Tracker - грувбокс, семплер и синтезатор Polyend

Tracker - грувбокс, семплер и синтезатор Polyend

Основные особенности Polyend Tracker:
- Простая навигация;
- Грувбокс работает автономно;
- Семплер, таблично-волновой и гранулярный синтезаторы встроены в инструмент;
- Встроенный аранжировщик и шаговый секвенсор;
- Tracker может работать по MIDI как звуковой модуль и контроллер.


Polyend Tracker

Polyend Tracker – автономная рабочая станция на восемь дорожек, семплер и синтезатор. Девайс обеспечивает полный цикл создания трека, от скетча до сведенной композиции. Работа над материалом происходит в манере старого трекерного софта, распространенного в начале-середине 90-х. Чтобы пользоваться инструментом мог каждый, интерфейс упростили и исключили числовой ввод параметров. Девайс полностью управляется с помощью кнопок на передней панели.


Tracker оборудован семплером (до двух минут записанного материала), субтрактивным, гранулярным и таблично-волновым синтезаторами. Тракт состоит из усилителя, фильтра, огибающих гранулярного и таблично-волнового синтезатора и LFO-осцилляторов.

Каждый инструмент можно обработать НЧ-, ВЧ- и широкополосным фильтром. Семплер может закольцевать отрывок в режимах forward, backward и ping-pong. Доступен редактор с восемью эффектами: crop, reverse, reverb, flanger, chorus, delay, bit crusher, а также компрессор и перегруз.

Для лайвов доступен режим Performance с 12 эффектами на каждый трек. Tracker работает с внешним оборудованием по протоколу MIDI и может выступать как звуковой модуль или контроллер для внешнего оборудования. Tracker способен производить готовые треки и суммировать дорожки в мастер-трек на внешний носитель в формате WAV либо в виде девяти stem-файлов (8 дорожек инструментов плюс дорожка реверба) также в формате WAV. Питается инструмент с помощью адаптера по шине USB-C. Прошивка обновляется с внешней карты MicroSD.

Актуальные модели: грувбоксы Polyend