Обзор Audiolab 6000N Play - решения для потоковой передачи с отличным звуком не должны стоить дорого

Обзор Audiolab 6000N Play - решения для потоковой передачи с отличным звуком не должны стоить дорого

Доказательство того, что вам не нужно тратить много денег, чтобы познакомить вашу систему с великолепно звучащей потоковой передачей
Если бы Эйнштейн был жив сегодня, мы могли бы просто представить, как он разрабатывает свою следующую теорию квантовой физики, слушая музыкальный стример Audiolab 6000N Play.

Первый автономный музыкальный стример Audiolab, безусловно, соответствовал бы философии Эйнштейна о том, что «простой и непритязательный образ жизни лучше для всех». что ничего не раскрывает из его обширных сетевых талантов.

Но за этим скромным фасадом 6000N Play имеет полное право излучать атмосферу спокойной уверенности. Он является третьим компонентом в своей серии 6000 среднего класса после пятизвездочного интегрированного усилителя 6000A и CD-транспорта 6000CDT, заимствуя технологии и функции у обоих своих немного более старых братьев и сестер.

Функции
В 6000N Play используется тот же чип ЦАП (эталон ES9018 Sabre32), что и в усилителе 6000A (и отмеченном наградами M-DAC компании), который мы ранее хвалили за его способность воспроизводить мощный и собранный звук.

Он оснащен устройством устранения джиттера во временной области от ESS Technology, которое работает для анализа и алгоритмической коррекции входного сигнала для улучшения синхронизации. Схема 6000N Play заимствована у 6000CDT в изолированном блоке питания и тороидальном трансформаторе.

Благодаря тому, что таланты братьев и сестер серии 6000 уступают умению сетевой потоковой передачи, 6000N Play остается, чтобы создать свое собственное сердце и душу. Тем не менее, в основе потокового вещания лежит чужое творение — мультирумная платформа высокого разрешения DTS Play-Fi.

Наличие Play-Fi в программном ядре означает, что при подключении к сети через Ethernet или двухдиапазонный Wi-Fi 6000N Play может получать доступ к таким сервисам, как Spotify Connect, Tidal, HDtracks, Deezer, Qobuz, Amazon Music, Napster, TuneIn, iHeartRadio и SiriusXM.

Это также означает, что он может передавать музыкальные файлы высокого разрешения до 24 бит/192 кГц с сетевых серверов благодаря совместимости с DLNA и UPnP. Он также может подключаться по беспроводной сети к 32 другим устройствам, оснащенным Play-Fi, для настройки нескольких комнат.

Шлюзом ко всем этим функциям является приложение управления DTS Play-Fi. Мы использовали эту платформу раньше с отмеченной наградами Arcam rPlay и можем с уверенностью сказать, что ее хорошо оснащенные функции потоковой передачи поддерживаются интуитивно понятным и стабильным интерфейсом.

Получайте доступ к своим музыкальным сервисам, регулируйте громкость и управляйте средой с несколькими комнатами с помощью главного экрана, а по мере того, как вы углубляетесь в каталог потоковых сервисов, нажатие логотипа DTS возвращает вас домой, а еще одно нажатие возвращает вас к последней точке навигация в приложении.

Вы также заметите логотип Hi-Res, который включает важнейший критический режим прослушивания, необходимый для воспроизведения музыки в высоком разрешении. Поскольку Play-Fi является универсальной многокомнатной платформой, которая может соединять комнаты, заполненные продуктами Play-Fi, программное обеспечение по умолчанию понижает частоту дискретизации файлов высокого разрешения до качества CD (16 бит/48 кГц) для поддержания производительности потоковой передачи и полосы пропускания.

Для тех, у кого есть один продукт DTS Play-Fi или всего несколько подключенных устройств, которые, естественно, отдают предпочтение оптимальному качеству звука, а не жонглированию полосой пропускания, критический режим прослушивания отменяет процесс понижения частоты дискретизации, обеспечивая полную передачу каждого бита и частоты дискретизации.

Сборка
Хотя использование сторонней платформы в значительной степени означает соответствие универсальному универсальному опыту, Audiolab и DTS работали над созданием пользовательской функции 6000N Play с помощью шести встроенных пресетов.

Вы можете назначить пресет для того, что в данный момент воспроизводится, просто удерживая одну из шести кнопок пресетов на фасаде устройства. Это намного быстрее и проще, чем использовать приложение для навигации, и означает, что вы можете вернуться домой после рабочего дня, включить Hi-Fi и слушать Radio 6 Music одним нажатием кнопки.

Пока все хорошо, но выбор прессетов часто сбрасывает синхронность приложений, поэтому вам приходится начинать все сначала, когда вы хотите изменить песни или источники. Это пример того, когда аппаратные (пресеты) и программные (управление приложениями) функции должны работать лучше, но это скорее сбой, чем катастрофа.

В недавнем обновлении программного обеспечения появилась поддержка «Работает с Alexa», позволяющая управлять воспроизведением звука с помощью голосовых команд на динамике Amazon Echo или устройстве с поддержкой Alexa.
Обзор Audiolab 6000N Play - решения для потоковой передачи с отличным звуком не должны стоить дорого
Звук
Но все эти проблемы, как сказал бы Пол Маккартни, кажутся такими далекими, когда вы зациклены на радиостанции, плейлисте или альбоме. Итак, мы играем в Big Thief’s Cattails, и Audiolab раскрывает широко раскрытый холст, раскрашивая его хорошо проработанными деталями с приятной тонкостью и пространством.

В нем есть способность уловить фирменное качество группы — отчетливый вокал Адрианны Ленкер передается с абсолютной ясностью, акустическая игра пальцами осязаема, и есть динамический интерес, чтобы передать тонкие извержения в ее фолковом чутье, а также неизбежную структуру песни. он медленно ползет к плотной, неистовой кульминации.

Когда мы играем Orange с честным открытым вокалом Ленкер в качестве центральной части, 6000N Play использует свою артикуляцию и прозрачность для большего блага, чтобы устранить уязвимости в ее дрожащей подаче.

Audiolab не так плотно связывает музыкальные нити, как Bluesound Node 2i, получивший награду 2018 года, и не обладает той теплотой, к которой нас сразу же привлек его соперник, но с большей ясностью, открытостью и приземленностью. средний тональный баланс делает прослушивание более проницательным и вовлекающим.

Дело не в том, что 6000N Play непунктуален или музыкально не стоит денег. Когда мы подводим наше прослушивание к оптимистичному завершению, «Чемпионы красного вина» от New Pornographers двигаются с темпом и точностью, когда барабанный бой гудит и каскады мелодичной электроники. Считайте нас приятно развлечёнными.

Вердикт
В то время как потоковая передача музыки завоевала свое влияние в музыкальной индустрии и, как следствие, повсеместное распространение в каталогах производителей Hi-Fi, понятно, что не все готовы выбросить другие свои исходные компоненты в мусорное ведро. А Audiolab 6000N Play с его ценой, непритязательным дизайном и функциями потоковой передачи не требует от вас этого.

Play — это отличный и доступный способ внедрить потоковую передачу в вашу систему без ущерба для качества звука, а также с дополнительным бонусом, заключающимся в том, что вы можете незаметно вставить его в стойку Hi-Fi. Откровенно говоря, это лучшее бюджетное решение, которое нам приходилось встречать.

Плюсы:
- Четкое, четкое исполнение
- Хорошо оборудованная стриминговая платформа
- Интуитивно понятное приложение

Минусы:
- Нет дисплея
- Несовершенная интеграция пресетов

Оценки:
- Звук: 5
- Особенности: 5
- Сборка: 4