Bravia Theater Bar 9 и Theater Bar 8 - Флагманские звуковые панели Sony с Dolby Atmos стремится превзойти могучую HT-A7000

Bravia Theater Bar 9 и Theater Bar 8 - Флагманские звуковые панели Sony с Dolby Atmos стремится превзойти могучую HT-A7000

Две новые звуковые панели станут «флагманским» и «премиум-вариантом» Sony.
Sony анонсировала ряд новых продуктов для домашнего кинотеатра, а также свои новые телевизоры Bravia, в том числе две звуковые панели: Bravia Theater Bar 9 и Theater Bar 8.

Эти модели входят в линейку Sony как лучшие звуковые панели бренда: Bar 9 представляет собой новую «флагманскую» модель, а Bar 8 обозначен как «премиум-модель».

Они заменят модели HT-A7000 и HT-A5000 соответственно. Обе эти модели произвели на нас впечатление: A5000 получил солидную оценку в четыре звезды, а A7000 получил полные пять звезд и награду «Продукт года 2023». Исходя из этого, мы надеемся на большие успехи в последних предложениях Sony.

Theatre Bar 9 имеет в общей сложности 13 динамиков: четыре низкочастотных динамика X-Balanced в передней части панели, четыре пассивных излучателя на поверхности панели (которые, как говорят, обеспечивают хорошее воспроизведение басов в сочетании с низкочастотными динамиками), два высокочастотных динамика, «Боковые» X-сбалансированные динамики на каждом конце панели и два направленных вверх динамика X-сбалансированных. Bar 9 имеет на 36 процентов более компактный дизайн, чем A7000. Он имеет минималистичный вид и его легко интегрировать визуально в большинство систем.

Переходим к Bravia Theater Bar 8, который содержит в общей сложности 11 динамиков, включая четыре X-сбалансированных низкочастотных динамика. Он также оснащен динамиками с повышающей громкостью и боковыми динамиками, такими как Bar 9, для захватывающего воспроизведения звука. Его конструкция менее широкая и глубокая, чем у предыдущих моделей, что позволяет уменьшить размер на 30 процентов по сравнению с A5000.

Обе новые звуковые панели поддерживают пространственное отображение звука на 360 градусов и могут работать в паре с задними динамиками объемного звучания (SA-R5S и SA-R3S) и сабвуферами (SA-SW5 и SA-SW3), чтобы создать эффект дополнительных фантомных динамиков. Все эти дополнительные динамики являются продолжающимися моделями, которые Sony пока не заменяет.

Bar 9 и Bar 8 поддерживают Dolby Atmos и DTS:X, а поддержка расширенного IMAX, как сообщается, появится позже в этом году. Acoustic Center Sync на новых телевизорах Bravia была модернизирована для улучшения интеграции телевизора и звуковой панели. Говорят, что это улучшение синхронизирует два компонента лучше, чем раньше, обеспечивая более естественное и точное расположение звука.

Помимо этих двух новых планок, Sony также анонсировала новый Theater U, замену беспроводного шейного динамика SRS-NS7. Это любопытное устройство, предназначенное для обеспечения локализованного звука без ограничений наушников, хотя наш опыт работы с NS7 был неоднозначным.

Новыми телевизорами и домашними кинотеатрами Sony, включая Theater Quad, можно управлять с помощью приложения Bravia Connect. Здесь вы найдете подробные настройки и параметры воспроизведения контента, включая оптимизацию звукового поля, которая считается более точной, чем предыдущие версии, и направлена на настройку любых продуктов Theater для достижения наилучших результатов в вашей среде прослушивания.