Серия LD Systems MON G3: коаксиальные мониторы со встроенным DSP

Серия LD Systems MON G3: коаксиальные мониторы со встроенным DSP

Новая серия активных напольных мониторов LD Systems MON G3 включает четыре модели на выбор. Благодаря коаксиальной конструкции, встроенному DSP и универсальным соединениям обновленная серия MON G3 выглядит многообещающим и доступным решением для любого приложения мониторинга, от мобильных развлечений до больших сцен.

Третье поколение серии LD Systems MON состоит из четырех активных сценических мониторов с размерами низкочастотных динамиков 8”, 10”, 12” и 15”. Основываясь на успешной конструкции предшественников, LD Systems снова выбрала коаксиальную конфигурацию с рупором, расположенным в центре низкочастотного динамика. Это обеспечивает когерентное внеосевое изображение, которое идеально подходит для мониторинга сцены, где вы чаще всего слушаете под углом. По данным LD Systems, рупор имеет диаграмму направленности 50° по горизонтали и 90° по вертикали, что помогает обеспечить четко разделенный звуковой образ, даже когда на сцене используются несколько динамиков с разными мониторными миксами.

Четыре модели от 8″ до 15″.
Все четыре размера управляются модулями усилителей класса D, которые обеспечивают среднеквадратическую мощность 300 Вт и пиковую мощность 1200 Вт. Хотя этой мощности достаточно даже для громких сцен, LD Systems заявляет, что безвентиляторная конструкция также делает серию MON G3 подходящей для чувствительных к шуму приложений, таких как лекции, панельные дискуссии или выступления без подключения к сети.

Встроенный DSP
Кроме того, новая серия MON G3 оснащена процессором DynX DSP последнего поколения от LD Systems. Благодаря 3-полосному эквалайзеру, четырем предустановкам эквалайзера, режекторному фильтру и функции задержки встроенный процессор цифровых сигналов предлагает широкие возможности для адаптации динамиков к различным настройкам и приложениям мониторинга. Все функции DSP доступны через push-энкодер и дисплей на боковой панели.

Серия MON G3 предлагает встроенный DSP.
Здесь же вы найдете утопленные разъемы, оптимизированные для максимальной гибкости. В дополнение к сетевым розеткам PowerCon (вход/выход) серия MON G3 предлагает два линейных входа на комбинированных разъемах XLR-1/4 дюйма. Два выхода XLR Thru могут передавать сигнал на другие динамики.

Все четыре динамика серии MON G3 имеют прочные корпуса из березовой фанеры с полимочевинным покрытием. Ручки из литого алюминия позволяют легко перемещать динамики. Все модели также можно установить вертикально на подставку благодаря боковому фланцу шириной 36 мм, что позволяет использовать их также в качестве портативной акустической системы.

Все мониторы серии MON G3 имеют прочный фанерный корпус со стальными решетками.