Drumlogue - гибрид аналоговой и цифровой драм-машины Korg

Drumlogue - гибрид аналоговой и цифровой драм-машины Korg

Гибридная аналоговая цифровая драм-машина Korg Drumlogue, пошаговый секвенсор, встроенные эффекты, отдельные выходы
Korg объявили о выпуске своей последней драм-машины Drumlogue. Обладая как аналоговой, так и цифровой схемой, мощным встроенным секвенсором, встроенными эффектами и интуитивно понятным управлением, этот гибридный инструмент оснащен функциями, которые, по словам Korg, делают его обязательным устройством для любого музыкального мастера.

Звуки и управление
Аналоговая схема, представленная в Drumlogue, является совершенно новой и была разработана Джуничи Икеучи, инженером Korg, который ранее работал над классическими инструментами, такими как ARP 2600 M, MS-20 Mini и ARP Odyssey. Эти новые схемы обеспечивают звучание большого барабана, малого барабана и томов инструмента, а также обещают воспроизвести партии с богатым гармоническим содержанием.

Всеми ключевыми параметрами Drumlogue можно управлять непосредственно с верхней панели.
Также присутствуют 7 цифровых частей, 6 из которых основаны на сэмплах и могут воспроизводить либо предварительно загруженные, либо импортированные пользователем сэмплы PCM. В седьмой части используется улучшенная версия Multi Engine от Korg Minilogue XD, позволяющая Drumlogue воспроизводить полноценные синтезаторные голоса в дополнение к звукам ударных.

Korg также сотрудничал с разработчиком плагинов Sinevibes, создав новый плагин синтезатора под названием Nano. Этот плагин, эксклюзивный для Drumlogue, использует Multi Engine для создания виртуального аналогового синтезатора, оснащенного двойными осцилляторами, кольцевой модуляцией, четырехполюсным фильтром с переменным состоянием, а также встроенным генератором огибающей и функциями LFO.

В компании говорят, что инструмент был разработан с учетом простоты и доступности. На передней панели доступны специальные ручки для наиболее важных параметров, таких как элементы управления формированием и настройкой для основных звуков ударных, а также регуляторы громкости для каждого отдельного звука. Дальнейшее практическое управление затем предлагается с помощью OLED-экрана в сочетании с набором из четырех поворотных энкодеров.
Drumlogue - гибрид аналоговой и цифровой драм-машины Korg
Секвенсор и эффекты
Мощный 64-шаговый секвенсор обеспечивает интуитивно понятный способ создания сложных паттернов и полиритмов, предлагая такие функции, как вероятность, микросмещения, паттерны грувов и многое другое, все на пошаговой основе с визуализацией последовательностей благодаря OLED-дисплею. Длинные и интересные паттерны можно создавать быстро и легко, используя режим цепочки, а режим петли позволяет пользователям переключаться между различными вариациями своих паттернов для создания новых последовательностей.

Также предоставляется ряд встроенных эффектов с отдельными секциями эффектов задержки, реверберации и мастер-эффектов, доступных для одновременного использования. Уровни посыла в секции задержки и реверберации могут быть установлены независимо, с несколькими доступными точками возврата, а секция мастер-эффектов может быть пропущена для каждой партии, что позволяет использовать ее для обработки определенных звуков.

Связь
Предусмотрен широкий выбор входов/выходов: Drumlogue может похвастаться четырьмя отдельными выходами (на которые может быть назначена любая партия) в дополнение к основному стереовыходу, а также аудиовходом, который позволяет обрабатывать внешние инструменты с включенным -досочные эффекты. Ввод/вывод MIDI обеспечивается через традиционные пятиконтактные разъемы DIN, а также к хост-компьютеру и от него через разъем USB-B, а порт USB-A позволяет напрямую подключать совместимые с классом USB MIDI-устройства. Используя эту функцию, такие устройства, как nanoKONTROL 2 и nanoPAD 2 от Korg, можно использовать для управления уровнями громкости Drumlogues или запуска звуков ударных.

Звук на задней панели, разъемы MIDI на задней панели Drumlogue расположены все аудио- и MIDI-входы/выходы инструмента, а также четыре независимых аудиовыхода в дополнение к основному стереовыходу.

  • Компания KORG представила новую драм машину KORG VOLCA BEATS. Аналоговая драм-машина KORG VOLCA BEATS - бесподобные грувы и монолитный аналоговый звук барабанов с секвенсором в стиле Electribe. С момента окончания эпохи господства аналоговых синтезаторов прошло уже более 30 лет, современную студию сложно представить без звука аналоговых драм-машин.

    6 200 грн 8 400 грн
    Цена снижена!