Core-PE Mahogany (Open Pore Black Burst) - электроакустическая гитара CORT со звукоснимателем Fishman Sonitone

Core-PE Mahogany (Open Pore Black Burst) - электроакустическая гитара CORT со звукоснимателем Fishman Sonitone

Премиальная линейка all-solid акустических гитар Cort серии Core - это самые лучшие материалы, компоненты и высочайшее качество изготовления для инструментов, которые со временем будут становиться только лучше, как хорошее вино. Если наивысшее качество звучания является главным приоритетом, то гитары Core Series - именно то, что нужно!

Сердце твоей музыки
При создании акустических гитар серии Core мастера Cort руководствовались принципом "красота в простоте". Главной задачей было избавиться от несущественных кричащих элементов дизайна и сосредоточиться на том, что действительно делает акустические гитары великолепными. Результатом этого подхода стала акустическая гитара CORT Core-PE Mahogany (Open Pore Black Burst) из цельного дерева, которая выглядит просто, но элегантно, удобная для музыканта и обладающая натуральным акустическим звучанием. Новая серия Core даст тебе именно то что многие гитаристы хотят от по-настоящему качественной акустической гитары.

Форма корпуса Parlor
Форма корпуса Parlor вдохновлена дизайном легендарных салонных гитар 1930-х годов. Соединение грифа с корпусом в районе 14-го лада в сочетании с 24,75" (628 мм) мензурой грифа, не только подчеркивает винтажность дизайна, но также позволяет получить внушительное количество баса и удивительно громкое звучание, которое не характерно для большинства гитар компактного размера. Благодаря этому, инструменты формы Parlor сейчас снова становятся популярными среди исполнителей самых разных музыкальных жанров, вне зависимости от стиля игры.

Корпус из массива красного дерева
Разработанная в соответствии с последними тенденциями на рынке акустических гитар, эта модель полностью изготовлена из массива красного дерева. Несмотря на несколько более "темный" характер звучания, в сравнении с традиционной елью, красное дерево имеет более теплый тон с полнозвучным богатым среднечастотным диапазоном.

Звукосниматель Fishman Sonitone
Система Sonitone, установленная внутри корпуса Core-PE Mahogany без лишних отверстий в деке или обечайке, сохраняет весь натуральный резонанс и чистое акустическое звучание инструмента.

Гриф из красного дерева с накладкой из овангкола
Древесина овангкола очень ценится производителями музыкальных инструментов. Тембрально овангкол очень близок к палисандру с характерной теплой серединой и полнозвучным тоном. Сочетание накладки из овангкола и грифа из красного дерева - это потрясающий рецепт сбалансированного звучания с увеличенным сустейном.

Винтажный 12" радиус грифа
Более округлый, в сравнении с современными инструментами, 12" (305 мм) радиус накладки грифа облегчает взятие аккордов, обеспечивая несравненное удобство игры.

Покрытие Open Pore
Покрытие типа Open Pore (OP) не только позволяет насладиться визуальной текстурой древесины, но позволяет инструменту свободно "дышать", тем самым повышая его естественную громкость и яркость.

Уникальный бридж "Пирамида"
Этот уникальный струнодержатель напоминает узкие деревянные бриджи, которые использовались в винтажных гитарах 1930-х годов. А превосходные тональные характеристики овангкола, с теплой выразительной серединой, позволяют сохранить полнозвучность инструмента и передать каждую деталь твоего исполнения.

Костяные порожки
Порожки акустических гитар серии Core изготовлены из кости индийского буйвола для более натуральной передачи энергии вибрации струн на корпус и гриф инструмента.

Колки открытого типа
Для того чтобы подчеркнуть аутентичность этой гитары, но при этом сохранить стабильность строя, были использованы специальные колки открытого типа с ручками из искусственной слоновой кости.
Фирменный жесткий чехол в комплекте

В комплекте с инструментом поставляется фирменный жесткий чехол, сочетающий лучшие защитные качества кейса с удобством и мобильностью чехла.

Читайте также:

- Как выбрать акустическую гитару?

