Обзор Peavey Classic 20 Combo

Обзор Peavey Classic 20 Combo

«Надежный усилитель с мясом и картошкой, который может выдержать ежедневные выступления, хорошо работает в студии и не требует больших затрат»
Обновленная и уменьшенная во всех нужных местах серия Peavey Classic обеспечивает первоклассное ламповое звучание по доступной цене.

Когда в семидесятых годах компания Peavey представила свои ламповые усилители серии Classic, модели были вдохновлены классическими конструкциями пятидесятых и шестидесятых годов, но имели оригинальные схемы и функции. Теперь, когда гитарные комбоусилители Peavey Classic существуют уже пять десятилетий и развиваются с годами, они сами по себе стали классикой.

Peavey Classic 50 был основой линейки гитарных усилителей Peavey на протяжении многих десятилетий, но недавно компания обновила серию, немного уменьшив ее размеры (что хорошо). В настоящее время серия Peavey Classic состоит из комбинированной модели Classic 30 112, мини-головы Classic 20 MH и их новейшей модели, комбинированной модели Classic 20 112, модели, которую мы здесь прослушивали.

Благодаря твидовой обивке в винтажном стиле и решетчатой ткани цвета бычьей крови Classic 20 112 сохраняет винтажный визуальный стиль популярных моделей усилителей Peavey Classic девяностых годов. Однако, в то время как эти версии имели расположенные сверху элементы управления, такие как твидовый усилитель Fifties Fender, Classic 20 112 имеет расположенные на передней панели элементы управления, которые предпочитают большинство современных исполнителей.

Полностью ламповый предусилитель и силовая секция управляются тремя лампами 12AX7 и двумя лампами EL84 соответственно, обеспечивая консервативную выходную мощность 20 Вт. Два светодиода, расположенные под большой контрольной лампой в виде драгоценного камня, контролируют состояние силовых ламп, загораясь зеленым, когда все в порядке, и красным, когда лампа требует замены.

Classic 20 112 — это двухканальный усилитель с одной секцией эквалайзера (низкие, средние и высокие частоты), общей для обоих каналов. Также имеется функция усиления, управляемая ножным переключателем, которая увеличивает выходную мощность каждого канала. Общий эквалайзер означает, что вы не сможете переключаться с чистого среднего тяжелого звука на искаженный среднечастотный дисторшн, но он идеально подходит для музыкантов, которые предпочитают набирать сплошной чистый тон, украшенный разными уровнями усиления.

Ручка Pre позволяет пользователям регулировать усиление канала 2 от овердрайва до шипящего искажения, а ручка Post регулирует общий выходной уровень канала 2 без добавления овердрайва или искажений (например, основной громкости).

Цифровой эффект реверберации с контролем глубины и буферизованная петля эффектов используются обоими каналами, а петлю реверберации и эффектов можно индивидуально включать или выключать с помощью ножного переключателя.

Peavey включает в себя двухкнопочный педальный переключатель с усилителем, который можно подключить либо к разъему Channel/Boost (первый переключатель переключает каналы, второй включает усиление) или к разъему Reverb/Loop (один из которых управляет включением/выключением реверберации, а два включают петля). Дополнительный двухкнопочный ножной переключатель можно приобрести у Peavey за 44,99 доллара.

Задняя панель оснащена полезными функциями, необычными для многих усилителей ценового диапазона Classic 20. К ним относятся переключатель аттенюатора мощностью 1/5/20 Вт, выходы USB и XLR, каждый с эмуляцией прямого интерфейса имитации микрофона Peavey, 1/8-дюймовый разъем для наушников, переключатель отключения динамика и переключатель Ground Lift.

В корпусе находится один 12-дюймовый динамик Peavey Sheffield 1230+, а переключатель импеданса 8/16 Ом позволяет пользователям подключать усилитель к одному внешнему динамику в качестве опции к внутреннему динамику.
Обзор Peavey Classic 20 Combo
Тембры Classic 20 очень прочные и рабочие, возможно, им не хватает утонченности гораздо более дорогих ламповых усилителей, но они все же обеспечивают хорошую основу для большинства музыкальных стилей, а также привлекательную основу для педального оборудования.

Канал 1 чистый, чистый, чистый, создавая лишь намек на овердрайв при поднятом основном регуляторе громкости. При полной мощности 20 Вт этот усилитель очень громкий и может легко конкурировать по выходной мощности со многими 50-ваттными усилителями – на что следует обратить внимание, если вы ищете компактный и легкий усилитель.

Благодаря своей двухканальной конструкции, обеспечивающей чистые и агрессивные тона овердрайва/дисторшн, Classic 20 112 является очень привлекательным и доступным усилителем рабочего класса с впечатляющим набором полезных дополнительных функций.

Плюсы:
+ Роскошное звучание цифровой реверберации.
+ Доступный.
+ Прямые выходы USB и XLR с имитацией микрофона.
+ Легко настраивать уровни для каналов 1 и 2, не влияя на тон или усиление.

Минусы:
- Общий эквалайзер для обоих каналов.
- Необходимо приобрести дополнительный контроллер ножного переключателя для включения контура канала/буста и реверберации/эффектов.
- Пластиковый ножной переключатель и короткий кабель питания.