MT 48 - аудиоинтерфейс Neumann с сенсорным экраном

MT 48 - аудиоинтерфейс Neumann с сенсорным экраном

Компания Neumann объявила о выпуске своего первого в истории аудиоинтерфейса MT 48. Основанный на Merging Anubis (результат присоединения Merging Technologies к Sennheiser Group), устройство добавляет возможность подключения USB и ADAT к известному дизайну, имеет новый пользовательский интерфейс. и может похвастаться впечатляющими характеристиками, которые, по словам Нойманна, устанавливают новый стандарт качества звука.

Ввод/вывод
Аудиоинтерфейс Neumann MT 48 оснащен четырьмя аналоговыми входами, причем первые два канала принимают либо микрофонные, либо линейные входы через пару комбинированных разъемов XLR/TRS, а оставшиеся два могут использоваться как линейные или инструментальные входы через два четвертьдюймовых разъема TRS на передней панели. На задней панели устройства расположены четыре аналоговых выхода линейного уровня, причем первая пара использует разъемы XLR, а вторая доступна на четвертьдюймовых разъемах TRS.

Затем на передней панели есть два выхода для наушников, каждый из которых использует мощный усилитель и имеет сверхнизкий выходной импеданс, который, по словам компании, с радостью доведет любые наушники до их максимальной производительности. Что касается цифрового подключения, пара разъемов Toslink предлагает ввод-вывод ADAT или S/PDIF, а разъем RJ45 обеспечивает ввод-вывод AES67.

Также присутствует еще одна пара четвертьдюймовых разъемов TRS, которые можно настроить для использования в качестве входов и выходов MIDI или разъемов GPIO (ввод/вывод общего назначения), которые можно использовать для таких задач, как подключение ножного переключателя или обеспечение дистанционного управления запись световых индикаторов.

Задняя панель МТ 48
Интуитивно понятный интерфейс с сенсорным экраном обеспечивает контроль над всеми ключевыми параметрами устройства, предлагая прямой доступ к таким настройкам, как уровни мониторного микширования и позиции панорамирования, с независимыми микшерами, предусмотренными для каждого из стереовыходов интерфейса. Также доступны приложение для удаленного управления и функция веб-управления на основе браузера, что позволяет при необходимости управлять устройством удаленно с компьютера или планшета.

MT 48 также может похвастаться рядом встроенных эффектов DSP, включая эквалайзер, динамические процессоры и реверберацию, с технологией двойного вывода Neumann, позволяющей пользователям записывать сигналы до и после эффектов одновременно.

«MT 48 представляет собой большой шаг вперед для Neumann. Объединив опыт компании Merging Technologies в области аналого-цифрового/цифро-аналогового преобразования и цифрового звука с глубокими знаниями Neumann в области микрофонов и мониторинга, мы создали продукт, который действительно исключителен с точки зрения качества звука, функциональности и простоты использования». - Себастьян Шмитц, портфельный менеджер, Neumann

  • Аудиоинтерфейс Neumann MT 48 EU – это возможность работать с цифровым звуком с фирменным качеством и эффективностью Neumann. Ведь именно модель MT 48 является первым аудиоинтерфейсом такого уровня, охватывающим весь динамический диапазон микрофонов Neumann и оптимально сочетающимся со студийными мониторами серии KH и наушниками Neumann.

    85 789 грн