Новый стереоресивер Denon обещает поддержку видео 8K и мир беспроводной потоковой передачи в высоком разрешении.

Новый стереоресивер Denon обещает поддержку видео 8K и мир беспроводной потоковой передачи в высоком разрешении.

Универсальный приемник с множеством функций и возможностей.
Denon объявила о скором выпуске DRA-900, нового сетевого стереоресивера, поддерживающего видео 8K, аудио высокого разрешения и ряд проводных и беспроводных соединений.

Компания заявляет, что это новое устройство «все в одном» призвано преодолеть разрыв между устаревшими Hi-Fi-системами и современными AV-технологиями.

DRA-900 является расширением модели DRA-800H, которая вышла в 2019 году и поддерживала видео 4K. Теперь 900H предлагает еще больше мощности и поддерживает видео более высокого разрешения, если у вас есть к нему доступ.

Это 2,2-канальный ресивер, обеспечивающий мощность до 145 Вт на канал, что больше, чем у предыдущей модели со 100 Вт.

Три из шести входов HDMI и один выход HDMI поддерживают видео 8K наряду с возможностью подключения eARC. Также имеются входы CD, Phono, USB и TV Audio для подключения широкого спектра внешних источников, а также DAB+/FM.

Ресивер также позволяет пользователям подключать две пары динамиков для удобного переключения A/B, параллельного воспроизведения или двухпроводного подключения, а также у вас есть два выхода на сабвуфер, которыми можно воспользоваться.

Что касается беспроводного подключения, DRA-900H поддерживает ALAC, FLAC и WAV с частотой до 24 бит/192 кГц через Wi-Fi, Bluetooth и Apple AirPlay 2.

DRA-900H оснащен встроенной технологией HEOS, позволяющей осуществлять потоковую передачу музыки из таких сервисов, как Spotify, Amazon Music HD и Tidal, через совместимые компоненты и другие динамики с поддержкой HEOS.

Denon провела несколько насыщенных дней в мире AV-технологий. Если вам больше нравится полноценный объемный звук, мы также недавно рассказали о его новом AV-ресивере AVR-X18000H, оба продукта должны поступить в продажу в конце сентября.