

Время от времени мы сталкиваемся с новым брендом, который удивляет и воодушевляет траекторию развития определенных продуктов Hi-Fi.

В этом году нас ждал первый сюрприз: WiiM, американская компания, которая представила мощный, простой в использовании и ультрабюджетный музыкальный стример в уже удостоенном наград Pro Plus. И теперь настала очередь китайской компании Eversolo, чей новый музыкальный стример DMP-A6 впечатлил нас не меньше своим стильным дизайном, удобством для пользователя и свежим взглядом на нишевую категорию Hi-Fi.

Сборка и дизайн
Eversolo DMP-A6 — это хорошо продуманная конструкция в алюминиевом корпусе размером с коробку из-под обуви, чуть меньше Naim Uniti Atom. Он отличается от полноразмерного размера, который мы привыкли видеть у других стримеров этого уровня, в том числе шестикратного обладателя наград Cambridge Audio CXN (V2) (ваш за 799 фунтов стерлингов) и нового ST5 от Arcam (также £799). Соперничество с CXN (V2), безусловно, представляет собой жесткую конкуренцию, но Eversolo доказывает, что может играть с авторитетными «большими мальчиками» во многих отношениях.

Это массивный, но компактный размер, который, по нашему мнению, поместится в любую стойку Hi-Fi, и нам нравится отделка из полированного алюминия и его стильная, минималистичная эстетика. Однако главной достопримечательностью DMP-A6 является большой ЖК-экран, который доминирует на передней панели.

Это не только четкий и легко читаемый экран с диагональю 6 дюймов (15 см), но и полноцветный и полностью сенсорный экран. И это работает. Экран представляет собой модифицированную версию операционной системы Android 11 на базе четырехъядерного процессора ARM Cortex-A55 и представляет собой сложную машину. Он прекрасно имитирует тот же опыт, который вы получаете при использовании сенсорного экрана смартфона или планшета, и здесь так много информации, красиво расположенной, что вы можете усвоить ее за один раз. Он также никогда не кажется загроможденным; обложку альбома приятно рассматривать в полном цвете, а возможность с одного взгляда прочитать источник, имя песни и исполнителя, скорость передачи данных, тип файла и разрешение файла — это триумф дизайна. Вы даже можете приостанавливать/воспроизводить и пропускать дорожки на дисплее, а все источники и дорожки можно легко выбрать одним касанием. Однако что действительно приносит нам радость, так это то, насколько отзывчивым и удобным является его использование. За время тестирования устройства он ни разу не заикался и не чувствовал себя вялым в работе. Выбор источников, прокрутка списков воспроизведения и переключение между меню выполняются с плавностью и быстротой лучших сенсорных экранов смартфонов.

Прилагаемое приложение Eversolo для iOS и Android отражает все эти функции. Опять же, все выложено логично и естественно, и ему удается предлагать дополнительные функции, не создавая ощущения перегруженности. Eversolo превосходит все конкурирующие приложения, которые мы использовали для потоковой передачи продуктов, такие как приложение Cambridge StreamMagic, приложение BluOS и приложение DTS Play-Fi. Мы считаем, что использование DMP-A6, как с приложением, так и особенно с помощью сенсорного дисплея, интуитивно понятно с момента его включения и настройки в сети — кривая обучения происходит очень быстро.

Переднюю панель завершает простой регулятор громкости с тонким светодиодным свечением вокруг него. Нам нравится, как вы можете регулировать яркость экрана и светодиодного кольца с разной степенью приращения. Это приятный штрих в продукте, полном продуманных мелочей. Еще одна дополнительная функция? Вы можете выбрать различные визуализаторы спектра или индикаторы уровня громкости, которые будут отображаться на экране (или ни один из них), чтобы добавить к вашему стримеру интерес и ретро-шарм.

