Миди контроллеры KORG Keystage MIDI 2.0 с PolyAT

Миди контроллеры KORG Keystage MIDI 2.0 с PolyAT

Утечка из интернет-магазина, похоже, предполагает новую линейку клавиатурных контроллеров KORG с поддержкой MIDI 2.0 и впечатляющими характеристиками.
Судя по очевидной утечке из интернет-магазина B&H в Нью-Йорке, похоже, что KORG вступила в битву с клавиатурными контроллерами MIDI 2.0, представив контроллеры Keystage с PolyAT. Характеристики выглядят впечатляюще, особенно если вам нравится MPE! Давайте посмотрим, что мы знаем…

На поверхности
KORG Keystage в настоящее время представлен в формате с 49 или 61 клавишами и 8 поворотными ручками. Каждый из них имеет собственный OLED-экран. Слева от них также находится основной OLED-дисплей. Есть несколько основных кнопок управления, включая набор элементов управления транспортом. Это минимальная планировка, которая выглядит чистой и опрятной. Деревянные торцевые щеки красиво оттеняют его. Дизайнеры KORG явно изучали конкуренцию. Некоторые очевидные отсылки к аналогичным продуктам от Arturia и Native Instruments очевидны.

Да, и зоркие из вас могут заметить небольшой логотип в дальнем правом углу клавиатуры. Да все верно. Это логотип Polytouch. И кому принадлежит этот логотип? Правильно… ASM, создатели Hydrasynth! Некоторое время назад в одном из эпизодов Pro Synth Network Show Глен Дарси из ASM упомянул тот факт, что какой-то крупный производитель обсуждал вопрос лицензирования технологии Polytouch. Думаю, теперь мы все знаем, кто это!

Основные моменты
Многие будут рады увидеть здесь реализованный обмен свойствами MIDI 2.0. Это означает, что между Keystage и поддерживаемыми инструментами существует двусторонняя связь. Все параметры будут автоматически отображены и промаркированы на дисплеях. Может ли это стать еще одним шагом к тому, чтобы универсальные контроллеры стали более… ну, универсальными?

Вслед за новой линейкой Kontrol от NI, Keystage оснащен полувзвешенной полифонической клавиатурой послекасания с возможностями MPE. Я искренне верю, что мы сейчас действительно живем в эпоху PolyAT. Я имею в виду, что на это потребовалось всего 40 с лишним лет! Молодец КОРГ!

Под капотом KORG Keystage также есть несколько очень впечатляющих функций. Прежде всего, имеется встроенный аудиоинтерфейс с прямыми стереовыходами. На одну коробку меньше для выступающих музыкантов – это хорошо, не так ли? На момент публикации технических характеристик аудиоинтерфейса больше нет. Другие функции системы включают арпеджиатор и режимы аккордов для быстрого живого выступления или вдохновения.

Работа с программным обеспечением
KORG утверждает, что Keystage совместим практически со всеми DAW, однако интеграция с Ableton Live является здесь главной особенностью. Keystage обнаружит активный в данный момент инструмент в режиме Live и автоматически сопоставит его с ним. При переключении устройств Keystage немедленно переназначит себя. Поскольку Ableton Live готов к MPE, Keystage отлично вписывается. Здесь сразу на ум приходит синтезатор Live Drift. А если у вас нет Live, Keystage поставляется в комплекте с Live 11 Lite, а также с набором других замечательных продуктов KORG. К ним относятся Korg Gadget Producer Bundle и собственный LE для Wavestate.

Для выступающего музыканта вес Keystage тоже велик. Всего 4,2 кг/9,3 фунта для версии с 49 клавишами и 5 кг/11 фунтов для версии с 61 клавишей.

Возможности подключения включают 5-контактный MIDI-вход и выход, USB-B, аудиовыходы 1/4 дюйма TRS и пару входов для педалей. Питание осуществляется от внешнего блока питания или через USB. В комплект также входит съемный пюпитр.

Больше информации
Цена указана как 599 долларов за Keystage 49 и 699 долларов за Keystage 61. Информации о датах выпуска в настоящее время нет.

  • KORG NANOKEY 2 WH – компактный 25-ти клавишный MIDI-контроллер с новаторским и эстетичным дизайном. Миди клавиатура KORG NANOKEY 2 WH имеет прекрасное ответное действие клавиш, особенно для своего класса и размера, новинка разработана с сохранением удобной ширины клавиш и расстояния между ними, сводя до минимума возможность нажатия неверной клавиши.

    2 000 грн 2 720 грн
    Цена снижена!
  • KORG NANOKEY 2 BK – компактный 25-ти клавишный MIDI-контроллер с новаторским и эстетичным дизайном. Миди клавиатура KORG NANOKEY 2 BK имеет прекрасное ответное действие клавиш, особенно для своего класса и размера, новинка разработана с сохранением удобной ширины клавиш и расстояния между ними, сводя до минимума возможность нажатия неверной клавиши.

    2 720 грн
  • KORG MICROKEY2-37 AIR - USB-MIDI контроллер с BlueTooth интерфейсом, 37 чувствительных мини-клавиш Natural Touch, Octave Shift/Key Transpose, Колеса Pitch Bend/Modulation, разъем под педаль, USB тип B, 2 батареи АА. KORG MICROKEY2-37 AIR миди клавиатура с Bluetooth-модулем для беспроводного использования. KORG MICROKEY2-37 AIR оснащена динамическими...

    4 200 грн 7 200 грн
    Цена снижена!
  • KORG MICROKEY-37 2 - MIDI-клавиатура для шины USB (совместима с iOS-устройствами), 37 динамических миниклавиш, колеса высоты тона и модуляции, вход для педального переключателя. Заменяет модель KORG microKEY 37.

    4 200 грн 5 200 грн
    Цена снижена!
  • KORG MICROKEY2-25AIR – миди клавиатура с BlueTooth интерфейсом, 25 мини-клавиш, 4-х позиционный джойстик, кнопки октав Up/Down, арпеджиатор, сустейн, разъем USB тип B, 2 батареи АА. Миди клавиатура KORG MICROKEY2-25AIR поддерживает подключение Bluetooth Smart "Apple Bluetooth Low Energy MIDI".

    4 200 грн 5 400 грн
    Цена снижена!
  • KORG NANOKEY STUDIO - портативная миди-клавиатура с 25 клавишами, которые подсвечиваются назначаемыми нобами, регулируемым и сенсорным пэдами, позаимствоваными у Korg Kaoss серии. Клавиатура имеет "умные" режимы «Easy Scale»для создания звуковых фраз одной клавишей, в то время как сенсорный пэд может контролировать встроенный арпеджиатор.

    8 000 грн