Педали DCX Boost и Bass от Origin Effects - вдохновленные Universal Audio 610

Педали DCX Boost и Bass от Origin Effects  - вдохновленные Universal Audio 610

Origin Effects выпустила DCX Boost и DCX Bass, пару новых педалей эффектов, вдохновленных культовым предусилителем Universal Audio 610. Индивидуально ориентированные как на гитаристов, так и на басистов, последние предложения компании предлагают сочетание винтажного драйва и эквалайзера, которые помогают представить все, от тонких усилений до фузз-подобного насыщения «извращенной консоли».

Блоки Boost и Bass имеют одинаковый набор элементов управления, но они специально настроены и оптимизированы для использования с гитарой и басом соответственно. К ручкам Level и Drive присоединены регуляторы LF и HF EQ, а режим работы каждой педали и настройки голоса можно контролировать с помощью пары тумблеров в центре верхней панели.

Когда первый переключатель установлен в режим эквалайзера, педали используют ту же функцию Active Circuitry, что и в педалях Halcyon Green Overdrive и M-EQ Driver, что позволяет высокочастотной характеристике эффекта оставаться ровной, когда педаль установлена в чистое положение. и демонстрируя тонкий спад, который постепенно увеличивается, когда педаль нажимается на овердрайв.

Эта функция реагирует на динамику игры и изменения регулятора громкости, что, по словам компании, обеспечивает плавный переход между чистыми и перегруженными тонами. Когда переключатель установлен в режим OD, спад сохраняется независимо от динамики воспроизведения или уровня сигнала. Затем второй тумблер предлагает три настройки голоса, которые позволяют пользователям точно настраивать отклик педали, применяя различное количество высокочастотного спада.

Параметры НЧ и ВЧ обеспечивают точное управление эквалайзером над высоко- и низкочастотным содержанием сигнала, при этом регуляторы каждой педали настроены на частоты, специально выбранные для предполагаемого инструмента. Origin Effects заявляет, что этот раздел идеально подходит для настройки чистых усиленных звуков, балансировки различных инструментов или создания уникальных овердрайвовых тонов, и может использоваться для значительного усиления высоких и низких частот без того, чтобы общий звук становился грязным или резким.