Представлен гитарный процессор Fender Tone Master Pro: новый Helix Killer?

Представлен гитарный процессор Fender Tone Master Pro: новый Helix Killer?

Анонсирован новый напольный гитарный процессор Tone Master Pro с 8-ядерным процессором и двумя динамиками с питанием от FRFR
Fender Tone Master Pro — это совершенно новый 8-ядерный напольный усилитель и средство моделирования эффектов. Он развивает успех серии усилителей Tone Master, первоначально представленной в 2019 году, но теперь Fender вступает в конкуренцию с этим новым форматом. Кроме того, есть два усилителя с питанием от Tone Master FR, дополняющие эту новую виртуальную установку.

Fender Tone Master Pro заявлен как предлагающий более 100 самых популярных в мире усилителей и эффектов. Это новейший продукт в линейке моделирующей продукции бренда.

Fender производит усилители Tone Master с 2019 года, поэтому у них было четыре года на разработку этой технологии.

Классические усилители
В него также входят все классические модели Tone Master Fender и первый официально лицензированный усилитель EVH 5150.

Я ожидаю, что все усилители Fender будут очень хорошими, поэтому будет интересно услышать, как будут звучать модели таких усилителей, как Marshall и Vox.

На момент запуска в систему будет включено более 100 усилителей и эффектов Tone Master, а также 60-секундный стереолупер, поэтому проявить творческий подход должно быть достаточно просто.

Обновления прошивки позволят пользователям обновлять систему, поэтому я ожидаю, что со временем ситуация сильно изменится.

Настроить
Пользователи могут создавать свои собственные пресеты, настраивать назначения ножных переключателей, комбинировать их для создания песен и организовывать их в сет-листы для живого исполнения.

10 настраиваемых ножных переключателей Tone Master Pro позволяют пользователям легко редактировать параметры, а большой 7-дюймовый цветной сенсорный дисплей помогает ориентироваться в операционной системе.

Ножные переключатели также имеют «полоски для рисования» для облегчения идентификации того, для чего они назначены, очень похоже на Line 6 Helix.

8-ядерный процессор
Он оснащен 8-ядерным процессором, который, по утверждению Fender, по сути вдвое превосходит многие продукты конкурентов, в которых для управления системами используются 4-ядерные процессоры.

На момент написания у нас нет никакой дополнительной информации об этом процессоре, поэтому нам придется подождать и посмотреть, что по этому поводу скажет Fender.

Возможности подключения
Прямое подключение через USB и XLR позволяет музыкантам подключаться напрямую и легко получать доступ к моделям усилителей и эффектов.

Плюс два входа для педали экспрессии, MIDI In и Out/Thru, слот для карты micro SD, четыре выделенных петли эффектов, а также микрофонный/линейный и инструментальный входы.

Существует также беспроводное соединение Bluetooth для потоковой передачи звука с мобильного устройства. Я думаю, это будет удобно для фонограммы, репетиций новых песен и т. д.

В настоящее время компания Fender указывает педаль экспрессии Mission Engineering SP1-TMP в качестве совместимого внешнего контроллера для системы.
Управление Tone Master Pro

Доступ к прилагаемому приложению Tone Master Pro Control можно получить через USB, чтобы помочь пользователям создавать, редактировать и делиться своими собственными пресетами.

Там они также могут слушать и скачивать тысячи мелодий, созданных сообществом музыкантов и артистов Fender.

Кроме того, устройство будет действовать как аудиоинтерфейс USB 4×4, который обеспечивает прямое подключение к Mac или ПК, позволяя записывать на DAW или аналогичный.
Tone Master FR-10 and Tone Master FR-12
Усилители Tone Master FR
Также выпускаются два новых гитарных комбоусилителя Tone Master FR с полным диапазоном и ровной характеристикой, предназначенные для использования с любыми моделями и профилировщиками цифровых гитарных усилителей.

Tone Master FR-10 и Tone Master FR-12 были разработаны компанией Fender для обеспечения четкого и точного воспроизведения звука и идеального воспроизведения каждой детали моделей усилителей и эффектов.

Эти два усилителя выглядят вполне традиционно и имеют набор удобных откидывающихся ножек, позволяющих при необходимости наклонять их вверх.

Я предполагаю, что многие потенциальные клиенты захотят проверить их, поскольку они обеспечивают мощность до 1000 Вт через усилитель мощности класса D и имеют 3-полосный активный эквалайзер с контролем высокочастотного среза.

Вердикт
Он выглядит полноценным, хотя я предполагаю, что потенциальные новые владельцы захотят узнать, насколько хорошо он будет поддерживаться обновлениями и предлагает ли он пользователям что-то большее, чем конкуренты.

Line 6 Helix и Neural DSP Quad Cortex уже имеют широкую поддержку благодаря регулярным обновлениям и проверенной репутации в области тонов. Это будет то, с чем Fender придется конкурировать, и битва будет выиграна для многих пользователей.

Кроме того, официальная цена запуска довольно высока, и я подозреваю, что это может отпугнуть некоторых потенциальных новых владельцев.