HM-2W - педаль эффектов BOSS для электрогитары, эффект дисторшн

HM-2W - педаль эффектов BOSS для электрогитары, эффект дисторшн

Основные особенности BOSS HM-2W:
- Специальный выпуск педали в рамках линейки Waza Craft — неповторимый тембр от компании BOSS
- Аутентичный внешний вид HM-2
- Режим Standard для получения оригинального тембра HM-2, но с более низким уровнем шума и увеличенной громкостью
- Режим Custom для получения более агрессивного звука со специальной настройкой Waza Craft
- Буферизованный обход эффекта для чистого воспроизведения необработанного сигнала
- Пятилетняя гарантия компании BOSS


BOSS HM-2W

Легенда метала возвращается
Гитарная педаль BOSS HM-2 Heavy Metal, производимая с 1983 по 1991 годы, оставила неизгладимый след в истории развития дисторшновых педалей. Ее фирменный тембр "бензопилы", когда все регуляторы выворачиваются на максимум, стал отличительным знаком шведского дэт-метала, а немного менее жесткие его вариации можно услышать на множестве треков от мейнстрима и до шугейза. И вот спустя три десятилетия, на протяжении которых апологеты HM-2 просили возродить эту хардкорную педаль, их ожидания оправдались и реализовались в формате педали линейки Waza Craft. HM-2W обладает аутентичным аналоговым звуком своего прообраза и предлагает множество современных функций, без которых гитарист нашего времени уже не в состоянии обойтись.

Легенда дэт-метала
Вышедшая в свет в 1983 году, HM-2 стала одной из первых педалей "с усилителем в комплекте", в которой была использована инновационная схемотехника компании BOSS для воссоздания звука стэковых британских усилителей начала восьмдесятых, пользовавшихся огромной популярностью в быстро прогрессирующем жанре хэви-метала. Когда производство этих педалей уже близилось к завершению, HM-2 была взята на вооружение ведущими шведскими группами дэт-метала, которым она пришлась по душе благодаря агрессивному звучанию и четкости тембра в диапазоне СЧ. Огромные вклад этой педали в звучание многих коллективов и популярность стали причиной множества обращений к компании BOSS с просьбой возобновить производство. И вот теперь мы с огромным удовольствием представляем HM-2W преданным поклонникам звука ее знаменитого предшественника.

Режим Standard: звук оригинальной педали HM-2
В режиме Standard педаль эффектов HM-2W моделирует со стопроцентной аутентичностью тембр и отклик оригинальной HM-2. Кроме того, не в ущерб звуку были внесены усовершенствования, включая снижения шумового порога и увеличение максимального уровня на 3 дБ. А благодаря буферизации сигнала по технологии Waza Craft удалось повысить качество звука при отключенном эффекте. Вывернув все регуляторы на максимум, получите звук шведского дэт-метала, а с помощью отзывчивых регуляторов управления дисторшном и окраской тембра можно адаптировать звук для игры в других стилях.

Еще более агрессивный звук режима Custom
В режиме Custom педаль HM-2W звучит, как и в режиме Standard с точностью до определенных нюансов. Каскад перегруза немного более чувствительный и позволяет сделать атаку более острой. Кроме того, были откорректированы характеристики звука ВЧ и СЧ для получения более насыщенного и четкого тембра.

Обратно к оранжевому и черному
Наши усилия были направлены не только на получение звука оригинальной педали HM-2, но и на то, чтобы остался узнаваемый оранжево-черный дизайн, вплоть до размера шрифта надписей на панели и их положения. Все педали линейки Waza Craft оборудованы селектором режимов, и он был вынесен на верхнюю панель HM-2W, чтобы не нарушать аутентичное расположение контроллеров на HM-2.

Waza Craft: искусство создания непревзойденного звучания
С самого первого дня инженеры компании BOSS были нацелены на создание самых лучших гитарных тембров любой ценой за счет использования любых технологий, будь то аналоговые схемы или высокотехнологичные цифровые процессоры обработки сигнала. Этот подход реализовался и в устройствах серии Waza Craft, предлагающих бесподобные тембры и отклик за счет применения тщательно подобранных аналоговых компонентов, доведенной до совершенства схемотехники и пристального внимания, уделяемого всем деталям процесса. В Японии термин "Waza" означает сплав высоких искусства и технологичности. И новые педали имеют полное право быть отмеченными этим символом, символом совершенства конструкторской мысли и мастерства команды BOSS.

Отличительной фишкой HM-2 являет его звучание. Злющее жужжание, которое можно сравнить со звучанием бензопилы, отлично прижилось на зубодробительных риффах группы Entombed и мечтательных шумовых коллажах My Bloody Valentine.

Как и положено у линейки Waza Craft, здесь есть классический и модифицированный режим. Во втором вы получите куда больше гейна и более сфокусированный частотный диапазон, что будет актуально у любителей тяжелых жанров. Собрано это счастье из премиальных компонентов в родной Японии

Heavy Metal Waza Craft подарит вам максимально аутентичный опыт, поскольку инженеры и дизайнеры компании Boss полностью воссоздали оригинальную схему и визуальное оформление. Еще одна великая педаль в нынешней линейке мастодонтов педалестроения.

Актуальные модели: гитарные педали эффектов BOSS

  • BOSS HM-2W - педаль эффектов для электрогитары, байпас: буфер, питание: батарейка 9 Вольт или блок питания 9 Вольт с минусом в центре, потребление тока: 30мА, в комплекте: инструкция, батарейка 9 Вольт, размеры: 73х129х59 мм, вес: 0.4 кг.

    8 488 грн