Серия акустических систем Bowers & Wilkins 700 S3 Signature обещает «совершенство, усовершенствование»

Серия акустических систем Bowers & Wilkins 700 S3 Signature обещает «совершенство, усовершенствование»

Компания Bowers & Wilkins приняла трех членов своей популярной серии громкоговорителей 700 S3 в свой клуб Signature. Обработка Signature для пары колонок Bowers обычно предполагает использование стандартной модели и добавление большей изысканности и полировки, часто включая модернизированные внутренние технологии и эксклюзивные внешние элементы.

Теперь настала очередь напольных колонок B&W 702 S3, стоек 705 S3 и центрального динамика HTM71 S3, на которые нужно «потрогать палочкой Signature», как мы красноречиво выразились в прошлом. Новые участники изначально отличаются особой отделкой: Midnight Blue Metallic или деревянным шпоном Datuk Gloss, а уникальная пластина с логотипом Signature, расположенная на задней панели динамиков, еще раз демонстрирует их эксклюзивные полномочия.

Самая большая из трех новых моделей, напольная акустическая система 702 S3 Signature, представляет собой трехполосную напольную машину, основанную на характеристиках флагманской модели Bowers 702 S3. Центральным элементом модели 702 S3 Signature является высокочастотный динамик с карбоновым куполом, улучшенный за счет добавления защитной сетки высокочастотного динамика, которая ранее использовалась в моделях Signature серии 800. Это, а также среднечастотный динамик Continuum Cone, направлено на создание «чистого, легкого понимания» и «открытого, просторного звука».

702 S3 Signature также выигрывает от улучшений кроссовера, направленных на большую звуковую прозрачность, а также от модернизированных конденсаторов и катушек индуктивности. Кроме того, новая модель предлагает модернизированные клеммные колодки динамиков с латунными сердечниками для более чистого прохождения сигнала в динамик.

Аналогичным образом, 705 S3 Signature включает в себя новую решетчатую решетку твитера, обеспечивающую более открытый и прозрачный звук, а также усовершенствованную систему кроссовера с новыми конденсаторами и резисторами. Модель 705 S3 оснащена совершенно новой подвеской привода среднечастотного динамика, обеспечивающей более четкое и четкое звучание средних частот и большее расширение нижних частот.

Наконец, есть хорошие новости для любителей домашних кинотеатров. Впервые громкоговоритель центрального канала был обновлен в Signature, и эта честь досталась уже известному блоку HTM71 S3. Трехполосная HTM71 S3 Signature имеет тот же высокочастотный динамик, что и модели 702 и 705 S3 Signature, представленные выше, а также центрально установленный среднечастотный динамик Continuum Cone.

В HTM71 S3 Signature установлены два низкочастотных динамика диаметром 13 см, обеспечивающие «мощное, полностью расширенное звучание» на нижнем конце динамика. Подобные усовершенствования в компонентах кроссовера и входных разъемах позволили этому центральному динамику не отставать от своих недавно улучшенных братьев и сестер.

По словам Дэйва Шина, президента бренда Bowers & Wilkins: «Новая линейка Signature серии 700 представляет собой значительное расширение нашего портфолио Signature, и я уверен, что она будет с энтузиазмом принята как рецензентами, так и нашими клиентами по всему миру».