Внутри Eversolo DMP-A6 находится полностью балансная схема предусилителя и двойная тактовая система с низким джиттером, которая обещает «более высокую точность» при декодировании звука. Есть два ЦАП-чипа ES9038Q2M, 16-ядерный процессор XMOS третьего поколения для высокой скорости воспроизведения и высококачественный импульсный источник питания с низким уровнем шума, обеспечивающий максимально чистую мощность для аудиосхем. Этот стример может обрабатывать файлы любого типа в самом высоком разрешении, поддерживает файлы PCM высокого разрешения 32 бит/768 кГц и собственное воспроизведение DSD512, а также полное декодирование MQA.

Функции
DMP-A6 — это самый многофункциональный стример, с которым мы когда-либо сталкивались. Имеется поддержка UPnP, что означает, что вы сможете осуществлять потоковую передачу с любого продукта или устройства хранения, подключенного к той же сети (он также поддерживает протоколы обмена файлами SMB и NFS). Встроенный AirPlay 2 и Chromecast входят в стандартную комплектацию, а также имеется обширная поддержка всех популярных сервисов потоковой передачи музыки, таких как Tidal Connect и Spotify Connect. Qobuz, Deezer, Amazon Music и интернет-радио также поддерживаются изначально, а DMP-A6 сертифицирован Roon Ready. Также доступен Bluetooth 5.0 (с кодеком aptX HD) для удобной потоковой передачи с любого устройства.

В зависимости от вашей территории доступны различные другие приложения, которые вы можете загрузить и установить непосредственно на стример Eversolo. Мы рады видеть BBC Sounds и радио TuneIn, но более интересным является Apple Music — да, вы можете установить и воспроизводить музыку из своей учетной записи Apple Music прямо на DMP-A6, чего мы раньше не встречали ни в одной технологической продукции. до сих пор. Apple славится своей закрытой экосистемой, поэтому такая интеграция в сторонний продукт является неожиданностью. Eversolo эффективно позволяет загружать приложение Apple Music для Android и использует собственный «аудиодвижок EOS» (аудиодвижок с оригинальной частотой дискретизации Eversolo), который позволяет DMP-A6 выводить исходную частоту дискретизации из музыкальных сервисов, минуя любое аудио на базе Android. ограничения. Это означает, что он может поддерживать прямой вывод файлов высокого разрешения из таких приложений, как Apple Music. И да, это означает, что вы можете воспроизводить треки Apple Music в реальном качестве Hi-Res Lossless до 24 бит/192 кГц через DMP-A6; вам просто нужно сначала выбрать правильное качество звука в настройках приложения.

Сзади вы найдете множество физических соединений. Имеется два аналоговых выхода (линейный RCA и балансный XLR) и два цифровых выхода (оптический, коаксиальный). Три цифровых входа — оптический, коаксиальный и USB-C — присоединяются к выходу HDMI (который также поддерживает многоканальный формат DSD). В комплекте также три коротких усика: две для Wi-Fi, одна для Bluetooth. Если вы хотите воспроизводить музыку в высоком разрешении, хранящуюся на вашем смартфоне или ноутбуке, вы можете использовать проводное подключение к входу USB-C. Eversolo также может управлять музыкой, когда к его входам подключен CD-риппер.

DMP-A6 даже имеет внутреннюю память объемом 32 МБ, если вы хотите напрямую загружать песни в устройство; вы также можете установить SSD-карту для увеличения объема памяти до 4 ТБ. Будучи универсальным устройством, Eversolo поддерживает все виды воспроизведения цифровых музыкальных файлов.

Вы также можете настроить параметры каждого цифрового выхода, установить аналоговые и цифровые пределы громкости, изменить пределы частоты дискретизации и различные другие настройки в приложении. Но не волнуйтесь, если вы не хотите вникать во все эти варианты; Eversolo может быть настолько сложным или простым, насколько вам нужно. Если вы хотите настроить каждый параметр для точной организации вашей цифровой библиотеки, вы можете это сделать; если вы хотите оставить все настройки по умолчанию и просто убедиться, что при подключении к усилителю и динамикам воспроизводится нужная вам музыка, это тоже нормально.
Обзор Eversolo DMP-A6 - абсолютное удовольствие от использования музыкального стримера
Звук
Мы тестируем Eversolo, подключенный к нашему эталонному интегрированному усилителю PMC Cor и динамикам Epos ES14N, а также к более доступному по цене комплекту, такому как усилитель Arcam A5 и динамики KEF LS50. Мы воспроизводим песни из различных источников: файлы высокого разрешения, хранящиеся на нашем сервере Naim Uniti Core и ноутбуке, песни, транслируемые с Tidal Connect, Apple Music, BBC 6 Radio и других.

