Новые AVR Dolby Atmos от Pioneer хотят стать сердцем вашего домашнего кинотеатра

Новые AVR Dolby Atmos от Pioneer хотят стать сердцем вашего домашнего кинотеатра

Два новых AVR, множество функций
Если вы хотите обновить систему домашнего кинотеатра, два новых AVR от Pioneer прекрасно подойдут вам. И VSX-835, и VSX-535 поддерживают Dolby Atmos, HDMI 2.1, Bluetooth и 4K/120, что делает их незаменимыми для геймеров. Они оба также хорошо работают с контентом 8K — по общему признанию, сейчас это не так уж и полезно, но это означает, что они рассчитаны на будущее.

Оба они поддерживают звук Dolby Surround и совместимы с форматами HDR HDR10, HLG, Dolby Vision и BT.2020.

VSX-835 является более премиальным из двух, поддерживая либо конфигурации 7.2, либо 5.2.2 (VSX-535 поддерживает настройки 3.2 или 3.2.2). Он имеет расширенную сертификацию IMAX и поддерживает цветовое пространство DTS Virtual:X и 4:4:4, а также ранее упомянутые функции.

Расширенный режим IMAX от Pioneer оптимизирован для соответствия строгим стандартам производительности в отношении цвета, яркости, контрастности и качества звука и направлен на то, чтобы воспроизводить контент именно так, как задумал режиссер.

Благодаря Dolby Atmos и его конкуренту DTS:X VSX-835 лучше приспособлен для захватывающего звука. DTS:X автоматически адаптирует звук к существующим каналам и настройкам динамиков, поэтому вам не нужно следовать определенной схеме. А если у вас нет направленных вверх или задних динамиков, DTS Virtual:X создаст эффект виртуально (хотя он никогда не будет так хорош, как настоящий). Atmos тоже делает то же самое – с Dolby Atmos Height Virtualiser – поэтому вы должны получить обволакивающий звук независимо от формата мультимедиа или расположения динамиков.

Оба ресивера используют технологию автонастройки Pioneer для калибровки в соответствии с вашей комнатой. Специальный микрофон компенсирует разницу в размере, уровне и расстоянии динамиков, а также выравнивает отклик. Они также восстанавливают детали, потерянные из сжатых аудиоформатов, таких как MP3 и AAC, и оба имеют 4 входа HDMI 2.1 и 1 вход HDMI eARC. Все терминалы совместимы с HDCP 2.2.