Audio-Technica расширяет линейку высококачественных фонокорректоров картриджем AT-ART20 с двойной подвижной катушкой

Audio-Technica расширяет линейку высококачественных фонокорректоров картриджем AT-ART20 с двойной подвижной катушкой

AT-ART20 имеет изогнутую форму и отклик до 50 000 Гц.
Audio Technica расширяет линейку высококачественных фонокорректоров, представив AT-ART20, картридж с двойной подвижной катушкой и характерным изогнутым дизайном.

При заявленной частотной характеристике 20–50 000 Гц в картридже используется специальная игла с линейным контактом и 0,28-миллиметровый борный кантилевер, соединенный с якорем с помощью ступенчатой конструкции трубы для повышения жесткости и прочности.

Изготовленный из титана, с алюминиевой основой и эластомерным покрытием, корпус картриджа был построен с использованием технологий производства и полировки, заимствованных из японской индустрии очков, с комбинацией материалов, которые помогают уменьшить как резонанс, так и его общую массу.

AT-ART20 оснащен двумя подвижными катушками в форме перевернутой буквы V, что, по словам Audio Technica, обеспечивает отличное разделение каналов для точного стереоизображения и динамики. В отличие от предыдущих конструкций переднее ярмо магнитной цепи стало толще на 0,6 мм, что помогает улучшить плотность магнитного потока, что, по утверждению компании, увеличивает выходную эффективность более чем на 15 процентов до 0,55 мВ.

Стереокартридж Audio-Technica AT-ART20 Dual Moving Coil теперь доступен по цене 2750 фунтов стерлингов / 2900 долларов США / 4999 австралийских долларов.