Sony PlayStation приобретает Audeze за инновации в области аудио

Sony PlayStation приобретает Audeze за инновации в области аудио

Sony PlayStation приобретает Audeze, что может вывести ее на шаг впереди конкурентов. Увидим ли мы в будущем эксклюзивные игровые гарнитуры? Мы узнаем больше.

На этой неделе Sony Interactive Entertainment объявила о своем намерении приобрести известного производителя наушников высокого класса Audeze. По их заявлению, они заключили договор о приобретении.

Игровая платформа полагает, что под руководством Audeze она откроет новые возможности для инноваций в области звука, когда дело доходит до игр на PlayStation.

Тем временем Audeze продолжает свою деятельность как независимый производитель. Это означает, что на горизонте остается больше высококачественных студийных наушников, а также возможное будущее сотрудничество с конкурентами PlayStation, такими как Xbox.

Sony также выразила удовлетворение дальнейшими инновационными шагами, сделанными с помощью PlayStation 5 Tempest 3D AudioTech и беспроводной гарнитуры Pulse 3D. Поскольку Audeze является лидером рынка игровых наушников с поддержкой Dolby Atmos, мы, безусловно, можем ожидать больших успехов.

Санкар Тиагасамудрам, генеральный директор Audeze, сказал: «Sony Interactive предоставляет Audeze уникальную возможность масштабировать наш бизнес, поскольку мы продолжаем выполнять нашу миссию по предоставлению лучших в своем классе наушников профессионалам звукозаписи, аудиофилам и геймерам. Мы также с нетерпением ждем возможности внести свой вклад в усилия Sony Interactive по поднятию качества звука PlayStation на новый уровень».

Sony имеет опыт работы как в профессиональном, так и в потребительском аудио, поэтому маловероятно, что этот шаг помешает развитию будущих профессиональных студийных продуктов наряду с новыми игровыми гарнитурами Sony/Audeze.