Modwave – таблично-волновой синтезатор от Korg

Modwave – таблично-волновой синтезатор от Korg

В 1985 году Korg DW-8000 объединил цифровой таблично-волновой синтез с аналоговыми фильтрами, чтобы дать пользователям звуки, которые невозможно было создать с помощью аналоговых осцилляторов. На сегодняшний день синтезатор имеет культовый статус.


Korg modwave

Korg анонсировали выпуск компактного 32-х голосного таблично-волнового синтезатора modwave, который основывается на модели Korg DW-8000.
Таблично-волновой синтез — тип синтеза, основанный на последовательном воспроизведении ограниченных по длительности циклических волновых форм, расположенных в памяти инструмента в виде матрицы (таблицы).

Modwave строится на основе наследия DW и превращает его в современный "синтезатор-монстр" с невероятными таблично-волновыми осцилляторами, великолепными фильтрами, гибкой модуляцией, непревзойденной полифонией, секвенцией паттернов и удобными элементами управления.

Modwave также представляет два уникальных новых инструмента: Kaoss Physics и Motion Sequencing 2.0. Kaoss Physics сочетает в себе панель x/y Kaoss Pad с модулируемой физикой, чтобы создать отзывчивый интерактивный контроллер, который доставит пользователю массу удовольствия. Motion Sequencing 2.0 привносит органические, непрерывно развивающиеся паттерны технологии Wave Sequencing 2.0 в мир Motion Sequencing, в том числе запись изменений в реальном времени, чтобы помочь в создании сложных развивающихся фраз, недоступных другим пошаговым секвенсорам.
Подобно Wave Sequencing 2.0 (wavestate) и altered FM (opsix), таблично-волновой синтез modwave обеспечивает собственным типом совершенно уникальных звуков и функциональную раскладку регуляторов, которая делает настройку этих звуков быстрой и легкой. С помощью новой архитектуры были созданы сотни предустановленных пресетов, и все они мгновенно настраиваются с помощью четырех ручек модуляции. Характерные тембры для modwave обеспечивают агрессивные басы и лиды, а плотные эмбиентные пэды добавят новое измерение вашим трекам. Те, кто захочет копнуть глубже, найдут бесконечный источник открытий; вы будете находить в этом синтезаторе что-то новое еще очень-очень долго.

Korg modwave обладает двумя основными осцилляторами, вспомогательным осциллятором, генератором шума, 4 фильтрами и секциями LFO и Envelopes. Синтезатор предлагает большое количество редактируемых волновых таблиц (более 200 с 64 формами волны) с возможностью загрузки собственных в форматах Serum и WaveEdit, имеет расширенные опции для модуляции звука, а также располагает коллекцией встроенных эффектов (эквалайзер, компрессор, дилей, хорус, ревер и т д), в которую дополнительно включены смоделированные гитарные педали и усилители от VOX.

Инструмент оснащается 37 клавишной чувствительной к скорости и нажатию клавиатурой, колесами pitch/mod, дисплеем, набором кнопок / регуляторов и специальным контроллером Kaoss Physics, который предназначен для ручного управления назначаемыми модуляциями. К особенностям модели относятся: волновой секвенсор Motion Sequencing, двойной арпеджиатор, большая редактируемая библиотека пресетов, функция рандомизации, сет-листы для выступлений, режим плавных звуковых переходов.

Для подключения имеются MIDI In/Out, USB, выход для наушников и 3 TRS выхода. Вместе с синтезатором производитель поставляет программу Reason Studios Lite и плагины iZotope Ozone Elements, KORG Collection, UVI Digital Synsations, AAS Session Instruments.

Актуальные модели: синтезаторы KORG