Бюджетная домашняя запись: основные инструменты для начала

Бюджетная домашняя запись: основные инструменты для начала

Домашняя запись
С таким количеством доступного оборудования создание собственной домашней студии может быть сложной задачей, если вы только начинаете заниматься музыкальным производством. Чтобы решить эту проблему, мы поговорим о бюджетной домашней записи с некоторыми ключевыми элементами, которые сделают вашу настройку более универсальной.

Независимо от того, какой стиль музыки вы создаете или какую дисциплину предпочитаете в области аудио, есть несколько предметов первой необходимости, которые нужны каждой домашней студии.

Скорее всего, у вас уже есть ноутбук или настольный ПК, но с приличным микрофоном, аудиоинтерфейсом, студийными мониторами и парой наушников вы будете хорошо подготовлены для записи дома.

Audio-Technica ATH-M40X
Audio-Technica ATH-M40X

Без сомнения, наушники Audio-Technica ATH-M40X — один из лучших наборов бюджетных наушников, отличный вариант.

Это универсальная конструкция закрытого типа, идеально подходящая для мониторинга во время записи и подходящая в качестве дискретного и портативного решения для монтажа, микширования или постпродакшна.

ATH-M40X прочный, с хорошей изоляцией, а его низкое сопротивление 35 Ом означает, что вы можете легко использовать их с ноутбуками и мобильными устройствами.

Возможно, это не самые нейтрально звучащие наушники из когда-либо созданных, но в контексте домашней записи они представляют большую ценность.

AKG P420
AKG P420

P420 — это многоканальный конденсаторный студийный микрофон AKG с большой диафрагмой, дающий чистый и яркий звук, что делает его полезным для вокала, инструментов, кабинетов усилителей и оверхедов.

Кроме того, он имеет кардиоидный, восьмеричный и всенаправленный режимы звукоснимателя, фильтр низких частот 300 Гц и переключатель пэда -20 дБ.

Общее качество сборки достойное по цене, и вы получаете амортизатор и чехол для его защиты.

В зависимости от ваших предпочтений вы можете найти более темные микрофоны в этом ценовом диапазоне, но они вряд ли окажутся такими же универсальными, как инструмент для записи.

Adam TV7
Adam TV7

Студийный монитор Adam Audio TV7 T серии начального уровня — чрезвычайно популярный выбор для домашней записи.

Это конструкция с задним портом, оснащенная 7-дюймовым низкочастотным динамиком и 1,9-дюймовым ленточным твитером U-ART. Это делает его идеальным для небольших и средних помещений для прослушивания.

Возможно, они не самые эффектно выглядящие динамики, но они обладают всеми необходимыми функциями, которые могут вам понадобиться в вашем первом наборе студийных мониторов.

Это включает в себя переключатели эквалайзера HF и LF для выполнения настроек и несбалансированный вход RCA для бытовых аудиоустройств.

MOTU M6
MOTU M6

MOTU имеет давнюю репутацию производителя качественных аудиоинтерфейсов, а M6 — самое последнее дополнение к более бюджетной части линейки.

Он предлагает четыре комбинированных предусилителя XLR с индивидуальным усилением и фантомным питанием и 24-битные преобразователи ESS Sabre32 Ultra 192 кГц.

Кроме того, у вас есть два независимых выхода на наушники, вход/выход MIDI и возможность выбора между питанием по шине USB-C или 15 В постоянного тока.

MOTU также известна отличными стабильными драйверами, особенно для Mac. Кроме того, дозирование и простота управления делают работу с ним в целом удовольствием.

Soundcraft Signature 12 MTK
Soundcraft Signature 12 MTK

Несмотря на то, что большинство из нас работает в коробках, аналоговые микшеры по-прежнему невероятно полезны при создании музыки с помощью синтезаторов, драм-машин, гитар, басов и других инструментов.

Signature 12 MTK имеет приличные предусилители, встроенный интерфейс и эффекты, три дополнительных посыла, а также назначаемую стереофоническую подгруппу.

Это повышает его ценность не только с творческой точки зрения, но и отлично подходит для репетиционных залов или небольших площадок.