NG76 - аналоговый компрессор FET Wes Audio с цифровым управлением

NG76 - аналоговый компрессор FET Wes Audio с цифровым управлением

Wes Audio выпустила ng76, полностью аналоговый компрессор FET с дополнительным удобством цифрового управления и полным вызовом настроек между сессиями. Аналоговый компрессор, основанный на легендарном 1176, ng76 позволяет вызывать настройки и напрямую управлять параметрами из DAW.

Аналоговое сжатие на полевых транзисторах
Компрессор основан на собственной конструкции Wes Audio Beta76 (обзор в SOS, январь 2013 г.), использует входные и выходные трансформаторы Carnhill и обеспечивает запас по перегрузке 24 dBu. Среди стандартных функций устройства — регуляторы компрессии для входного и выходного уровня, атаки и восстановления, четыре настройки соотношения от 4:1 до 20:1, ручка микширования для параллельной компрессии и переключатели A/B для сравнения настроек.

ng76 также имеет режим насыщения, специальный режим, в котором запускается статическое сжатие для создания звука на основе схемы FET. Пользователь также может выбирать между современным (электронно-балансным) и винтажным (трансформаторно-балансным) режимами ввода, которые, по словам Wes Audio, копируют версии F и G 1176. ng76 также содержит сложный эквалайзер боковой цепи с независимым фильтром верхних частот и секции с высокими полками.

Два монофонических устройства можно соединить вместе для работы в стереофоническом режиме.

Цифровое управление
При подключении через USB или Ethernet всеми параметрами устройства можно управлять в цифровом виде с помощью специального программного обеспечения. Форматы плагина VST2/VST3/AU/AAX/AAX DSP доступны для интеграции со всеми основными DAW, что позволяет точно управлять обработкой аналогового звука, автоматизировать контролируемые параметры и вызывать настройки между сеансами.

ng76 доступен в Wes Audio в виде одиночного монофонического устройства или в виде согласованных стереопар. А поскольку два устройства вместе с их параметрами могут быть связаны вместе с помощью специального программного обеспечения, согласованная пара компрессоров ng76 будет функционировать как стереоустройство.