  • CORT AF510E OP - акустическая гитара с пьезозвукоснимателем, концертный корпус, верхняя дека из ели, нижняя дека и обечайка из красного дерева, гриф из красного дерева с палисандровой накладкой, пъезозвукосниматель и темброблок CE304T (3-полосный эквалайзер + тюнер),  цвет: Open Pore (OP).

    7 370 грн
  • CORT AD810E OP - акустическая гитара с пъезодатчиком, дредноут, верхняя дека из ели, нижняя дека и обечайка из красного дерева, гриф из красного дерева с палисандровой накладкой, глубина корпуса 100х125мм, звукосниматель и темброблок Cort CE304T (3-полосный эквалайзер, тюнер), цвет: Open Pore (OP). Удобный и комфортный для игры гриф изготовлен из красного...

    7 370 грн
  • CORT AF510E BKS - акустическая гитара с пъезозвукоснимателем, концертный корпус, верхняя дека из ели, нижняя дека и обечайка из красного дерева, гриф из красного дерева с палисандровой накладкой, пъезозвукосниматель и темброблок CE304T (3-полосный эквалайзер + тюнер),  цвет: Black Satin (BKS).

    7 700 грн
  • CORT AD810E BKS - акустическая гитара с пъезодатчиком, дредноут, верхняя дека из ели, нижняя дека и обечайка из красного дерева, гриф из красного дерева с палисандровой накладкой, глубина корпуса 100х125мм, звукосниматель и темброблок Cort CE304T (3-полосный эквалайзер, тюнер), цвет: Black Satin (BKS).

    7 700 грн
  • CORT SFX MEM OP - акустическая гитара с пъезодатчиком, верхняя дека из красного дерева, нижняя дека и обечайка из карсного дерева, вырез, гриф из красного дерева с накладкой из палисандра, темброблок+пъезодатчик CE304Т (с тюнером), цвет: Open Pore (OP).

    7 810 грн
  • CORT SFX ME OP - акустическая гитара с пъезодатчиком, верхняя дека из ели, нижняя дека и обечайка из карсного дерева, вырез, гриф из красного дерева с накладкой из палисандра, темброблок+пъезодатчик CE304Т (с тюнером), цвет: Open Pore (OP).

    7 810 грн
  • CORT GA-MEDX (Open Pore) - акустическая гитара типа Grand Auditorium со звукоснимателем, верхняя дека из ели, нижняя дека и обечайка из красного дерева, гриф из красного дерева с накладкой из мербау, мензура 25.5", 20 ладов, темброблок и пъезозвукосниматель Cort CE306T, ширина верхнего порожка 45мм, цвет: Open Pore.

    8 140 грн
  • CORT SFX ME BKS - акустическая гитара с пъезодатчиком, верхняя дека из ели, нижняя дека и обечайка из красного дерева, вырез, гриф из красного дерева с накладкой из палисандра, темброблок+пъезодатчик CE304Т (с тюнером), цвет: Black Satin (BKS).

    8 360 грн
  • CORT AD880CE NS - акустическая гитара с пъезодатчиком, дредноут, верхняя дека из ели, нижняя дека и обечайка из красного дерева, фигурная окантовка корпуса c акриловым орнаментом, гриф из красного дерева с палисандровой накладкой, звукосниматель и темброблок Cort CE304T (3-полосный эквалайзер, тюнер), цвет: Natural Satin (NS).

    8 580 грн
  • CORT CJ-MEDX (Natural Glossy) - акустическая гитара с пъезодатчиком, джамбо, верхняя дека из ели, нижняя дека и обечайка из красного дерева, гриф из красного дерева с накладкой из мербау, мензура 25.3", 20 ладов, окантовка корпуса и грифа, пъезодатчик и темброблок Cort® CE306T с 4-полосным EQ и хроматическим тюнером, механика: никель, цвет: Natural Glossy...

    9 130 грн
  • CORT AD880CE NAT - акустическая гитара с пъезодатчиком, дредноут, верхняя дека из ели, нижняя дека и обечайка из красного дерева, фигурная окантовка корпуса c акриловым орнаментом, гриф из красного дерева с палисандровой накладкой, звукосниматель и темброблок Cort CE304T (3-полосный эквалайзер, тюнер), цвет: Natural (NAT).

