AX I/O ONE - гитарный интерфейс IK Multimedia

AX I/O ONE -  гитарный интерфейс IK Multimedia

IK Multimedia объявила о выпуске AX I/O ONE, аудиоинтерфейса, разработанного специально для гитаристов и басистов, который предлагает набор функций, аналогичный более крупным устройствам AX I/O компании, в меньшем и более доступном корпусе. в комплекте с пакетом программного обеспечения, включающим AmpliTube 5 SE и TONEX SE.

Гитарный интерфейс IK Multimedia оснащен одним входом, который использует входной каскад JFET, который обещает обеспечить теплый ламповый тон, а также использует технологию Z-TONE от IK Multimedia, которая позволяет пользователям регулировать входное сопротивление устройства, чтобы обеспечить наилучшее соответствие для звукосниматели их инструментов. Поддерживаются как активные, так и пассивные звукосниматели с помощью специального переключателя на верхней панели. интерфейс, который будет использоваться для захвата вокала и акустических инструментов.

Пара сбалансированных линейных выходов предусмотрена на четвертьдюймовых разъемах TRS и соединена четвертьдюймовым разъемом TS Amp Out, который можно использовать для подключения к гитарному усилителю либо для прямого мониторинга, либо для повторного усиления. а также используется в сочетании с вводом для выполнения процесса моделирования тона с помощью программного обеспечения TONEX компании. Выход на наушники также предусмотрен на дополнительном четвертьдюймовом разъеме TRS на передней панели устройства.

Элементы управления на верхней панели присутствуют для ряда параметров, включая усиление входного сигнала, переменный импеданс Z-TONE, громкость наушников и уровень основного выхода, а мониторинг без задержек во время записи облегчается циферблатом, который позволяет пользователям смешивать выход DAW и интерфейс. входные сигналы.

MIDI-подключение обеспечивается парой пятиконтактных разъемов DIN, что позволяет интерфейсу взаимодействовать с напольными контроллерами или устройством ввода-вывода iRig Stomp компании, а также можно подключить две педали экспрессии или ножные переключатели, чтобы обеспечить управление без помощи рук. параметры в прилагаемых программных пакетах. Разъем USB-C обеспечивает подключение к главному компьютеру, а устройство работает с питанием от шины и поэтому не требует отдельного источника питания.

В дополнение к своим физическим элементам управления, AX I/O ONE также поставляется с программным приложением панели управления, которое обеспечивает контроль над всеми его ключевыми параметрами, а также позволяет пользователям настраивать входную и выходную маршрутизацию. Затем вкладка «Контроллер» обеспечивает доступ к функциям подключенных педалей экспрессии и ножных переключателей, которым можно назначить MIDI-каналы и номера CC, необходимые для управления любым программным обеспечением или подключенным оборудованием.