AC200 3/4 (Open Pore) - классическая гитара CORT 3/4, с чехлом и цельной еловой декой

AC200 3/4 (Open Pore) - классическая гитара CORT 3/4, с чехлом и цельной еловой декой

Классические гитары Cort серии AC отличаются великолепным резонансом и аутентичным традиционным звучанием. Подобранная комбинация пород дерева позволила добиться глубокого насыщенного тона. Эти инструменты прекрасно подойдут для начинающих музыкантов благодаря превосходной отзывчивости и меньшей требовательности к звукоизвлечению.


CORT AC200 3/4 (Open Pore)

Классическая гитара AC200 3/4 получила уменьшенные размеры корпуса и мензуру для того, чтобы быть удобной даже для самых юных гитаристов. Но первый инструмент не обязательно должен быть скромным, поэтому верхняя дека AC200 3/4 изготовлена из цельной ели для аутентично богатого и выразительного звучания каждой ноты.
Уменьшенный 3/4 корпус
Уменьшенные размеры и глубина корпуса (82-87 мм) делают эту модель очень портативной и идеально подходящей для путешествий. Благодаря компактности AC200 3/4 идеально подойдет для девушек и юных музыкантов.
Верхняя дека из цельной ели
Ель (Spruce) является промышленным стандартом для производства верхней деки современных акустических гитар. Уникальное сочетание прочности и эластичности этой древесины позволяют добиться увеличенного динамического диапазона и великолепной артикуляции, при этом инструменты с верхней декой из ели прекрасно подойдут для любой манеры игры.
Нижняя дека и обечайка из красного дерева
Благодаря яркому, но плотному звучанию с выраженным среднечастотным диапазоном, красное дерево стало стандартом для изготовления обечайки и нижней деки классических гитар.

Несмотря на то, что богатое звучание цельной древесины остается непревзойденным, конструкция из ламинированного дерева также может обеспечить отличное звучание прекрасного надежного и доступного инструмента. Одно из достоинств применения такой конструкции - невероятная устойчивость даже к резким перепадам влажности.
Уменьшенная 22,8" (578 мм) мензура
С длиной мензуры 3/4 эта гитара идеально подходит в качестве первого инструмента для юного ученика. Также эту компактную классическую гитару удобно брать с собой в путешествия.
Традиционная система связей деки
Традиционная веерная система связей верхней деки (Fan Bracing) позволяет заметно усилить резонанс и вибрацию нейлоновых струн и получить глубокое, насыщенное звучание.
Изгиб головки грифа
Профиль изгиба головки грифа был тщательно подобран для того, чтобы улучшить комфорт при игре и уменьшить утомляемость большого пальца на левой руке.
Верхний порожек шириной 45 мм
Ширина нулевого порожка на модели AC200 3/4 составляет 45мм. Благодаря этому инструмент прекрасно подойдет как для классической школы игры, так и для гитаристов играющих на акустиках с металлическими струнами.

Актуальные модели: классическая гитара CORT