    9 130 грн
  • CORT Jade E Nylon (Dark Brown Burst) - электроакустическая гитара, верхняя дека: ель (spruce), нижняя дека: красное дерево (mahogany), обечайка: красное дерево (mahogany), гриф: красное дерево (mahogany), накладка грифа: лаурель (laurel), мензура: 25.5" (648 мм), бридж: лаурель (laurel), звукосниматели: Cort CE304T (з тюнером), механика: хром, цвет:...

    9 350 грн
  • CORT Jade Classic (Pastel Pink Open Pore) - акустическая гитара с пъезозвукоснимателем, верхняя дека: красное дерево (Mahogany), нижняя дека: красное дерево (Mahogany), обечайка: красное дерево (Mahogany), гриф: красное дерево (Mahogany), накладка грифа: лаурель (Laurel), бридж: лаурель (Laurel), верхний порожек: 42мм, механика: никелированные колки...

    9 460 грн
  • CORT SFX-AB (Open Pore Natural) - акустическая гитара с пьезозвукоснимателем, верхняя дека: кап ясеня (Ash Burl), нижняя дека: кап ясеня (Ash Burl), обечайка: кап ясеня (Ash Burl), глубина корпуса: 83 мм, гриф: красное дерево (Mahogany), накладка грифа: мербау (Merbau), бридж: мербау (Merbau), верхний порожек: 43 мм, механика: никелированные колки...

    9 460 грн
  • CORT Jade Classic (Sky Blue Open Pore) - акустическая гитара с пъезозвукоснимателем, верхняя дека: красное дерево (Mahogany), нижняя дека: красное дерево (Mahogany), обечайка: красное дерево (Mahogany), гриф: красное дерево (Mahogany), накладка грифа: лаурель (Laurel), бридж: лаурель (Laurel), верхний порожек: 42 мм, механика: никелированные колки Vintage...

    9 460 грн
  • CORT AD880CE LH NAT - акустическая гитара с пъезозвукоснимателем, верхняя дека: ель, нижняя дека: красное дерево, обечайка: красное дерево, гриф: красное дерево с накладкой из палисандра, бридж: палисандр, механика: литые никелированные колки с черными ручками, струны: JUMBO 6ST: (012, 016, 024, 038, 041, 052), звукосниматели: Cort CE304T, управление:...

    9 460 грн
  • CORT GA-MEDX M (Open Pore) - акустическая гитара с пьезозвукоснимателем, дизайн гитары: Grand Auditorium, верхняя дека: красное дерево (Mahogany), нижняя дека: красное дерево (Mahogany), обечайка: красное дерево (Mahogany), глубина корпуса: 117 мм, гриф: красное дерево (Mahogany), накладка грифа: мербау (Merbau), бридж: мербау (Merbau), верхний порожек:...

    9 570 грн
  • Акустическая гитара CORT SFX DAO NAT

    9 790 грн
  • CORT AD880CE BK - акустическая гитара с пъезодатчиком, дредноут, верхняя дека из ели, нижняя дека и обечайка из красного дерева, фигурная окантовка корпуса c акриловым орнаментом, гриф из красного дерева с палисандровой накладкой, звукосниматель и темброблок Cort CE304T (3-полосный эквалайзер, тюнер), цвет: Black (BK).

    9 790 грн
  • CORT L60MF (Open Pore) - электроакустическая гитара. Акустические гитары серии Luce - великолепная альтернатива инструментам популярного размера дредноут. Они выполнены в размерах OM, Concert и Parlor, для удобства игры и получения более сбалансированного звучания. Сочетая традиционный винтажный внешний вид времен золотого века акустических гитар и все...

    9 900 грн
  • CORT EARTH MINI E Adirondack (Open Pore) - электроакустическая гитара, верхняя дека: цельная красная ель (solid adirondack spruce), нижняя дека: красное дерево (mahogany), обечайка: красное дерево (mahogany), гриф: красное дерево (mahogany), накладка грифа: овангкол (ovangkol), бридж: овангкол (ovangkol), верхний порожек: 43 мм, механика: хромированные...

    10 890 грн
  • CORT SFXE NS - акустическая гитара с пъезодатчиком, верхняя дека из цельной ели, нижняя дека и обечайка из красного дерева, вырез, гриф из красного дерева с палисандровой накладкой, темброблок+пъезодатчик Cort CE304T, цвет: Natural Satin (NS).

