Забудьте о кнопках с новыми беспроводными наушниками Cleer Audio можно управлять, двигая головой

Забудьте о кнопках с новыми беспроводными наушниками Cleer Audio можно управлять, двигая головой

Arc II Sport поддерживает aptX, аудио без потерь и интеллектуальное управление.
Компания Cleer Audio представила новые беспроводные наушники-вкладыши Arc II Sport, предназначенные для бегунов и людей, ведущих активный образ жизни. Недавно представленные наушники имеют уникальный дизайн заушных крючков и шарниров с улучшенной формой и повышенной гибкостью, которые должны обеспечивать более удобную и надежную посадку.

Они также видят возвращение пассивной конструкции Arc с открытым ухом для повышения безопасности и осведомленности пользователей. Вместо ушных вкладышей, туннелирующих в ваше ухо, вкладыши имеют открытые наушники, которые расположены над ушным каналом, направляя звук внутрь и одновременно пропуская фоновый шум, подобно наушникам Bose Sport Open Earbuds или оригинальной модели Arc от Cleer Audio.

Новые спортивные наушники оснащены 16,2-мм неодимовыми динамиками и поддерживают высококачественный адаптивный кодек aptX через Bluetooth. Качество звонков должно быть четким и бесшумным благодаря использованию голосовой технологии aptX и конструкции, разработанной для минимизации шума ветра.

Нет шумоподавления, что Cleer Audio считает преимуществом безопасности, а не ограничением; но это не значит, что у Arc II Sport мало функций в других местах. Включение звука без потерь благодаря кодеку aptX является большим бонусом, как и сертификация Snapdragon Sound.

Arc II Sport также поддерживает многоточечное соединение Bluetooth, что позволяет легко переключать аудиовход между двумя подключенными устройствами на лету. Это не совсем инновационный трехточечный тест, установленный беспроводными наушниками Technics AZ60M2 и AZ80, но при правильной реализации это действительно отличная функция.

Заголовок захватывает управление движением головы. Это, по словам Cleer Audio, «предлагает новый способ приема звонков с простым способом ответа, не мешая вашей деятельности». Шестиосевой датчик движения позволяет управлять жестами головы без помощи рук, что может оказаться очень удобным (каламбур не предназначен), когда вы заняты гирями или медицинским мячом.

Между тем, рейтинг IPX5 должен гарантировать, что ваши новые наушники для тренировок не будут повреждены потом или дождем, а потенциальное 35 часов общего времени автономной работы (27 часов от футляра, с восемью часами на наушниках на одной зарядке) должно убедитесь, что даже самые длинные прогоны не прервутся. Если вы уроните шишку на длинной дистанции, она даже издаст звуковой сигнал, чтобы ее было легче найти снова.

Как и в настоящее время на этом уровне, специальное приложение Cleer + позволяет вам настраивать свой звуковой профиль, контролировать заряд батареи ваших наушников и даже дает вам доступ к встроенному счетчику шагов.

По словам Патрика Хуанга, президента и главного исполнительного директора Cleer: «Новый Arc II Sport — исключительное дополнение к модельному ряду Cleer. Усовершенствованный дизайн заушных креплений, иммерсивный звук и управление без помощи рук — то, что нужно сегодняшнему активному потребителю».

Cleer ARC II Sport уже можно купить за 189 долларов США. Arc II Sport будет доступен в черном или красном цветах.