Планарные магнитные наушники Meze следующего поколения — это роскошные полноразмерные наушники

Планарные магнитные наушники Meze следующего поколения — это роскошные полноразмерные наушники

Румынский бренд Meze Audio – компания, создавшая такие стильные наушники, как 99 Classics и роскошные Empyrean II – представила второе поколение наушников Liric. Продолжение оригинальных накладных наушников Liric, версия 2-го поколения представляет собой закрытую конструкцию, которая была «тщательно задумана, чтобы обеспечить настоящих любителей музыки сбалансированным, теплым и точным звуком».

В наушниках Liric 2-го поколения (назовем их для простоты Liric 2) используется планарно-магнитная технология с изодинамическим гибридным массивом, который в сочетании с закрытой конструкцией наушников «помогает сохранить первоначальную четкость и эмоциональность вашей музыки за счет улучшенных звук и минимизировал внешний шум».

В Liric 2 также добавлена новая «четвертьволновая резонаторная маска», которая по сути представляет собой металлическую пластину, закрывающую отдельные отверстия в рамке динамика, обеспечивая более плавное и увлекательное прослушивание.

Частично созданные в ответ на отзывы клиентов об оригинальной модели Liric, новые накладные наушники отказались от кожаного дизайна чашек первого поколения в пользу наушников, одетых в полосатое черное дерево. Эти новые наушники сочетают в себе отделку под дерево и ощущение роскоши, что обеспечивает большую долговечность и более роскошный эстетический вид.

Это часто становится проблемой для пользователей наушников, особенно тех, у кого есть более респектабельные пары премиум-класса, когда прилагаемые амбушюры изнашиваются и/или не могут быть заменены. К счастью, в Liric 2 есть съемные магнитные амбушюры, которые можно отремонтировать или полностью заменить. Кроме того, новые наушники поставляются с двумя медными кабелями, сплетенными вручную: вариант диаметром 4,4 мм для портативных плееров и усилителей для наушников, а также кабель длиной 3 м для «домашнего прослушивания».

Основатель и руководитель отдела дизайна Meze Audio Антонион Мезе говорит: «Разработка отличных наушников означает прослушивание большого количества музыки, но также и внимательное прислушивание к нашему сообществу... основываясь на отзывах наших клиентов, мы подняли их возможности на новую высоту с помощью новая лирика 2-го поколения».

Планарные магнитные наушники Meze Audio Liric 2-го поколения теперь доступны по цене 1850 фунтов стерлингов / 2000 долларов США / 2000 евро — что, к счастью, соответствует той же цене, что и оригинальный Liric.