US-42B USB MINISTUDIO CREATOR - аудиоинтерфейс TASCAM для стримов, записи подкастов, трансляций авторских программ и прочего контента

US-42B USB MINISTUDIO CREATOR  - аудиоинтерфейс TASCAM для  стримов, записи подкастов, трансляций авторских программ и прочего контента

Tascam выпустили компактный аудиоинтерфейс MiNiStudio Creator US-42B, который предназначен для вещания и трансляций. Модель имеет такую же начинку, как и профессиональные звуковые карты производителя и предлагает ряд дополнительных функций.

Основные особенности TASCAM US-42B:
- 2 микрофонных предусилителя HDDA (High Definition Discrete Architecture)
- 2 входных разъема XLR / TRS поддерживают балансный вход и могут обеспечивать фантомное питание +48 В.
- Микрофонный вход mini-jack (например, для гарнитуры)
- Можно подключить 4-полюсные наушники с микрофоном
- Стереовход AUX с мини-разъемом для подключения портативных аудиоплееров и игровых устройств
- Поддержка прямого входа гитары
- Поддержка низкоуровневых входных сигналов динамического микрофона
- Эффекты DSP (эквалайзер, компрессор и реверберация)
- Функция контроля входа позволяет всегда слышать входящие звуки до их передачи
- Стерео аналоговые выходные разъемы RCA, подходящие для подключения к активным мониторам
- Три чувствительных к скорости пэда с подсветкой для запуска звуковых фрагментов
- Специальная ручка для регулировки количества эффекта реверберации
- Специальная кнопка для включения / выключения голосового эффекта
- Специальная кнопка для начала передачи на компьютер («в эфире»)
- Выход для стереонаушников с мини-разъемом
- 6,3-мм стандартный выход на наушники
- Отдельные регуляторы громкости линейного выхода и выхода на наушники
- Переключатель режима трансляции / создания (работа в реальном времени / режим производства)

Новый компьютерный аудиоинтерфейс Tascam MiNiSTUDIO Creator US-42B значительно упрощает работу со звуком в ходе стримов, записи подкастов, трансляций авторских программ и прочего контента (в том числе, и в мобильном режиме). Это высокотехнологичная система с набором всех необходимых инструментальных и микрофонных входов, которая гарантирует прежде всего исключительное качество аудио.

Tascam MiNiStudio Creator US-42B оснащается двумя предусилителями HDDA с усилением до 45 дБ, поддерживает работу с частотами дискретизации до 24 / 96 кГц и обладает режимом Loopback. В программном обеспечении поставляемом с интерфейсом возможно назначать звуковые файлы на 3 имеющихся пэда и задействовать DSP эффекты (эквалайзер, компрессор, ревер) для обработки голоса во время трансляций. При этом для управления уровнем реверберации предусмотрен отдельный физический регулятор.

Помимо этого, у звуковой карты есть функционал для приглушения фоновой музыки, предпрослушивания аудио перед отправкой в эфир и переключения звука в моно / стерео режимы. Производитель подчеркивает, что модель может работать с iOS устройствами, а также поддерживает использование гарнитур. Для подключения имеются: 2 XLR/TRS входа, 2 выхода для наушников, Aux In, RCA L/R выходы, USB порт.


TASCAM US-42B USB MINISTUDIO CREATOR

Плюс к этому, MiNiSTUDIO Creator содержит несколько готовых эффектов (аплодисменты, смех и пр.), которые удобно включаются одним нажатием, а также эффекты реверберации и пр. С помощью саундпадов по ходу трансляции можно запускать и заранее записанные аудиофайлы, а с помощью функции "приглушения" - снизить громкость фоновой музыки на время разговора. Так что, MiNiSTUDIO Creator US-42B - это простой и функциональный инструмент профессиональной работы с аудио, который дает возможность делать стримы еще более интересными и помогает привлечь еще больше новых зрителей и слушателей.

Но на первом месте - именно качество звука! С новым MiNiSTUDIO Creator ваша аудитория получает по-настоящему чистый, выразительный и хорошо детализированный звук, который хочется слушать, который не только увлекает, но и дает понять слушателям, насколько их внимание важно авторам контента.

