G300 PRO (Black) - новая флагманская электрогитара CORT культовой серии G

G300 PRO (Black) - новая флагманская электрогитара CORT культовой серии G

G300 Pro - новая флагманская модель культовой серии G
Это гитара в изысканном стиле с современными характеристиками, которая сочетает в себе всё лучшее из арсенала Cort, удовлетворяя самые утонченные потребности в превосходном удобстве игры, универсальности звучания и эстетичного дизайна. Особенности G300 Pro включают корпус из американской липы высшего сорта, топ из клена (6мм), гриф и накладку грифа из клена roasted со светящимися в темноте маркерами ладов, лады из нержавеющей стали и два хамбакера Seymour Duncan® в паре с пятипозиционным переключателем для универсальности при подборе тембра звучания. Впервые за всю историю серии G, на G300 Pro установлены 24 лада, что делает ее по-настоящему современной гитарой для искусных музыкантов, играющих соло в высоких позициях.


CORT G300 PRO (Black)

Корпус из американской липы с топом из клена
Эта проверенная комбинация древесины для современных гитар обеспечивает сбалансированное звучание благодаря богатым средним частотам корпуса из американской липы и яркости кленового топа (6мм), позволяя гитаре прорезать микс тембром, оптимизированным для соло-партий.

Хамбакеры Seymour Duncan® Jazz & JB
Бриджевый хамбакер, Seymour Duncan JB, и нековый, Seymour Duncan Jazz, в сочетании со специальной схемой на 5 положений представляют все великолепные современные и классические звуки хамбакера и два исключительных тона сингла для непревзойденной универсальности с простой схемой управления. От зашкаливающего металла и невероятно быстрой игры до джазового тепла и искрящейся чистоты, звучание инструмента всегда музыкально с четкостью и глубиной.

5-позиционный переключатель  
Простая, но универсальная схема управления обеспечивает большинство режимов звучания необходимых музыканту, позволяя сосредоточиться непосредственно на игре и создании музыки. 5-позиционный переключатель имеет специальную распайку, что позволяет получить прозрачное и сверкающее звучание сингла во 2-ой и 4-ой позициях и насыщенное, мощное звучание хамбакера в бриджевой, средней и нековой позиции.

Накладка грифа и гриф из клена roasted
При обработке в бескислородной печи при высоких температурах, древесина клена стабилизируется и приобретает золотисто-коричневатый оттенок, что делает внешний вид инструмента более винтажным, а тембр звучания более плотным.

Мультирадиус накладки грифа (12-16”)
Превосходное решение для гитаристов, которые применяют переходы от простых аккордов в низком регистре к высокоскоростному соло и бендам в верхнем регистре. Мультирадиус значительно улучшает играбельность, позволяя сосредоточиться на самой игре.
Светящиеся в темноте маркеры ладов

Маркеры ладов расположены сбоку и светятся в темноте, что позволяет гитаристу видеть их даже на темной сцене.

Лады из нержавеющей стали
Лады из нержавеющей стали обладают отличной стойкостью к коррозии. Широкие и высокие, они обеспечивают быстрый отклик, хорошую артикуляцию при игре аккордами и чистый звук при игре отдельных нот.

Замковые колки Cort® Staggered
Колковая механика Cort® staggered с блокировкой обеспечивает точную и стабильную настройку, а также более легкую и быструю смену струн. Этот простой и эффективный способ настройки позволит вам сосредоточиться на игре.

Верхний порожек Graph Tech® Black TUSQ
TUSQ® - это современный полимер, который многие производители и гитаристы предпочитают благодаря его богатому звучанию и сустейну. Для обеспечения однородной плотности этот полимер формируется под высоком давлении при высокой температуре. TUSQ® разработан для более эффективной передачи энергии струн и оживления звучания гитары улучшенными гармониками, громкостью и сустейном.

Тремоло Cort® CFA-III
Эта бескомпромиссная тремоло система включает в себя седла из нержавеющей стали, стальной механически обработанный якорь и стальную опорную пластину, что обеспечивает значительно улучшенный сустейн, более быструю и резкую атаку и более  сбалансированный основной тон. Утопленный блок позволяет подтягивать струны, чтобы поднять высоту звучания, а также опускать их для понижения звучания, обеспечивая дополнительную универсальность тремоло.

Актуальные модели: электрогитары CORT