Обзор Sennheiser Accentum Plus Wireless - Хорошо во многих отношениях, но в самом важном просто прилично

Обзор Sennheiser Accentum Plus Wireless - Хорошо во многих отношениях, но в самом важном просто прилично

Sennheiser Accentum Plus Wireless — это последняя попытка немецкого гиганта наушников заполнить нишу на рынке накладных наушников с шумоподавлением. Большинству производителей сложно заполнить этот разрыв – между некоторыми выдающимися продуктами в более премиальном сегменте рынка и реальной сделкой по цене около 100 фунтов стерлингов.

Взгляд на функции, предлагаемые Accentum Plus Wireless, должен взволновать потенциальных покупателей; На бумаге эти наушники имеют характеристики, очень похожие на те, что предлагаются немного дальше по (консервированной) пищевой цепочке. Однако, как всегда, для нас приоритетом здесь является звук – и именно со звуком у Sennheiser Accentum Wireless возникли некоторые проблемы. Итак, как поведет себя обновленная модель Plus?

Тогда возникает вопрос: стоит ли экономить или инвестировать эти 40 или 50 фунтов стерлингов в соответствующем направлении? И это если говорить просто о предложениях Sennheiser – ситуация с Accentum Plus Wireless становится еще сложнее, когда на сцену выходят конкуренты бренда.

Комфорт и конструкция
Но обо всем по порядку: Accentum Plus Wireless продолжает использовать преимущества Sennheiser в создании красиво собранных наушников. В них нет ничего возмутительного (в любом случае), но они хорошо построены из материалов хорошего качества и полностью соответствуют внешнему виду и ощущениям от пары наушников стоимостью 200 фунтов.

Набивка вокруг наушников очень мягкая и должна понравиться владельцам очков — они достаточно крепко удерживают дужки очков, но не прижимают их к задней части ушей. Это наушники, которые можно легко носить в течение длительного периода времени — в поезде или самолете или, при необходимости, в течение нескольких часов в офисе.

Чем Accentum Plus отличается от понижающего Accentum, так это органами управления.
В то время как Accentum имеет несколько кнопок на наушниках, Plus имеет аккуратный внешний вид, на виду только одна кнопка. Неудивительно, что это необходимо для включения и настройки соединения Bluetooth. Все остальное управление осуществляется с помощью серии нажатий и пролистываний по правому наушнику, а также с помощью довольно простого и удобного приложения.

Ни один из элементов управления не является особенно утомительным, и нам требуется очень мало времени, чтобы понять, куда нам нужно перейти, чтобы пропустить треки, увеличить громкость и так далее. Также имеется интеллектуальная пауза, поэтому наушники приостанавливают воспроизведение музыки, когда вы их снимаете (скажем, чтобы поговорить с кем-то), и возобновляют воспроизведение, когда вы снова надеваете их на голову.

Еще одним важным плюсом пакета Accentum является наличие дорожного футляра. Accentum Plus Wireless не складывается, занимая меньшую площадь, но чашки поворачиваются на 180 градусов, поэтому будут плотно сидеть на шее, когда вы не носите их на ушах, или аккуратно помещаются в футляр, который также удерживает наушники. как кабель USB-C, так и провод для проводного прослушивания с входным разъемом 3,5 мм — еще одно преимущество Plus перед беспроводным Accentum.

Функции
Accentum Plus Wireless имеет такое же впечатляющее время автономной работы (50 часов), что и Accentum. И, если этот факт вас убаюкает и вы забудете его зарядить, быстрая 10-минутная зарядка обеспечит наушникам заявленные пять часов автономной работы.

И шумоподавление действительно неплохое.
Он является шагом вперед по сравнению с предложением Accentum Wireless в том смысле, что имеет адаптивное шумоподавление – и, по нашему опыту, оно работает хорошо. Шум в дороге – грохот поездов, шумные автобусы и тому подобное – хорошо справляются, как и шумный офис – иногда к раздражению коллег, которые пытаются привлечь внимание владельца.

АНК всегда включен; Быстрое двойное нажатие на правый наушник активирует настройку прозрачности, позволяющую прослушивать объявления о поездках или незаметно подслушивать разговоры коллег, при этом создавая впечатление, что вы увлечены музыкой.

Итак, это пара наушников со всеми преимуществами отличной покупки.

Звук
Однако мы в What Hi-Fi? придаем большое значение тому, как звучит продукт – и как он заставляет вас относиться к вашей музыке. Так что иметь все предпосылки для выгодной покупки — это хорошо; но если ваши наушники не вызывают у вас желания слушать больше ваших любимых мелодий, значит, они не выполняют свою основную функцию.

И хотя Sennheiser Accentum Plus Wireless прекрасно справляются с воспроизведением музыки, мы никак не можем назвать их привлекательными для прослушивания. Это недостаток, за который мы критикуем и «обычный» Accentum Wireless, поэтому нам, вероятно, не стоит слишком удивляться. Если наушники Sennheiser Momentum 4 Wireless премиум-класса обладают впечатляюще чистым и нейтральным звуком, то ни одна из наушников Accentum не может сравниться с ним.

Наша главная проблема с Accentum Plus Wireless заключается в верхней части звукового диапазона, где есть резкость, которой не должно быть – и которой нет у конкурентов как вверх, так и вниз по ценовой лестнице. При исполнении Teenage Kicks группы The Undertones яркость верхних высоких частот грозит перейти в грубость.

Из-за этой выпуклости в звуковой сигнатуре голос Мадонны в Like A Virgin кажется довольно утопленным в миксе, и из-за этого различные звуковые нити сложнее различить, чем они должны быть. Точно так же версия Дженис Джоплин «Я и Бобби МакГи» не может заставить нас постукивать пальцами ног так, как мы привыкли – и уж точно не так, как это могут сделать лауреаты премии Sony WH-1000XM4.

Там, где высокие высокие частоты почти резкие, басовые ноты на наш вкус слишком мягкие и глухие. Здесь нет той резкости и четкости, которую можно получить от Sony или Sennheiser Momentum 4 Wireless, если уж на то пошло.

Это безобидный звук, который, безусловно, пригодится в поездках на работу и в офисе, для которых, вероятно, предназначены Sennheiser Accentum Plus Wireless. Но на самом деле мы хотим большего от наших наушников стоимостью 200 фунтов. Мы не чувствуем особого стимула продолжать слушать нашу музыку, чего не должно быть с хорошим Hi-Fi оборудованием.

Несмотря на то, что характеристики Accentum Plus Wireless хороши за свою цену, удовольствие от предлагаемого звука можно сравнить с чем-то вроде Sony WF-C700, которые, по крайней мере, так же интересны для прослушивания, как и Sennheisers, но стоят дешевле, чем Sony WF-C700. 100 фунтов стерлингов. Конечно, у них нет этих ценных дополнительных функций.

Вердикт
Если бы вы купили Sennheiser Accentum Plus Wireless, не сравнивая их ни с чем другим, вы, вполне возможно, были бы ими полностью довольны. Это компетентные наушники практически во всех отношениях. Но мы чувствуем, что должны добиться большего – особенно в плане музыкальности.

Есть продукты получше, которые стоят немного дороже — около 250 фунтов стерлингов — и на которые, по нашему мнению, стоит сэкономить дополнительные деньги. Или, если вы можете обойтись без некоторых, по общему признанию, полезных функций, вы можете потратить немного меньше на более увлекательное прослушивание.

Плюсы:
+ Эффективный АНК
+ Хорошее время автономной работы
+ Комфортный

Минусы:
- Недостаточно музыкален

Оценки:
- Звук: 3
- Особенности: 5
- Комфорт: 4