В основе MiNiSTUDIO Creator US-42B - фирменные аппаратные решения профессионального уровня, точно такие же, которыми компания комплектует свои музыкальные системы. Потому этот интерфейс и воспроизводит, и записывает звук одинаково качественно, притом для записи надо только подключить к системе микрофон или другой источник звука.

А так как модель изначально ориентирована на активную работу в ходе стримов и записей, то и всё управление у неё тоже организовано с расчетом на максимальную доступность и практичность. Благодаря этому, MiNiSTUDIO Creator быстро, интуитивно и без проблем осваивают даже те пользователи, которым еще не приходилось работать с подобным оборудованием. Но на всякий случай в приложении есть две страницы меню для выбора и настройки звуковых эффектов: "EASY" (Легкое) - для новичков и вообще для всех, и "EXPERT" - со всевозможными параметрами, которые могут понадобиться опытному специалисту.
Простой и понятный интерфейс для аудиотрансляций
Собственно пользовательский интерфейс - это одна из ключевых особенностей MiNiSTUDIO, которая отличает эту модель от профессиональных музыкальных аудиоинтерфейсов. Его инженеры компании Tascam разработали специально и фактически с нуля, с особым вниманием к дизайну элементов управления и с учетом всей специфики применения систем такого типа. Потому интерфейс MiNiSTUDIO не только оптимально подходит именно для работы со звуком в ходе живых трансляций авторских программ. Он настолько прост и понятен, что его без проблем осваивают даже те пользователи, которым любое современное аудиооборудование в новинку.

Работает как с обычными, так и с мобильными гарнитурами (наушниками с микрофоном)
MiNiSTUDIO Creator US-42B помимо внешних микрофонов профессионального уровня поддерживает также микрофоны обычных компьютерных гарнитур и даже микрофоны современных мобильных гарнитур (наушников с микрофонами), оснащенных стандартными 4-контактными штекерами. Другими словами, совершенно не обязательно сразу докупать для MiNiSTUDIO Creator специальные наушники - для работы с аудиоконтентом вполне достаточно и гарнитуры, в том числе и проводной гарнитуры смартфона. Единственный нюанс: мобильную гарнитуру с 4-контактным штекером подключать надо к отдельному мини-разъему аудиоинтерфейса.

Постоянный контроль входящего звука
Встроенная система мониторинга воспроизводит аудио в наушниках до того, как оно передается на компьютер. И для этого тоже не надо ничего дополнительно переключать и настраивать - весь входящий звук автоматически транслируется на выход наушников.

Отдельная кнопка "В эфир" для начала трансляции контента
MiNiSTUDIO Creator US-42B звук передает сначала на наушники, трансляция же аудио на компьютер запускается только после нажатия большой кнопки "ON" на панели аудиоинтерфейса. А в процессе работы кнопка будет гореть, сигнализируя о том, что трансляция ведется в прямом эфире.

Функция "Loopback" для подключения звука с компьютера в потоковом режиме
В режиме "Loopback" аудиоинтерфейс миксует аудио с компьютера (WDM) и передает его обратно на компьютер, благодаря чему по ходу трансляции можно запросто включить в эфире фоновую музыку с любого установленного на компе плеера (iTunes, Windows Media Player и пр.) и оттуда ею управлять. Опять же, эта функция всегда активна, потому настраивать её не нужно. А через входной стереоразъем AUX можно подключить к MiNiSTUDIO Creator, к примеру, iPod или любой другой плеер и запускать в эфир треки с него. Более того, точно так же, но только через специальный кабель (продается отдельно) к аудиоинтерфейсу подключать можно синтезатор или другой музыкальный стерео-инструмент.

Легкий, компактный и мобильный
Да-да, и мобильный тоже. MiNiSTUDIO Creator US-42B сконструирован так, чтобы его удобно было носить (и возить) с собой. Для этого у него даже предусмотрены петли для ремня (его также можно купить отдельно), на котором аудиоинтерфейс можно вешать на шею. А микрофонные разъемы имеют специальные фиксаторы, которые надежно держат кабели микрофонов на месте. Так что, с MiNiSTUDIO Creator работать можно хоть на ходу, хоть на бегу.

Актуальные модели: аудиоинтерфейсы TASCAM