    11 000 грн
  • CORT Earth Bevel Cut (Open Pore) - акустическая гитара, верхняя дека: цельная ель sitka (solid sitka spruce), нижняя дека: красное дерево (mahogany), обечайка: красное дерево (mahogany), гриф: красное дерево (mahogany) с накладкой из овангкола (ovangkol), инкрустация: точки - маркеры ладов, бридж: овангкол (ovangkol), верхний порожек: 43 мм, нижний...

    11 220 грн
  • CORT CJ Retro (Vintage Black Matte) - акустическая гитара с пъезозвукоснимателем, верхняя дека: ель (Spruce), нижняя дека: красное дерево (Mahogany), гриф: красное дерево (Mahogany), накладка грифа: мербау (Merbau), бридж: мербау (Merbau), верхний порожек: GraphTech® Nubone XB Nut, нижний порожек: GraphTech®, струны: D'Addario USA EXP16 Light (12-53),...

    12 100 грн
  • CORT CJ Retro (VSM) - акустическая гитара с пъезозвукоснимателем, верхняя дека: ель (Spruce), нижняя дека: красное дерево (Mahogany), гриф: красное дерево (Mahogany), накладка грифа: мербау (Merbau), бридж: мербау (Merbau), верхний порожек: GraphTech® Nubone XB Nut, нижний порожек: GraphTech®, струны: D'Addario USA EXP16 Light (12-53), звукосниматели:...

    12 100 грн
  • CORT L150-OC (Natural) - электроакустическая гитара

    13 200 грн
  • Электроакустическая гитара CORT SFX1F NS

    14 630 грн
  • Электроакустическая гитара CORT MR710F NS

    15 180 грн
  • CORT MR710F NAT - акустическая гитара с пъезозвукоснимателем, дредноут, верхняя дека из цельной ели Sitka, нижняя дека и обечайка из красного дерева, гриф из красного дерева с палисандровой накладкой, окантовка корпуса, декорация розетки из абалоне, вырез, темброблок Fishman Presys, пъезозвукосниматель Sonicore, костяные верхний и нижний порожки, цвет:...

    15 840 грн
  • CORT Little CJ Blackwood (Open Pore Light Burst) - электроакустическая гитара 3/4 джамбо с верхней декой из цельной австралийской акации (Blackwood), нижней декой из австралийской акации. Пьезозвукосниматель с активной электроникой Fishman Presys II, встроенный хроматический тюнер. Цвет: Open Pore Light Burst. Комплектация: гитара, анкерный ключ, запасная...

    16 720 грн
  • CORT Earth 200F ATV (Semi Gloss) - электроакустическая гитара, дизайн гитары: дредноут, верхняя дека: цельная ель sitka (solid sitka spruce) с технологией торрефикации, нижняя дека: палисандр (rosewood), обечайка: палисандр (rosewood), гриф: красное дерево (mahogany) с накладкой из черного дерева (ebony), накладка грифа: чёрное дерево (ebony), бридж:...

    18 040 грн
  • CORT L450CL (Natural Satin) - электроакустическая гитара, верхняя дека: цельное красное дерево (solid mahogany), нижняя дека: цельное красное дерево (solid mahogany), обечайка: красное дерево (mahogany), глубина корпуса: 91 х 106 мм, гриф: красное дерево (mahogany) с накладкой из овангкола (ovangkol), бридж: овангкол (ovangkol), верхний порожек: 43 мм,...

    19 580 грн
  • CORT Core-PE Mahogany (Open Pore Black Burst) - электроакустическая гитара, дизайн гитары: parlor, верхняя дека: цельное красное дерево (solid mahogany), нижняя дека: цельное красное дерево (solid mahogany), обечайка: цельное красное дерево (solid mahogany), гриф: красное дерево (mahogany) с накладкой из овангкола (ovangkol), бридж: овангкол (ovangkol),...

    19 580 грн
  • CORT Core-OC Blackwood (Open Pore Light Burst) - электроакустическая гитара, дизайн гитары: om cutaway (orchestra model), верхняя дека: цельная гренадилла (solid blackwood), нижняя дека: цельная гренадилла (solid blackwood), обечайка: цельная гренадилла (solid blackwood), гриф: красное дерево (mahogany) с накладкой из овангкола (ovangkol), бридж: овангкол...

