Обновленный iFi Zen DAC 3 следует по стопам пятизвездочных моделей, но обеспечит ли он наслаждение звуком?

Обновленный iFi Zen DAC 3 следует по стопам пятизвездочных моделей, но обеспечит ли он наслаждение звуком?

iFi представила двух новейших членов своей популярной линейки доступных Hi-Fi аксессуаров Zen: Zen DAC 3 и Zen Phono 3.
Опираясь на успех превосходного проекта What Hi-Fi? Отмеченный наградами Zen DAC V2, новый ЦАП и усилитель для наушников Zen DAC третьего поколения, был разработан для удовлетворения потребностей широкого круга пользователей: от геймеров и обычных слушателей до преданных аудиофилов.

Новый ЦАП и усилитель для наушников расширяют поддержку файлов высокого разрешения до 768 кГц PCM и DSD512, а также полное декодирование MQA, обещая воспроизводить нюансы вашей цифровой музыки «с поразительной четкостью и детализацией». Благодаря опциям фиксированного и регулируемого выходного усиления Zen DAC 3 можно подключить к наушникам, усилителям или даже активным динамикам.

Компактный ЦАП предлагает два балансных выхода 4,4 мм — один для наушников и другой для Hi-Fi-продуктов, а также разъем для наушников 6,3 мм и новый вход USB-C. Его внутренняя конструкция направлена на минимизацию искажений, перекрестных помех и нежелательных шумов. Режимы обработки iFi XBass+ и PowerMatch, которые соответственно добавляют больше басов и изменяют коэффициент усиления внутреннего усилителя для облегчения подбора наушников, добавляют дополнительную персонализацию вашему опыту прослушивания.

Вместе с Zen DAC 3 был выпущен фонокорректор Zen Phono 3, который работает как с картриджами с подвижным магнитом, так и с картриджами с подвижной катушкой. Дебют Phono 3 примерно совпал с празднованием Дня музыкального магазина в эти выходные. Он предназначен для повышения четкости и изысканности ваших записей. Phono 3 оснащен специальным «интразвуковым фильтром», который избирательно устраняет звуковые недостатки и дефекты виниловой записи, сохраняя при этом общую целостность и музыкальность музыки. Между тем, схема эквалайзера RIAA устройства помогает поддерживать постоянную частотную характеристику для сохранения исходных звуковых характеристик ваших записей.

Phono 3 предлагает 4,4-мм балансный и линейный выходы RCA, а высокоточный контроллер питания и регулируемое усиление обеспечивают дополнительную совместимость и универсальность с выбранным вами картриджем.