RC5 Loop Station - педаль эффектов (лупер) BOSS для электрогитары

RC5 Loop Station - педаль эффектов (лупер) BOSS для электрогитары

Основные особенности BOSS RC5 Loop Station:
- Усовершенствованные функции работы с лупами от компании BOSS в формате компактной ножной педали
- Лучшее в данном классе качество звука благодаря 32-битным АЦ-/ЦА- конвертерам и 32-битной обработке с плавающей точкой
- Стереолупер с памятью на 13 часов записи
- Цветной ЖК дисплей с подсветкой для мониторинга состояния лупа и редактирования параметров
- Функция реверса для создания лупов с необычными текстурами
- Семь наборов ударных и 57 пресетных ритмов с вариациями А/В
- Возможность расширения функций управления за счет внешних ножных переключателей, педали экспрессии или MIDI
- Полнофункциональные MIDI- вход/выход на компактных миниджековых гнездах TRS (кабель-переходник BMIDI-5-35 поставляется отдельно)
- Встроенная память на 99 фраз
- Резервное копирование и загрузка лупов в формате фалов WAV по USB


BOSS RC5 Loop Station

Ваш верный союзник для творчества
Возьмите RC-5 и модернизируйте педалборд за счет добавления максимально мощных функций работы с лупами. Сэмплируйте звук с премиальной 32-битной точностью, настраивайте параметры и отслеживайте состояние лупа с помощью ЖК дисплея с подсветкой, используйте расширенные возможности благодаря управляющему разъему и входу/выходу MIDI на разъемах TRS. Добавьте к этому еще 50 ритмов, возможность стереозаписи продолжительностью 13 часов, память на 99 фраз и другие опции, чтобы окончательно развеять сомнения в том, что музыкальный потенциал RC-5 практически ничем не ограничен.

Непревзойденное качество звука
Благодаря лучшим в своем классе 32-битным АЦ-/ЦА- конвертерам и 32-битной обработке с плавающей точкой RC-5 обеспечивает высочайшее качество сэмплирования и гарантирует, что лупы будут звучать кристально чисто даже при записи с множеством наложений. Добавьте к этому еще возможность 13-часовой стереозаписи, чтобы в полной мере осознать широту предоставляемого для творчества простора.
Все для плодотворной работы
Лупер RC-5 обладает самым совершенным интерфейсом, которым только может похвастаться компактная педаль. ЖК дисплей обеспечивает исчерпывающую информацию о состоянии проигрываемого лупа, а с помощью цвета подсветки дисплея можно судить о текущем состоянии устройства, находится оно в режиме записи, записи с наложением или воспроизведения. А с помощью многофункционального регулятора можно оперативно в процессе игры управлять ритмами, наборами ударных, системными установками и другими настройками.

Широкие возможности управления
Универсальный педальный переключатель RC-5 позволяет управлять всеми функциями зацикливания, включая запись, наложение, запуск, останов, а также отмену результатов последней операции и возврат к ним. Это что "лежит на поверхности", но в случае необходимости можно воспользоваться и более глубокими функциями контроля. Если подключить два внешних ножных переключателя, их можно будет назначить на непосредственное управление различными функциями, если внешнюю педаль экспрессии ― на плавное изменение настроек. Музыканты, использующие в работе MIDI, наверняка по достоинству оценят вход/выход MIDI на разъемах TRS, позволяющих более эффективно использовать свободное пространство и задействовать для дистанционного управления внешние MIDI-переключатели и ножные контроллеры, а также синхронизироваться по MIDI с драм-машинами и станциями DAW.

Создание и использование грувов самыми различными способами
Благодаря 57 пресетным ритмам и семи наборам ударных RC-5 "вооружает" вас вдохновляющими воображение грувами любых стилей для работы с лупами и практических занятий. Для каждого из ритмов предусмотрено по две вариации (А и В), которые можно выбирать в процессе игры с помощью панели или по MIDI. Кроме того, лупер RC-5 имеет функцию реверса, позволяющую "раскрасить" ваш музыкальный материал во все цвета радуги.

Резервное копирование, практические занятия и выступление
Память RC-5 рассчитана на 99 фраз, позволяя так же оперативно сохранять лупы, как и записывать их. Помимо звука, в параметрах фразы содержится информация об используемых ритме и наборе ударных, так что при ее вызове все настраивается само собой. Аудиоданные лупа можно сбросить в компьютер по USB. А вместе с функцией импорта файлов WAV из BOSS Tone Studio лупер RC-5 превращается у центральное звено педалборда для управления процессами разучивания нового материала, импровизации и создания треков аккомпанемента для грядущих выступлений.

Управление:
Memory/Loop Level — уровень громкости лупов, выбор ячейки памяти, управление параметрами и функциями меню
Memory — кнопка входа в меню управлением памятью
Setup — кнопка входа в меню настроек педали
Rhythm On/Off — включение/отключение драм-машины
Rhythm Tempo — установка темпа
Input A/Mono, Input B — моно/стереовход
Input A/Mono, Input B — моно/стереовыход
Stop/Memory — разъём для подключение внешнего переключателя или педали экспрессии для управления функцией остановки поспроизведения, перелистывания ячеек памяти или другими функциями
Midi (In, Out) — миди-интерфейс для синхронизации с другими устройствами
USB — интерфейс для подключения к компьютеру и трансфера данных

Актуальные модели: гитарные педали эффектов BOSS