    20 790 грн
  • CORT Core-GA Blackwood (Open Pore Light Burst) - электроакустическая гитара, дизайн гитары: GA (Grand Auditorium), верхняя дека: цельная гренадилла (solid blackwood), нижняя дека: цельная гренадилла (solid blackwood), обечайка: цельная гренадилла (solid blackwood), гриф: красное дерево (mahogany) с накладкой из овангкола (ovangkol), бридж: овангкол...

    20 790 грн
  • Электроакустическая гитара CORT L300VF NAT

    21 560 грн
  • CORT MR730FX Nat - акустическая гитара с пъезодатчиком, дредноут, верхняя дека из цельной ели, нижняя дека из цельного красного дерева и обечайка из красного дерева, гриф из красного дерева с палисандровой накладкой, глубина корпуса 100х125мм, пъезозвукосниматель Fishman Prefix Plus T, цвет: Natural (NAT).

    24 530 грн
  • CORT GOLD A6 (Natural) - электроакустическая гитара, дизайн гитары: Auditorium Cutaway, верхняя дека: отборная цельная ситкинская ель ATV (Torrefied Solid Sitka Spruce), нижняя дека: цельное африканское красное дерево (Solid African Mahogany), обечайка: цельное африканское красное дерево (Solid African Mahogany), гриф: красное дерево (Mahogany), усиленное...

    30 250 грн
  • CORT GOLD-DC6 (Natural) - электроакустическая гитара, дизайн гитары: дредноут с вырезом, верхняя дека: отборная цельная ситкинская ель atv (torrefied solid sitka spruce), нижняя дека: цельное африканское красное дерево (solid african mahogany), обечайка: цельное африканское красное дерево (solid african mahogany), гриф: красное дерево (mahogany),...

    31 350 грн
  • CORT GOLD-A6 Bocote (Natural) - электроакустическая гитара, дизайн гитары: auditorium cutaway, верхняя дека: отборная цельная ситкинская ель atv (torrefied solid sitka spruce), нижняя дека: цельное бокоте (solid bocote), обечайка: цельное бокоте (solid bocote), гриф: красное дерево (mahogany), усиленное орехом (walnut) с накладкой из макасарского черного...

    37 400 грн
  • CORT GOLD A8 (Natural) - электроакустическая гитара, дизайн гитары: Auditorium Cutaway, верхняя дека: отборная цельная ситкинская ель ATV (Torrefied Solid Sitka Spruce), нижняя дека: цельное Пао Ферро (Solid Pau Ferro), обечайка: цельное Пао Ферро (Solid Pau Ferro), гриф: красное дерево (Mahogany), усиленное орехом (Walnut) с накладкой из черного дерева...

    37 400 грн
  • CORT GOLD A8 (Light Burst) - электроакустическая гитара, дизайн гитары: Auditorium Cutaway, верхняя дека: отборная цельная ситкинская ель ATV (Torrefied Solid Sitka Spruce), нижняя дека: цельное Пао Ферро (Solid Pau Ferro), обечайка: цельное Пао Ферро (Solid Pau Ferro), гриф: красное дерево (Mahogany), усиленное орехом (Walnut) с накладкой из черного...

    38 500 грн
  • CORT LUXE II (Natural Glossy) - электроакустическая гитара, дизайн гитары: концертный, верхняя дека: цельная красная ель (adirondack spruce), нижняя дека: австралийская гренадилла (australian flamed blackwood), обечайка: австралийская гренадилла (australian flamed blackwood), глубина корпуса: 91 - 106 мм, гриф: красное дерево (mahogany), накладка грифа:...

    41 250 грн
  • CORT Flow-OC (Natural Satin) - электроакустическая гитара, дизайн гитары: om (orchestra model) с вырезом, верхняя дека: цельный красный кедр (solid red cedar), нижняя дека: цельное красное дерево (solid mahogany), обечайка: цельное красное дерево (solid mahogany), гриф: красное дерево усиленно орехом (профиль ergo-a asymmetric), накладка грифа: чёрное...

    47 300 грн