ARP 2600 M - культовый синтезатор для современного музыканта от Korg

ARP 2600 M - культовый синтезатор для современного музыканта от Korg

ARP 2600, возможно, самый культовый и узнаваемый синтезатор всех времен. Его звук, который использовался в бесчисленных записях, музыке к фильмам, телешоу и саундтреках к играм с момента его появления в 70-х и до наших дней, остается важной частью музыкального мира.

Korg Arp 2600 M

Новый ARP 2600 M обеспечивает тем самым легендарным звуком в более компактном, портативном формате и с дополнительными функциями, которые делают его идеальным воплощением этого исторического синтезатора.

ARP 2600 M составляет около 60% от первоначального размера, что делает его легче, портативнее и проще в установке и использовании в студии. Он объединяет ту же аналоговую схему и компоненты, что и ARP 2600 FS, таким образом точно воспроизводя характерный звук ARP. Модель производится в Японии с той же тщательностью и исключительным стандартом качества, что и ARP 2600 FS, и использует те же аналоговые компоненты для точного воспроизведения звука и ощущения оригинала. ARP 2600 M - больше, чем синтезатор, это полноценная студия для звукового дизайна.
Cинтезатор оснащен 3 основными VCO-осцилляторами, каждый из которых имеет несколько переключаемых форм волны, VCF фильтром, VCA усилителем и ADSR секцией. У инструмента также есть генератор шума с двумя режимами, повторитель огибающей, звуковой предусилитель, кольцевой модулятор, инвертор сигнала и пружинный ревербератор, который был переработан и адаптирован под новый размер корпуса.

Для настройки звука у Arp 2600 M предусмотрено большое количество разъемов для патчинга, а также множество элементов управления. Модель может работать с MIDI-контроллерами и поддерживает управление некоторыми параметрами посредством MIDI CC сообщений.

Коммутационные возможности: 2 USB, MIDI In, выход для наушников, 2 TRS L/R выхода. Вместе с синтезатором производитель поставляет кейс для переноски и набор программного обеспечения (Korg Collection, UVI Digital Synsations, AAS Session, Reason Studios Lite, iZotope Ozone Elements).

Актуальные модели: синтезаторы KORG