Mahogany Rush Фрэнк Марино теперь основал собственную компанию по производству педалей – и собирает каждое устройство вручную

Mahogany Rush Фрэнк Марино теперь основал собственную компанию по производству педалей – и собирает каждое устройство вручную

«Достигните невероятного уровня искажений»
Гитарист лично воссоздал изготовленные на заказ педали, которые он использовал в своей музыке на протяжении последних 40 лет.

В марте прошлого года мы сообщали, что легенда гитары Mahogany Rush Фрэнк Марино планировал создать собственную линейку эксклюзивных гитарных педалей самостоятельной сборки. Теперь, год спустя, первые три единицы доступны для заказа.

Текущая линейка включает в себя овердрайв Dragonfly, фузз Juggernaut и чистый буст Maxoom. Все гитарные педали названы в честь песен, написанных Марино и основанных на его собственных разработках, которые он использовал на сцене и в студии на протяжении своей 40-летней карьеры.

Все они были собраны Марино вручную с помощью Райана Шавловски — сына многолетнего инженера студии Марино Билли Шавловски.

Джаггернаут описывается как «интенсивная, обжигающая» педаль фузза. Хотя сообщается, что он может «достигать невероятных уровней искажений», он также предлагает режим Soft (включается с помощью мини-тумблера), который предлагает менее интенсивный подход к тонам искажений педали.

Dragonfly Overdrive предлагает двухполосный эквалайзер, а также элементы управления уровнем и драйвом. Марино не раскрывает никаких подробностей о схеме или источнике вдохновения, но говорит, что он «обеспечивает классические овердрайвные тона, одновременно агрессивные и динамичные».

Наконец, Maxoom — это чистый усилитель, обеспечивающий значительное повышение уровня на +20 дБ. Он предназначен для того, чтобы довести аккомпанирующий усилитель до точки распада, предлагая «естественную форму насыщенности [и] немного жесткой теплоты и улучшая общее качество звука». Марино также говорит, что он одинаково удобен при более низких настройках и более плавных тонах джаза/блюза.

«От чистого, выразительного усиления до энергичных овердрайвов — каждая педаль воплощает стремление компании к совершенству», — говорится в заявлении Marino Audio.

«Откройте для себя преобразующую силу этих тщательно созданных педалей, которые позволят вам создать свой собственный уникальный звуковой ландшафт».

Все педали также будут подписаны Марино. Так какую же цену вы берете за педаль, сделанную вручную рок-звездой-гитарным гением по его собственному дизайну?

Что ж, каждый из вышеперечисленных вариантов стоит 499,99 долларов, или вы сэкономите 100 долларов от общей суммы, заказав «мощное трио» за 1399 долларов.

Очевидно, это приближается к ценовой зоне винтажных педалей. Однако, несмотря на то, что мы видели множество артистов, запускающих свои собственные линейки педалей, гитарный герой, вручную воссоздающий свои настоящие устройства, представляет собой совершенно новый уровень создания бутиков – и поэтому они кажутся довольно разумными, учитывая эту родословную.

Еще в 2021 году Фрэнк Марино объявил о своем уходе из гастролей, положив конец карьере, которая длилась десятилетиями и, как рассказали Guitar World с Марино в 2015 году, завоевала восхищение таких музыкантов, как Стив Вай, Джо Бонамасса и Закк Уайлд.

Чтобы узнать больше о Juggernaut, Dragonfly и Maxoom и услышать больше демо каждой педали, посетите Frank Marino Audio.