Yamaha представляет усилитель для наушников HA-L7A для исключительного YH-5000SE

Yamaha представляет усилитель для наушников HA-L7A для исключительного YH-5000SE

Первый в мире усилитель для наушников класса high-end поступит в продажу в ноябре.
Yamaha официально объявила о партнере по усилению наушников для своих наушников YH-5000SE после всемирных анонсов ожидаемого компонента в последние месяцы.

Усилитель для наушников HA-L7A, с которым мы познакомились на выставках Hi-Fi в Мюнхене и Австралии в начале этого года, является первым усилителем класса High-End от Yamaha и был разработан для сотрудничества с ее пятизвездочным флагманом. наушники (хотя с ним, естественно, можно использовать любые проводные наушники).

Хотя L7A может стать дебютным усилителем для наушников, в основе компании, безусловно, лежит богатая история разработки усилителей. Действительно, японский бренд заявляет, что он взял запатентованные технологии плавающего и балансного усилителя мощности в основу своих предварительных, мощных и интегрированных стереоусилителей и оптимизировал их для использования в наушниках.

Как того требует цена высокого класса (мы вернемся к этому позже), Yamaha, по-видимому, приложила исключительные усилия к ограничению шума и искажений во имя чистой, высококачественной мощности и производительности. Во-первых, три печатные платы (основная плата, обрабатывающая минутные сигналы, плата усилителя и плата источника питания) изолированы друг от друга.

Предполагается, что вся схема полностью независима от земли, что исключает влияние внешнего шума, связанного с землей, а каскады после ЦАП имеют сбалансированную схему для полностью сбалансированной передачи (сбалансированное преобразование также встроено для обычных несимметричных входов для обеспечения согласованности между источниками входного сигнала). ).

Кроме того, существует конструкция с двойным тороидальным трансформатором, в которой для питания используются независимые трансформаторы для схемы минутного сигнала на передней ступени и секции усилителя на второй ступени. Эти два трансформатора расположены непосредственно над платой блока питания, минимизируя путь подачи питания и создавая характерное L-образное шасси. Кстати, Yamaha обещает создать здесь очень жесткое шасси весом 5,3 кг, чтобы минимизировать влияние вибраций — верхняя панель изготовлена из алюминия толщиной 8 мм, тороидальные трансформаторы прочно закреплены на стальной пластине толщиной 2 мм. , а также двойная задняя панель и уникальный прочный корпус с нижней крышкой на конце. Пять конических ножек – по одной в каждом углу – с демпферами между ними и нижней панелью также помогают поглощать вибрации.

Неудивительно, что HL-L7A представляет собой цифровую машину с USB типа B, коаксиальным и оптическим входами, питаемыми от высококлассного 32-битного 8-канального ЦАП ES9038PRO от ESS Technology, который оснащен специальной главной тактовой частотой, использующей кварцевый генератор. со сверхнизким фазовым шумом и применяет четырехканальное преобразование как для левой, так и для правой стороны для точного преобразования.

В дополнение к одному несимметричному разъему для наушников имеются также балансные выходы для наушников XLR и 4,4 мм Pentaconn, а также предварительные/линейные выходы XLR и RCA, что позволяет использовать L7A в качестве ЦАП или предусилителя.

Yamaha кричит с крыш о своем новом режиме Sound Field, который предлагает шесть предустановок звука для создания оптимального звукового поля в зависимости от воспроизводимой музыки или видео. Опять же, это означает, что Yamaha привнесет в мир наушников технологии звукового поля и обработки, которые она разработала за годы для своих AV-ресиверов.

Итак, мы подошли к цене. Цена Yamaha HA-L7A составляет 3499 фунтов стерлингов / 6999 австралийских долларов. Доступность в Великобритании начнется в ноябре, а в Австралии — где-то в четвертом квартале. (В ближайшее время мы обновим эту статью информацией о ценах и доступности для рынка США.)

Сможет ли HA-L7A составить серьезную конкуренцию лидирующему в своем классе Chord Hugo TT2 на этом ценовом уровне? Хотя первое прослушивание HA-L7A и YH-5000SE во время шоу High End в Мюнхене дало нам полное впечатление, что это действительно гармоничное сочетание наушников и наушников, нам не терпится провести с ним двенадцать раундов в наших испытательных залах в должное время.

Tags: YAMAHA