Cambridge Audio представила свои первые наушники с шумоподавлением Melomania M100, обеспечивающие качество Hi-Fi

Cambridge Audio представила свои первые наушники с шумоподавлением Melomania M100, обеспечивающие качество Hi-Fi

Доходы от продажи 300 пар, выпущенных ограниченным тиражом, пойдут на музыкальную благотворительность Тима Берджесса.
Cambridge Audio сняла пресловутую крышку со своих новейших беспроводных наушников, которые являются первыми от британского Hi-Fi-бренда с функцией активного шумоподавления (ANC).

Новые наушники ANC, получившие название Cambridge Audio Melomania M100, представляют собой полную модернизацию предыдущих моделей беспроводных наушников бренда — моделей Melomania 1+ и Melomania Touch — и содержат множество конкурентоспособных функций.

Несмотря на то, что M100 имеет новый внешний вид и поставляется с пятью различными размерами наушников, их самой главной особенностью является гибридное шумоподавление и сопутствующий режим прозрачности. Пришло время Cambridge включить эту технологию, учитывая, что теперь она ожидается от большинства беспроводных наушников, за исключением самых бюджетных моделей, и мы заинтригованы тем, как она поживает по сравнению с признанными конкурентами.

Внутри каждого наушника находится «тщательно настроенный» 10-миллиметровый динамик с усилением класса «hi-fi» класса A/B. Компания заявляет, что они обеспечивают «знаменитый кембриджский звук, прозрачный и естественный, приближая вас к музыке, не искажая ее». В новом приложении Melomania Connect доступны семиполосный эквалайзер и шесть пресетов, позволяющие слушателям настроить звук по своему вкусу.

Что касается технических характеристик, M100 предлагает множество преимуществ благодаря технологии Qualcomm Snapdragon Sound. Они поддерживают кодек aptX Lossless следующего поколения, который позволяет передавать потоки CD-качества без потерь через Bluetooth (при условии, что у вас есть совместимый источник), а также aptX Adaptive и стандартные кодеки Bluetooth AAC и SBC. У них также есть Bluetooth 5.3 со встроенным LE Audio, что обеспечивает элемент готовности к будущему, когда Auracast и более эффективный аудиокодек LC3 станут более широко доступными в будущем.

Наушники M100 также могут похвастаться временем автономной работы «мирового класса»: заявленное время работы наушников составляет 10 часов с активированным шумоподавлением, а при выключенном — до 16 часов. От зарядного чехла можно выполнить более двух полных циклов зарядки, что обеспечивает до 52 часов воспроизведения на одну зарядку чехла. Это превосходит показатели времени автономной работы, предлагаемые их конкурентами Apple, Bose и Sony. Наушники также поддерживают методы беспроводной и проводной зарядки, и вы можете получить от двух до четырех часов воспроизведения (в зависимости от режима ANC) всего за 10 минут быстрой зарядки.

Наушники оснащены настраиваемым сенсорным управлением, игровым режимом с низкой задержкой в 80 мс и «почти идеальной» синхронизацией звука, а также классом защиты от воды и пыли IPX4. В настройках приложения вы даже можете выбирать между различными вариантами голосовых подсказок, одним из которых является голос специального гостя: комика и актера Мэтта Берри. Вот только это стоит денег за вход...

Наушники Cambridge Audio Melomania M100, доступные сейчас на сайтах cambridgeaudio.com и Amazon в черном цвете, стоят 169 фунтов стерлингов / 219 долларов США / 199 евро. Пока мы пишем, мы проверяем наушники, так что следите за обновлениями, чтобы увидеть полный обзор совсем скоро.

В то же время будут выпущены наушники Melomania M100 How High Edition — ограниченная серия из 300 пар в специальной желто-черной отделке, разработанная в сотрудничестве с Hikerdelic и Тимом Берджессом из The Charlatans для поддержки музыкального сообщества. Десять процентов от продажи каждой пары будут пожертвованы благотворительной организации Help Us Help Bands — проекту стипендий, соучредителем которого является Берджесс, для предоставления музыкантам финансовой поддержки, включая оплату студийного времени, замену украденного оборудования, финансирование товаров и многое другое. .

Дизайн модели M100 How High Editions вдохновлен эстетикой культовой куртки из клипа How High 1996 года. Модель M100 How High Editions украшена фирменным логотипом, отпечатанным в чехле для зарядки и желтые насадки для наушников. По характеристикам, характеристикам и цене они идентичны стандартным наушникам M100, и их можно приобрести исключительно на сайте cambridgeaudio.com в Великобритании.

Посетите галерею выше, чтобы увидеть больше изображений этих очень привлекательных наушников M100 How High Edition.