Независимо от того, как мы играем песни и из какого источника, Eversolo легко справляется со всем этим. Это очень плотный, пробивной звук. Стример воспроизводит музыку с четкими, четкими нотами и хорошим пространством вокруг инструментов — это предварительная презентация, которая звучит так же эффективно, как и в использовании. Мы считаем, что этот подход не является агрессивным или жестким ни в коем случае по обе стороны частотного диапазона – он просто хочет, чтобы его заметили.

Играйте Circling от Four Tet, и DMP-A6 отлично справляется с поиском деталей, с четкими краями нот и организованной передачей всех инструментов. SuperShy от NewJeans сияет во всей своей блестящей славе K-Pop, а плавный, мелодичный вокал Марлона Уильямса чисто звучит в Strange Things – и все это довольно приятно, и его приятно слушать.

У песен хороший темп, но они могли бы быть более ритмичными и более ловкими руками управлять ритмом. Фортепианные ноты в альбоме Light Of The S

даже саундтрек к «Игре престолов» останавливается и начинается с четкой четкостью, но в DMP-A6 не хватает лишь грамма текстурных нюансов. Нам бы хотелось услышать больше резонансных гармоник, окружающих каждую раскрывающуюся ноту фортепиано, в то время как растущее напряжение и динамика трека могли бы быть более выразительными.

Лидеры своего класса, такие как стример Cambridge Audio CXN (V2), демонстрируют, как эти элементы обрабатываются более органично и с большей тонкостью в деталях и динамике, что позволяет нам захватывать и полностью эмоционально вкладываться в разворачивающуюся музыку. Сыграйте тему «Парка Юрского периода», и мы обнаружим, что DMP-A6 несколько тонально серовато – он не совсем различает все различные тональные фактуры и характеристики, присущие каждому инструменту оркестра. Валторна, сладкое соло на флейте, более насыщенные струнные и глубокие перкуссии – Eversolo рисует все это одной кистью. Стример из Кембриджа демонстрирует лучшее понимание этих музыкальных элементов, предоставляя нам более захватывающий и аутентичный звук, которым можно наслаждаться. Eversolo — это привлекательная и энергичная акустика, но всего несколько улучшений качества звука сделают ее полноценным пятизвездочным устройством.

Вердикт
Мы по-прежнему очень впечатлены DMP-A6 в целом. Когда дело касается качества звука, он немного отстает от своих конкурентов в сфере Hi-Fi, но его опыт в разработке сложного продукта, который является быстрым, интуитивно понятным и просто приятным в использовании, на данный момент не имеет себе равных.

Стримеры-конкуренты могут звучать более музыкально, но они могли бы кое-чему поучиться у превосходного интерфейса и приложения Eversolo, в котором удобство для пользователя ставится во главу угла. Продукты развивающихся брендов, таких как Eversolo, показывают, насколько продвинутым и интересным может быть будущее Hi-Fi-продуктов, и если такими могут быть многофункциональные продукты, такие как музыкальные стримеры, мы рады видеть больше. Если у вас есть возможность опробовать Eversolo DMP-A6 лично, мы настоятельно рекомендуем это сделать.

Плюсы:
- Чистый, плотный, насыщенный звук
- Отличный сенсорный дисплей и приложение
- Интуитивно понятный и приятный в использовании дизайн
- Широкие возможности потоковой передачи и воспроизведения цифровых файлов

Минусы:
- Лидеры класса звучат более тонко и музыкально аутентично.

Оценки:
- Звук 4
- Особенности 5
- Сборка 5