Death By Audio перезагрузили свой корявый Octave Clang — и он стал больше, смелее и универсальнее, чем когда-либо.

Death By Audio перезагрузили свой корявый Octave Clang — и он стал больше, смелее и универсальнее, чем когда-либо.

«Свирепая, громовая и теперь приручаемая схема с триумфом возвращается»
Переработанная с расширенными элементами управления и октавным эффектом с ножным переключением, фирменная схема псевдозвонка/шума/октавы возвращается в своем стиле.

Если бы существовала награда за название педали, которое больше всего соответствует эффекту, который она обеспечивает, Octave Clang от Death By Audio наверняка занял бы это звание.

Теперь, спустя полтора десятилетия после того, как была впервые выпущена педаль эффектов псевдокольца/дисторшена/шума/октавы, бренд вернул ее – и она выглядит больше, смелее и универсальнее, чем когда-либо.

Производитель, который в 2022 году представил винтажный научно-фантастический припев Space Bender, вернулся к чертежной доске, чтобы сделать вторую версию Octave Clang более дикой и удобной для пользователя.

Педаль Triple Threat получает свой причудливый тон благодаря специально полученному трансформатору (откуда, по-видимому, это совершенно секретно) и точно подобранным диодам. Эта комбинация схем в сочетании с двумя противофазными копиями входного сигнала обеспечивает «чрезвычайно богатые гармоники» и «чистый, полностью аналоговый эффект на октаву вверх».

Таким образом, исполнение однонотных фраз подходит для педали в более традиционном смысле. Между тем, создание аккордов и сложных наборов нот «искажает и искажает» сигнал таким образом, который его создатели определяют как «органичный и красиво хаотичный».

К множеству улучшений педали относится расширенный диапазон управления. К оригинальному трио ручек управления (громкость, интенсивность и форма) и ножному переключателю обхода теперь присоединился дополнительный октавный ножной переключатель. Это позволяет игрокам использовать педаль с эффектом модуляции кольца или без него.

Его регуляторы выходного сигнала теперь варьируются от абсолютно бесшумного до чрезвычайно громкого (функция, с которой следует обращаться с осторожностью), а под кремовым кожухом педали имеется дополнительная «наддувка» через схему предварительного усиления тона с наклонным эквалайзером. Однако истинная мощь исходит от сверхконтролируемого октавного эффекта.

«Используйте эту педаль как великолепную педаль искажения с выключенной октавой», — говорит Death By Audio, — «а затем нажмите на октаву, чтобы разрушить дом».

Новая улучшенная педаль теперь обеспечивает усиление усиления до +39 дБ, а ее внутренние регуляторы смещения теперь позволяют смещать схему искажения. В конечном итоге это обеспечивает более грубый и расстроенный звук, что еще больше подчеркивает рассчитанное безумие педали.

Расположенные сверху входы и выходы призваны сделать педальную доску Octave Clang удобной, хотя ее слегка раздутые размеры — 5,5 см (В) x 9,4 см (Ш) x 12,4 см (Г) — делают ее больше, чем обычная педаль.

Сделано в США и питается от стандартного источника питания 9 В, оно стоит 225 долларов. Это значительно дешевле, чем выбрасывать усилитель из кузова движущегося грузовика, чтобы добиться испорченного, побитого тона фузза и дисторшна. Педаль поступит в продажу с 14 марта.